Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Кто что может сказать о применении смазки ШРБ - 4 в высоконагруженных небольших размеров  игольчатых подшипниках? Другие смазки не устраивают по каким либо параметрам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, motik сказал:

Хаска была Tuff Stuff - на ней появился при слабом нагреве писк и явный износ (чернота), на остальных - только писк. Дальше этого писка не ждал, тут и так всё ясно.

Между тем этот писк - как раз скорей всего и есть работа противозадирных присадок. Вообще на чмт надо или прикладывать усилие до сварки шаров и остановки вращения, или измерять диаметр пятна износа. А так на слух это не проверка.

В шрб нет противозадирных присадок, поэтому она и не "пищала", а просто грелась.

Но по стандартным трибологическим характеристикам перечисленные смазки лучше шрб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хаска была Tuff Stuff"

Сильно липкие в узел тоже не надо. Надо чтоб не создавали дополнительного сопротивления качению игольчатых роликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SL1 сказал:

"Хаска была Tuff Stuff"

А почему была? https://[censored by bot часто спамились...]/catalog/type/smazka/oil-plastichnaya-smazka-huskey-tuff-stuff-grease-offer-105379/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vasek555 сказал:

Это для меня она "была", я же не буду её никуда уже закладывать. Жаль, конечно, хорошая смазочка должна была быть по идее, а у меня левак похоже.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Между тем этот писк - как раз скорей всего и есть работа противозадирных присадок. Вообще на чмт надо или прикладывать усилие до сварки шаров и остановки вращения, или измерять диаметр пятна износа. А так на слух это не проверка.

В шрб нет противозадирных присадок, поэтому она и не "пищала", а просто грелась.

Но по стандартным трибологическим характеристикам перечисленные смазки лучше шрб.

Проверил как мог.. Нашёл чистую минералку (масло от швейной машинки, по вязкости похоже на моторное 5w30), без присадок, тоже писк есть и появляется он почти сразу. Покрутил и на моторном масле испытательную приспособу, а на нём писк появляется заметно позже. Так что, наверное, это не присадки звуки издают, а микроприхваты металла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, motik сказал:

Так что, наверное, это не присадки звуки издают, а микроприхваты металла..

Ну в любом случае всё-таки результат определяют не по звуку, а по усилию полного сваривания с остановкой вращения, или по размеру пятна износа при фиксированном усилии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Screwdriver78 сказал:

Ну в любом случае всё-таки результат определяют не по звуку, а по усилию полного сваривания с остановкой вращения, или по размеру пятна износа при фиксированном усилии. 

Да, это так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, motik сказал:

Да, это так. 

А что можете сказать про кальцийсульфонатные смазки? К примеру, про Adrenol 86 EP2? Есть возможность его заказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, motik сказал:

что можете сказать про кальцийсульфонатные смазки?

Попробуй PETRO-CANADA Peerless LLG она с допуском GC-LB и успешных примеров применения у нее достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Попробуй PETRO-CANADA Peerless LLG она с допуском GC-LB и успешных примеров применения у нее достаточно

Спасибо. Хорошая смазка, но её проблемно купить у нас в РБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, motik сказал:

А что можете сказать про кальцийсульфонатные смазки? К примеру, про Adrenol 86 EP2? Есть возможность его заказать. 

Если нужна водостойкость, то Вы без проблем купите у себя в городе HLT2. Почитайте tds.

А Andreol хорошие смазки в этом плане, если их в стиральные машины используют. Если есть возможность купить 86 EP2 оригинал в оригинальной упаковке, то можно попробовать.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Если нужна водостойкость, то Вы без проблем купите у себя в городе HLT2. Почитайте tds.

А Andreol хорошие смазки в этом плане, если их в стиральные машины используют. Если есть возможность купить 86 EP2 оригинал в оригинальной упаковке, то можно попробовать.

Как я так мог написать - "Adrenol"..? :mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, motik сказал:

Как я так мог написать - "Adrenol"..? :mocking:

Вот такая ёмкость, а оригинал она и смазка или нет, я не знаю.. Цена 7$

7ab2df6377211629284badeb09214dbf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проверить чудо свойства шрб4 в недорогих рулевых наконечниках NK, которые на сандериках летят как семечки, если не оригинал, и если оргининал не от официалов. Жаль что рычаги NK поставил до того как купил ШРБ4. До шрб производителем было набито чтото черное и менее вязкое.

IMG_20220331_215734.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как шрб4 к пластикам относится? К резинам? Не портит, в курсе кто нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...