Перейти к публикации

Замена масла в Акпп Тойота Рав 4 . Менять ? Доливать?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

  Может быть, поможете советом..

Ситуация такая.. машина РАФ 4 2011 г. 

Обслуживала ее в Финляндии в дилерской Тойота. До начала 2020. Как закрыли границы, на следующее То поехала в Питерскую Тойоту. Там провели То, специально попросила провести полный чек машины. И дать список всего , что нужно менять/доливать,ремонтировать. Получила его. Чуть позже поехала сделала. В основном подвеска.

   Вообщем , бывала у них периодически1.5 года последние. Сегодня было То на 217000. Мастер по приемке вынес немного масла и показал, что оно темное. Коробка имеется ввиду. Мол давно было пора менять. А сейчас по его мнению лучше не трогать, мол встанет. 

  На мой вопрос, почему за 1.5 года ни слова , пояснил, что не проверяли , так как по регламенту этой проверки нет.. 

  Хотя в моих бумагах есть галочки везде по проверке.

  Но уже не суть. Вышел механик их и предложил менять. Уже с его слов (!) шанс поломки не высок. Если что промоют гидроблок, ну и о худшем предложил не думать. 

  Позвонила в Фи своему знакомому мастеру, он сказал, что доливали масло 2 р по 2.5 литра. Полностью не меняли.

   Вопрос стоит .. что же делать? Менять? 

  По машине-вообще никаких проблем не было, все работает исправно все годы. 

  Или делать? Тогда где? Наверное там, где могут и ремонтировать коробку, если замена масла спровоцирует худшее?

  Подскажите , пожалуйста , что лучше менять полностью или уже только доливать? И какое масло?

   Может быть , кто -то знает спецов в Питере заодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

skorp777 KoFe Ollja прокладку поддона и колечко на фильтр только оригинал , те что в комплекте с дублями лучше не ставить , Вчера меняли жижу кольцо фильтра родное оставили в отличном состоянии ( заказывал ори где то отказ , а то что прислали видно было , что тоньше , хоть и недешевое )

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут статью подкинули по теме, я прочла и как итог  в моем случае, все то же самое, что тут писали , верно? Что менять аккуратно, частичную замену. 
https://www.kolesa.ru/article/zamena-masla-v-akpp-zachem-kogda-i-v-kakih-sluchayah-uzhe-pozdno

Изменено пользователем Ollja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollja только частичная замена 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rev42 сказал:

прокладку поддона и колечко на фильтр только оригинал

Полностью поддерживаю, но добавлю по опыту лучше и фильтр оригинальный от проверенных поставщиков = считаю не стоит экономить на трансмиссии раз в ~100к км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick В идеале да . у нас с топиком получается что заводские по 200  отходили . Честно говоря первый раз в руках держал дубль - асакаши , с виду очень культурно сделан ( это я сейчас про вариатор , для автомата тоже наверное есть  ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда дорогой оригинал лучше аналогов.

Вспомните масляные Nitto, MICRO, Knecht (Mahle Filter), Mann, VIC, PURFLUX.

Да и подделок у оригинала очень много...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, KoFe сказал:

Вспомните масляные Nitto, MICRO, Knecht (Mahle Filter), Mann, VIC, PURFLUX.

Помню, и более того пытал счастье в поисках на aftermarket сабжа от этих уважаемых торговых марок. Mann изредко встречал, но в основном не получается увы, а попадаются одни Масумы Линксы и прочие, которым ИМХО я не доверил бы дорогостоющую в ремонте АКПП защищать.

А еще лучше найти IBS Filtran, Roki и тд но они увы сосредоточены на конвейерных поставках

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Rev42 сказал:

shevrick а смысл их искать , даже если бы и были ценник был бы как у оригинала 

Да хотя б даже для снижения риска нарваться на подделку, не потеряв в качестве. Чем мы все на форуме то и занимаемся:pardon:

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick тоже верно , этот фильтр у топика ? его не проще промыть ? -3533028010 TOYOTA Фильтр АКПП - сетка     

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rev42 сказал:

этот фильтр у топика его не проще промыть

Запросто, если мастер добросовестный. И фрикционы не стерты до клеевого слоя, который забивает сетку безвозвратно(не относится к ситуации топика, тупо для примера) и фильтр при снятии неожиданно не окажется все-таки таким =

340010_2.thumb.jpg.00a9d8a20bc663f079e0efc87dd55d65.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.10.2021 в 19:37, KoFe сказал:

Купить 4 литра Toyota ATF WS, №  08886-02305,

Только в надежном месте, а то тут в какой-то теме левак Toyota ATF WS проскакивал. Можно у того же дилера или Автодок по направлению Дилер/Дистрибьютер.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevrick У меня vin 2.4 2008  бьется сетка , это я готовлюсь уже с ещё одной ) 2700-2800 что сетка , что фетровый против 800-1000 у популярных дублей 

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2021 в 16:12, KoFe сказал:

фильтр АКПП Masuma   MFT1031 

 

Есть фильтра интересней по качеству:

 

 - Blue Print ADT32139 (сетка, с прокладкой)

 - Febi 107402 (сетка, с прокладкой)

 - SAKURA FILTER TE-11040 (точно идет с фетровым наполнителем, я такой использую, тоже с прокладкой)

Также ребята форумах нормальные отзывы пишут и о JS Asakashi JT426K (фетр, с прокладкой)

ИМХО

 

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...