Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Брут

Tsitron Цитрон (TSN) - масляные фильтры

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Отечественные фильтра вроде не вскрывали, вскрыл фильтр Цитрон с рабочей 2109, который чуть меньше фильтров для классики.

post-726-0-99664300-1316678635_thumb.jpg

post-726-0-77409500-1316678657_thumb.jpg

post-726-0-41518900-1316678666_thumb.jpg

post-726-0-86877400-1316678673_thumb.jpg

post-726-0-73081300-1316678683_thumb.jpg

post-726-0-77236400-1316678698_thumb.jpg

внешний вид очень аккуратный, а вот внутренний не очень. Кассета маленькая, бумага уложена очень неравномерно, герметик торчит. Сама бумага очень тонкая (плохо) и очень жесткая (наверно хорошо). Перепускной клапан стоит кривовато, но герметичен, открывается легко. Дренажный аккуратно сделан и плотно закрывает отверстия.

Короче я не доволен качеством и такой фильтр больше не поставлю, лучше ливненских фильтров для наших авто пока не видел.

Вообще конечно закрытые масляные фильтра - это хороший тест на качество и добросовестность производителя, ведь что внутри не видно и можно сэкономить. Это вам не кассеты , где товар лицом и надо держать марку :)

Цитрон TSN 9.2.24, цена 82руб.18т.км масло Мобил1 0W30,в процессе эксплуатации замечаний не было.

Задумано неплохо, площадь шторы около 1200-1300см.кв. т.е. намного больше чем у конкурентов, но исполнение...

Плюсы:

- покрашен хорошо,

- все резинки эластичны,

- бумага тонкая,но прочная и жёсткая(за счет этого много гофр)

- перепускной клапан достаточно тугой и судя по всему герметичен.

Минусы:

- резьба нарезана плохо,наживить удалось только после танцев с бубнами..

- ф/э деформирован, что видно невооружённым глазом,а значит возможно прохождение масла в обход шторы.

- противодренажный клапан отсутствует,

- много облоя и застывших капель клея, кусок облоя судя по всему ушёл в мотор.

В итоге:НЕУД. больше не куплю

DSC_5710.2.JPG

DSC_5942.2.JPG

DSC_5944.2.JPG

DSC_6260.2.JPG

Tsitron 26300-35054 Mann811/80

Где cделан? А нет надписи...

IMG_2964.jpgIMG_2965.jpgIMG_2966.jpgIMG_2967.jpg

Противодренажный клапан дубовый после сжатия не разгибается даже в тепле.

IMG_2968.jpg IMG_2968.jpg IMG_2969.jpg

Хитрая пружина - не перекосит :)

IMG_2972.jpg

Тонкий фильтрующий материал, уложен где то умеренно где то редко, очень тонкий - на сгиб рвется как Mann, свисают капли клея герметика- не очень акуратно.

IMG_2974.jpg IMG_2975.jpg

IMG_2976.jpg IMG_2977.jpg

IMG_2978.jpg IMG_2979.jpg

На начальные очаги коррозии не обращаем внимание - он долго пролежал в гараже.

IMG_2970.jpg IMG_2971.jpg

Ну в общем фильтр так себе. Судите сами.

Где cделан? А нет надписи...

Скорее всего г. Михайловкс, Ставропольского края. Масляные вроде у нас делают. Это 10 км от краевого центра г. Ставрополя. Но надо уточнить.

@rodeF, Спасибо, тема полностью раскрыта.

У них вся продукция самый жуткий китай из подвала...:) Цена зато самая низкая по всем прайсам...

Вопрос спорный. Я использовал воздушный и два комплекта салонных угольных фильтров. По воздушному плохого не могу сказать ничего, про салонники, единственный напряг, это установка немного проблемная, но отработали на ура.

Guest Gubkin

По воздушному плохого не могу сказать

ну это понятно... как на глаз можно определить степень фильтрации. Может там вообще туалетная бумага в гофре.

ну это понятно... как на глаз можно определить степень фильтрации. Может там вообще туалетная бумага в гофре.

Если что, то я туалетную бумагу от фильтровальной отличить смогу. Речь идет пока только о визуальном восприятии и о впечатлениях от работы фильтров. Не нужно считать себя умнее других, тем более если вы не знаете собеседника.

Вопрос спорный. Я использовал воздушный и два комплекта салонных угольных фильтров. По воздушному плохого не могу сказать ничего, про салонники, единственный напряг, это установка немного проблемная, но отработали на ура.

Ну уж если и в простых салонных фильтах они накосячили, то это вобще аут, там нужно постораться что то сделать не так... Скажем более сложные "механизмы" у них не айс. Вы свечи зажигания их производства видели?:) Короче что то попроще может и можно брать, что хотя бы можно визуально проверить, все остальное под большим вопросом.

Ну уж если и в простых салонных фильтах они накосячили, то это вобще аут, там нужно постораться что то сделать не так... Скажем более сложные "механизмы" у них не айс. Вы свечи зажигания их производства видели?:) Короче что то попроще может и можно брать, что хотя бы можно визуально проверить, все остальное под большим вопросом.

Именно поэтому я их перестал использовать (салонные фильтры). А про сложные механизмы, я просто не знаю, потому что не пользовал их.

Edited by Рокфор

Я брал их салонник. Цена не маленькая (250 рэ против 150-200 у аналогов). Проблем не было. Сделан был ровно, ставился нормально.

По масляным фильтрам: отстой отстоем. Я повертел в руках кучу экземпляров. Клапана кривые, бумага напихана кое-как, сделан коряво. Зато кичатся тестами НАМИ.

Есть ещё какой-то Механик, так этот ещё хлеще. Так что продукцию Цитрон обхожу стороной.

Просто эта продукция больше наверно ориентирована на полностью сгнившую шаху из которой масло течет из всех щелей, то туда такой и фильтр не грех поставить...:))

Я уже 4й раз ставлю салонник угольный TSN и он мне нравится. Для моего авто встает четко, без каких-либо зазоров, думал может и масляные норм, а оно вон как оказалось, шлак полный. Как использовал Mahle, видимо его и для промывки надо брать.