Перейти к публикации

Замена масла в Акпп Тойота Рав 4 . Менять ? Доливать?


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!

  Может быть, поможете советом..

Ситуация такая.. машина РАФ 4 2011 г. 

Обслуживала ее в Финляндии в дилерской Тойота. До начала 2020. Как закрыли границы, на следующее То поехала в Питерскую Тойоту. Там провели То, специально попросила провести полный чек машины. И дать список всего , что нужно менять/доливать,ремонтировать. Получила его. Чуть позже поехала сделала. В основном подвеска.

   Вообщем , бывала у них периодически1.5 года последние. Сегодня было То на 217000. Мастер по приемке вынес немного масла и показал, что оно темное. Коробка имеется ввиду. Мол давно было пора менять. А сейчас по его мнению лучше не трогать, мол встанет. 

  На мой вопрос, почему за 1.5 года ни слова , пояснил, что не проверяли , так как по регламенту этой проверки нет.. 

  Хотя в моих бумагах есть галочки везде по проверке.

  Но уже не суть. Вышел механик их и предложил менять. Уже с его слов (!) шанс поломки не высок. Если что промоют гидроблок, ну и о худшем предложил не думать. 

  Позвонила в Фи своему знакомому мастеру, он сказал, что доливали масло 2 р по 2.5 литра. Полностью не меняли.

   Вопрос стоит .. что же делать? Менять? 

  По машине-вообще никаких проблем не было, все работает исправно все годы. 

  Или делать? Тогда где? Наверное там, где могут и ремонтировать коробку, если замена масла спровоцирует худшее?

  Подскажите , пожалуйста , что лучше менять полностью или уже только доливать? И какое масло?

   Может быть , кто -то знает спецов в Питере заодно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Человеческий фактор, что бы этого не было хозяева присутствуют у авто , понятно вы девушка и стоять и смотреть у машины не с руки. 

Кстати по  Хундаю и  моих знакомых пытались развести на замену чего то там, стращали что в любой момент заклинит , они уже авто продали и ничего не заклинило :)

После этого случая я всегда стояла)). Кстати)). Но недолго, так как купила Тойоту вот эту и как-то вот получилось, что перешла на полное обслуживание в Фи. Там я всегда доверяла .

  А в 2020 из-за закрытых границ и пришлось в СПб ездить и , вуаля, из-за типа пандемии , больше нельзя находиться  в зале, где идут работы)). Увы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollja завтра посмотрите модель коробки - откройте водительскую дверь внизу на стойке есть шильдик, там в правом ряду написана и модель коробки - че гадать то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Ollja завтра посмотрите модель коробки - откройте водительскую дверь внизу на стойке есть шильдик, там в правом ряду написана и модель коробки - че гадать то

Обязательно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ollja сказал:

 А мне в течение ближ дней звонил менеджер приемки первого дилерского и спрашивал, ну что, не надумала ли я продать, ибо ему-то с заменой коробки проще, чем мне)).

  Вот после той истории я всегда настороже). За 9 лет обслуживания в Финляндии только расслабилась ))

 

Вредительство..... Твари!

Вы в каком районе Питера живете и работаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Euro сказал:

 

Вредительство..... Твари!

Вы в каком районе Питера живете и работаете?

Ближе к северу города, но часто на юге, так как там родители , поэтому где что-то делать по машине не так важно. Могу в любое место приехать. Лишь бы обслуживание машины было нормальным))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro да много где такое встречается, все от людей на местах зависит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ollja сказал:

Спасибо большое! Ибо вот по ремонту машин в Питере совсем ничего не знаю). 

 

Пожалуйста. Удачи Вам, если что пишите в лс. Постараюсь помочь. 

П. С. История с хундай огонь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elrus сказал:

 

Пожалуйста. Удачи Вам, если что пишите в лс. Постараюсь помочь. 

П. С. История с хундай огонь. 

 

Да, на самом деле, я даже была благодарна, что со мной это провернули, ибо я другими глазами посмотрела на все ,  и , что бывает и такое поняла)). Стала больше во все вникать. Это финны меня расслабили заново)). 
  Но сегодня опять как-то непонятно было и я уехала, сказала, что пока ничего делать не буду у них. Подумаю. Взяла тайм-аут. 
 За помощь спасибо огромное!

Изменено пользователем Ollja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Ollja завтра посмотрите модель коробки - откройте водительскую дверь внизу на стойке есть шильдик, там в правом ряду написана и модель коробки - че гадать то

Сходила посмотрела ).

 C/TR

070/LA40

A/TM

05A/U140F

PLANTA54

 

я так понимаю, что U 140 F

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollja да.

Купите идемитсу слить/залить через 200-500 ещё сделайте подобное . может у нас на форуме с питера кто нибудь с насосом найдётся и поможет даме?

Что бы ей не кормить два раза сервисменов .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

Ollja да.

Купите идемитсу слить/залить через 200-500 ещё сделайте подобное . может у нас на форуме с питера кто нибудь с насосом найдётся и поможет даме?

Что бы ей не кормить два раза сервисменов .

 

Спасибо большое!

Да мне же уже кинули адрес тут как минимум! Сделаю! Все нормально)! Мне главное сам момент подхода к решннтю

было выяснить)
и ещё раз имеется ввиду через 200-500 км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollja да через 200 - 500 км, тк 3.5л слитого от 9.1л (вроде столько обьем коробки) это мало, те с временным интервалом лучше заменить несколько раз.

Следующий вариант:

Слили, сняли шланг обратки слили оттуда, залили новое свежее, завели авто на подьемнике с вывешеными колесами попереключали скорости, колеса покрутились и так несколько раз. Слили залили покрутили, на последнем этапе выставили уровень .

В этом случае содержимое поменяется намного полнее и сумму за смену масла с вас возьмут примерно такую же. Масла в этом случае нужно уже больше.

Другой вариант слили , сняли поддон с коробки , почистили гидроплиту , поменяли внутренний фильтр, все собрали и залили .

Это три основных способа.

Есть ещё четвёртый - замена на установке , но в вашем случае не нужно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Ollja да через 200 - 500 км, тк 3.5л слитого от 9.1л (вроде столько обьем коробки) это мало, те с временным интервалом лучше заменить несколько раз.

Следующий вариант:

Слили, сняли шланг обратки слили оттуда, залили новое свежее, завели авто на подьемнике с вывешеными колесами попереключали скорости, колеса покрутились и так несколько раз. Слили залили покрутили, на последнем этапе выставили уровень .

В этом случае содержимое поменяется намного полнее и сумму за смену масла с вас возьмут примерно такую же. Масла в этом случае нужно уже больше.

Другой вариант слили , сняли поддон с коробки , почистили гидроплиту , поменяли внутренний фильтр, все собрали и залили .

Это три основных способа.

Есть ещё четвёртый - замена на установке , но в вашем случае не нужно.

 

Понятно! Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollja а любом случае уточните что лили фины.

Вс или т4 исходя из этого нужно взять соответсвуюшую типу жидкость , можно конечно и смешать, беды не будет, но зачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Ollja а любом случае уточните что лили фины.

Вс или т4 исходя из этого нужно взять соответсвуюшую типу жидкость , можно конечно и смешать, беды не будет, но зачем.

Да, конечно, жду, что мне они ответят сегодня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...