Перейти к публикации

Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Mobil Super 3000 x1 5W-40 свежее API SN дата производства 31.08.2012 veles158 Rfractal Abc
Mobil-Super-3000-x1-5W-40.jpgIMG_2303.JPG IMG_2306.JPG
1) очень высокое щелочное 10 - хороший пакет для тяж условий.
2) невысокая зольность 1.14 - отлично.
3) пурпоинт -44 очень не плох для большинства 5W-40 - и где же мы это видели? :D
4) высокая вспышка 232
И вот смотрю я на этот анализ Mobil Super 3000 x1 5W-40 - что бы как всегда обозначить достоинства масла. Смотрю значит и думаю "Где я это видел уже?".

предлагаю поразмыслить!

Сравниваю:
параметр - Mobil Super 3000 x1 5W-40 API SN - Lukoil Luxe Synthetic 5W-40 API SN

Вязкость при 100С - 13.76 - 13.37
Индекс вязкости - 169 - 172
Щелочное число - 10.01 - 9.94
Кислотное число - 2.32 - 2.25
Зола сульфатная - 1.14 - 1.15
Температура застывания -44 -44
ССS 6000 - 5500-6100

Кальций - 2578 - 2773
фосфор - 987 - 752
цинк 1067 - 911

бор 75 -75
магний 15 - 12
натрий 4 - 5
кремний 7 - 6

окисление 9 - 10
нитрация 6 - 7

Я ничего не буду утверждать, но по мне очень пахнет следом Infineum и соответственно его рецептурой. smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Погоняй автозапуском пол-ночи авто, или помотайся короткими перебежками по пробкам - и никакой ноак тебе не поможет, ни малейшей выгоды с ним не будет. Это на исправном авто. :rolleyes: Судить по качеству масла по ноак - это все-равно что судить по вязкости при 40 - "ой я это не возьму, оно мальнькое слишком". :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все масла с приставкой фулл синтетик имеют лонг лайф допуски. Другой вопрос актуальны ли они у нас (эти Лонг лайф)...Давай завязывать оффтопить, а то могут на сутки нас в баню за это отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы ставите под сомнение само существование данного показателя характеристики масла?)))

это где он такое написал? ) зачем передергивать?..лучше читать внимательно что пишут)...разговор про то что расход масла не в прямую зависит от НОАк, если взять исправный двигатель и принять именно угар масла при НОАК 10 50гр/1000км то при НОАК 13 угар будет 65гр/1000км и что этот мизер принципиален? :rolleyes: тем более НОАК не всегда от качества зависит а часто от вязкости базы , гапример в маслах 15/40 НОАк может быть ниже 5/40 ..но это не показатель качества базы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, а кто сказал что на 1000 км считаем а не 100 км напр?) в лабе нагревают до 250 'С в течении часа. Так переводить в км недопустимо.

И мы обсуждаем масла одной вязкости. Все написанные доводы мне понятны. С некотороыми согласен. Но для меня noack при прочих равных показателях сыграет свою роль. Тем более если разница в 5 %. Ведь получение данного значение просто и понятно . Нагрели и замеряли сколько улетучилось. Никаких сторонних факторов.При прочих равных, чем больше от исходной массы выкипело, тем масло более такое склонно к угару. И как раз на исправном авто с ночными прогревами масло с большим noack испарится больше...

Изменено пользователем kekc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бу неисправном пожирающем масло можно смотреть только на цену)))

Изменено пользователем kekc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... большинство здешних завсегдатаев не купит это масло ..но оно является одним из самых популярных в СНГ и от того что его не купим мы мобилу не холодно не жарко . реклама и маркетинг делают свое дело .

да и масло оказалось в целом неплохим как видим ..

Почему не купят? Только из-за соотношения цена/качество? Можно подробнее по пунктам - чем он так отпугивает большинство форумчан?

P.S. Интересно для себя.

Изменено пользователем новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эту цену есть более интересные варианты . зачем переплачивать за бренд и флажки с клеточками на канистрах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал так, что угорать масло из двигателя может различными путями, и ноак не везде значим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставлю эту возможность реализовать любителям пописать длинные посты :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это исповедь, то я куплю тоже самое по присадкам но лучше по базовому маслу - дешевле и доступнее Лукойл Люкс Синтетик 5W40. Но это не значит что этот mobil чем то несовершенен, у другого в городе мобил может оказаться дешевле или так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели и база лучше у лука ? были спектры ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все на форуме согласны, что Мобил стабилен, при этом упоминают Лукойл. А кто-нибудь уверен на 100%, что Лукойл через 2-3 года всё так же будет следовать рецептуре? Не хочется метаться от бренда к бренду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все на форуме согласны, что Мобил стабилен, при этом упоминают Лукойл. А кто-нибудь уверен на 100%, что Лукойл через 2-3 года всё так же будет следовать рецептуре? Не хочется метаться от бренда к бренду...

 

с такой панической боязнью ни в чем нельзя быть уверенным.

 

живем-то сейчас - что нравится, то и надо покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эту цену есть более интересные варианты . зачем переплачивать за бренд и флажки с клеточками на канистрах?

А если не сложно, можно перечислить более интересные варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,вы перестаньте уже гадать почему данное масло будучи аналогом лука sn не имеет 229.5.

Если оно будет иметь 229.5, кто будет покупать mobil1 0w40? )))

Фактически это масло думаю вполне способно получить 229.5, уж если ультра и hx8 имеют 229.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...