Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota funcargo 2nz-fe


Рекомендованные сообщения

1) toyota funcargo 2000г правый

2) 2nz-fe 

3) 3.7

4) г.Чита зима до -40 лето 30-35

5) город 85% трасса 15%

6) менять буду 5-6к км

7) нет

8) имеются разные варианты 

9) 5-20,5-30, 10-30

Двигатель контрактный масло не ест, лили eneos 5w30 п/с, с этого года я стал хозяином и тёплый гараж отсутствует зимой будет - 30, хотел бы масло на всесезон выбирал Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF или же остаться на 5-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, IvanRND сказал:

Байки слушать не люблю

Как так? Сами же их транслируете же...

2 часа назад, IvanRND сказал:

сам пробую и никакой веры. Верой у вас попахивает.

А как же, что "религия не позволяет" в +40 на 0-20 на больших оборотах ? получается опираетесь всё-таки на религию.....

2 часа назад, IvanRND сказал:

А в 20 летний мотор 0-20 рекомендовать..

Что не так? какая связь между вязкостью и 20-летним мотором, где в родных мануалах про это указывают? может в сносках, то подскажите....

2 часа назад, IvanRND сказал:

что вы выслали японодокументацию- можно "подтереться", потому что по факту на авто под капотом написано масло уровня API SJ  и никаких 0W-20

:good3::Cherna-facepalm: (Кстати в родном япономануале с 2000 г. - 20-ка прописана....)

2 часа назад, IvanRND сказал:

....рекомендовало 5W30 или 10W30, 

Как раз в родных японорекомендациях от 20-ки до 30-ки максимум было почти всегда...

и 40-ками и не пахло никогда.

2 часа назад, IvanRND сказал:

на Corolla с таким мотором (о боже, там тоже VVTI !!!) сам производитель рекомендовал от 5W-30 до 20W-50.

Ага производитель....

А вот Вами выложенным сканом диллерской сервисной карты для экспорта для Евро и других рынков, можете как раз и "подтереться". Там хоть-что напишут лишь бы маркетологи и продаваны остались довольны маржой...там и про интервал в 15000 пишут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Killa6122 , лей, что хочешь, хоть 20W-50 всю дорогу. Все советы тебе дали еще на  первой странице. Могу только добавить ссылку на эту тему, вроде не было:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2021 в 16:59, Killa6122 сказал:

1) toyota funcargo 2000г правый

2) 2nz-fe 

3) 3.7

4) г.Чита зима до -40 лето 30-35

5) город 85% трасса 15%

6) менять буду 5-6к км

7) нет

8) имеются разные варианты 

9) 5-20,5-30, 10-30

Двигатель контрактный масло не ест, лили eneos 5w30 п/с, с этого года я стал хозяином и тёплый гараж отсутствует зимой будет - 30, хотел бы масло на всесезон выбирал Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF или же остаться на 5-30? 

Опробуй, все таки, кикс пао 030+ изюм 020, если по бюджету не накладно.

Quaker 020 будет шикарно,если найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska тоже 0/20 выбираю квакер по 2200 кажется самый норм, и по параметрам тоже. В эту цену там будет 4.7 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

А вот Вами выложенным сканом диллерской сервисной карты для экспорта для Евро и других рынков, можете как раз и "подтереться". Там хоть-что напишут лишь бы маркетологи и продаваны остались довольны маржой...там и про интервал в 15000 пишут....

специально сфоткал, у меня под капотом заводская наклейка на праворульной тойоте наклеена и там 15000км и это не Евро Амеро Китай рынок.....о как получается, несостыковка... и никаких SN и в мануалах не было прописано 0W-20! Видимо в японии продаваны такие же как в Европе))))

 

2 часа назад, biguxa сказал:

Что не так? какая связь между вязкостью и 20-летним мотором

 

Я тоже не вижу связи.

2 часа назад, biguxa сказал:

А как же, что "религия не позволяет" в +40 на 0-20 на больших оборотах ? получается опираетесь всё-таки на религию.....

а причем тут религия, если производитель (фото прикладываю оригинального мануала от Honda, думаю в японском вы сильны) 0W-20 не рекомендовал и это подтвердилось реальной эксплуатацией. Если это называется "религия не позволяет" - соглашусь. Я посмотрю на вашу религию крутить мотор 6-7тысяч оборотов 3 часа подряд без остановки на масле 0W-20.

 

IMG-20210922-WA0006.jpg

E07Z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IvanRND сказал:

специально сфоткал, у меня под капотом заводская наклейка на праворульной тойоте наклеена и там 15000км и это не Евро Амеро Китай рынок.....о как получается, несостыковка... и никаких SN и в мануалах не было прописано 0W-20! Видимо в японии продаваны такие же как в Европе))))

 

Я тоже не вижу связи.

а причем тут религия, если производитель (фото прикладываю оригинального мануала от Honda, думаю в японском вы сильны) 0W-20 не рекомендовал и это подтвердилось реальной эксплуатацией. Если это называется "религия не позволяет" - соглашусь. Я посмотрю на вашу религию крутить мотор 6-7тысяч оборотов 3 часа подряд без остановки на масле 0W-20.

 

IMG-20210922-WA0006.jpg

E07Z.jpg

 

Пишут что масла SN появились в 2010 годах, от куда на моей чепырке 2000 года о них будет сказано? Или это фуфло? 

Screenshot_20210922_233627_com.opera.browser.thumb.jpg.876153926ad77fb39d70abe4e454464e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.09.2021 в 23:59, Killa6122 сказал:

 выбирал Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF или же остаться на 5-30? 

Оч хорошее масло, на нем можно и круглый год. Летом 5-30, а если особливо жарко, то 10-30.

Главное не скатывайся до сороковки и меняй до 7500 км, можно раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, biguxa сказал:

Killa6122 Почитайте, (только всё), пригодиться:

У 20-ки КВ100 пусть-8, у 30-пусть будет-10....В Чите зимой какая температура масла будет в картере? Следовательно какая вязкость будет при этой температуре у приведенных выше масел?

Ознакомтесь и в шапке видео посмотрите: https://www.oil-club.ru/forum/topic/2221-температура-масла-в-двигателе-картере/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Killa6122 Приветствую земляка! 

Вы изначально выбрали хороший вариант (Kixx PAO1 0W-30) вот и лейте его хоть круглый год 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, alex8375 сказал:

Killa6122 Приветствую земляка! 

Вы изначально выбрали хороший вариант (Kixx PAO1 0W-30) вот и лейте его хоть круглый год 

Сейчас обвинят в том, что гуталиновую W30 предлагаешь, цепь растянется, VVTI чат покинет и т.д. онли 0W-20 на всё что двигается:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2021 в 14:58, IvanRND сказал:

Я посмотрю на вашу религию крутить мотор 6-7тысяч оборотов 3 часа подряд без остановки на масле 0W-20.

 

Какую смысловую нагрузку несет это для рядового обывателя, который, в осн, стоит в пробках, или имеет среднюю скорость не выше 30кмч за период эксплуатации масла?

 

Ну, и проверял ли ты это, что твердо заявляешь? Помимо сае, ещё есть познания в маслах? Или все 20 - одно и то же?

 

А великая табличка допустимых сае это всегда нечто.

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.09.2021 в 14:02, Alickaps сказал:

Dimitreska тоже 0/20 выбираю квакер по 2200 кажется самый норм, и по параметрам тоже. В эту цену там будет 4.7 литра. 

Скрытый текст

Я чет у нас не могу найти большие баклажки. Вообще, в принципе, перехожу на миксы.

Эт скока за 1л в уе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska 

Скрытый текст

Узнавал у частника которого беру, ценник 2100-это по 6.2$ за литр. 

Я в итоге приобрёл areol 0/20 по цене 4.3$/литр.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...