Перейти к публикации

Ollja

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Читатель Ойл-клуба

О Ollja

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПб
  • Масло
    Castrol

Старые поля

  • Авто
    Rav 4

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мне тут статью подкинули по теме, я прочла и как итог в моем случае, все то же самое, что тут писали , верно? Что менять аккуратно, частичную замену. https://www.kolesa.ru/article/zamena-masla-v-akpp-zachem-kogda-i-v-kakih-sluchayah-uzhe-pozdno
  2. Спасибо, но мне и так реально уже помощь даже информационно!И я так много нового узнала с воскресенья! это тоже полезно)). Думаю решу эту дилемму в ближайшие дни)).
  3. Начёт стиля ездя, с этим и правда ок. Езжу аккуратно,без рывков и ненужных обгонов. Не было буксировок, прицепы не вожу)). Даже вроде нигде не буксовала)). Поэтому буду надеяться , что все будет ок после замены)
  4. Поняла, ок. Насчёт регламента , в Тойоте никакого нет по замене…
  5. Я вот не пойму, почему многие пишут на форумах и тд ( я почитала форумы, чаты по рав 4) , что фильтр тоже кто-то трогает, кто-то нет. Что это тоже чем-то чревато… насчет замены я поняла, что регламента замены масла в Акпп на мою машину нет. Это начальник сервиса в Тойота мне сказал. Говорит, видел машины, кто по 300 тыс пробега и ни разу даже не совался туда . И много видел машин, кто менял и все. Ек. Что и у финнов нет регламента соответственно. Поэтому каждый поступает соответственно своим соображениям. Не могу понять сути, почему Тойота не даёт четкий регламент замены..
  6. Хочу спросить вот что, сегодня в одном чате прочла об адаптации, которую делают некоторые после замены масла. Я так понимаю, что тоже неоднозначно, надо ли это делать , или коробка « перестроится» сама под масло?
  7. Доброго дня всем). ответили мне финские друзья, что меняли масло частично по 2,5 литра на 111630 км и на 181100 в сентябре 2019 года. We've used Toyota ATF WS oil and 2,5 litres / change.
  8. Спасибо большое! Да мне же уже кинули адрес тут как минимум! Сделаю! Все нормально)! Мне главное сам момент подхода к решннтю было выяснить) и ещё раз имеется ввиду через 200-500 км?

×
×
  • Создать...