Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota funcargo 2nz-fe


Рекомендованные сообщения

1) toyota funcargo 2000г правый

2) 2nz-fe 

3) 3.7

4) г.Чита зима до -40 лето 30-35

5) город 85% трасса 15%

6) менять буду 5-6к км

7) нет

8) имеются разные варианты 

9) 5-20,5-30, 10-30

Двигатель контрактный масло не ест, лили eneos 5w30 п/с, с этого года я стал хозяином и тёплый гараж отсутствует зимой будет - 30, хотел бы масло на всесезон выбирал Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF или же остаться на 5-30? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Dimitreska сказал:

Ну, и проверял ли ты это, что твердо заявляешь? Помимо сае, ещё есть познания в маслах? Или все 20 - одно и то же?

 

 

Скрытый текст

Еще знаю, что моторное в мотор, а трансмиссионное в трансмиссию или не достаточно? Мне к вам надо на курсы записаться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanRND сказал:
  Скрыть содержимое

Еще знаю, что моторное в мотор, а трансмиссионное в трансмиссию или не достаточно? Мне к вам надо на курсы записаться?

 

Я так и понял.

Читай ресурс, много нового почерпнешь.

Практикой и анализами давно все испытано.

По поводу гонок на 0-20 - легко подойдёт редлайн.

Конкретно я не стесняясь даю под хвост и до 7тоб, где надо,

И долговременно, даже не 3-4часа, пилил по Европе на обычном дешёвом wolf 0-20д1, не 6-7, но 4тоб. Даже не ушел по уровню. Было это пару лет назад, авто все так же мурчит, и ездит отлично. Почти 210ткм поршневой, мотор разработки конца 90хх.

 

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Изучаю тему на предмет какую вязкость лить в Фанкарго 2nz-fe. Я так понимаю гуру этого форума настаивают на вязкости 0w20 которые рекомендуют японцы, а с другой стороны все мастера советуют 5w30. Тогда вопрос такой, ребят кто круглый год льёт в Фанкарго 2nz-fe 0w20 и ездит уже 50-150 тыс км или лет 5? Я имею ввиду отзывы реальных людей с приличным пробегом. Отпишите пожалуйста реальные люди!

Изменено пользователем AndrewPo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AndrewPo сказал:

Тогда вопрос такой, ребят кто круглый год льёт в Фанкарго 2nz-fe 0w20 и ездит уже 50-150 тыс км или лет 5?

Я. 10 лет и 80 тыс км. надеюсь, вы понимаете, что 1NZ и 2NZ- это почти одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, skorp777 сказал:

Я. 10 лет и 80 тыс км. надеюсь, вы понимаете, что 1NZ и 2NZ- это почти одно и то же.

Да понимаю что 1NZ и 2NZ- это почти одно и то же.

Я на контрактном 2nz-fe проехал 250.000тыс (потом он сдох, какой был пробег на нём изначально - не знаю\не помню даже примерно) по сроку тоже выходит 10лет (с 2011г), 1/4 времени лил 5w40 тойота в пластике, потом перешёл на 5w30 idemitsu в железе и лил его до конца. Период замены старался держать 8тыс (как мастер сказал) но иногда был перепробег 9-10, разок 11к. Много это или мало я не знаю, просто сухие факты т.к. вёл запись.

Вы 0w20 в круглый год в каком регионе льёте? В мск на жаре не слишком оно жидкое будет? Предвижу ответ, что в Токио тоже жара бывает, а тойота советует 0w20. Но тем не менее, интересно мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewPo а попробуйте эту тему С САМОГО НАЧАЛА почитать, в том числе и переходя по предложенным ссылкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, skorp777 сказал:

AndrewPo а попробуйте эту тему С САМОГО НАЧАЛА почитать, в том числе и переходя по предложенным ссылкам.

Понимаю о каких ссылках речь, там спор на 50 страниц, куча потраченного времени и никакой ясности :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а масло Profix 0w20 круглый год с периодичностью замены 5-6тыс подойдёт для 2nz-fe? Какое ещё не плохое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, skorp777 сказал:

AndrewPo а попробуйте эту тему С САМОГО НАЧАЛА почитать, в том числе и переходя по предложенным ссылкам.

Вас не смущает что в ссылках на таблицах с япи ресурсов, которыми тут оперируют, да действительно на 2nz-fe и 1nz рекомендовано масло 0w20, но там так же указаны номера кузовов автомобилей и там сплошь современные авто с 2nz-fe/1nz?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewPo нет, не смущает. А вас не смущает, что везде рекомендуют интервал 5000 км? И я так понял, читать вы не любите, раз не глянули основную большую тему от  камрада sae20, ссылка на нее была где-то в начале. И есть в моей подписи, если пропустили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AndrewPo сказал:

там сплошь современные авто с 2nz-fe/1nz?

в мануалах авто, для NZ в 2000 г. уже указывалась 20-ка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 году у меня был Фунтик 2001 года с 1NZ-FE. Вспоминаю с теплотой. Аппарат неубиваемый. 

В комплектации турист, со складным задним рядом сидений и штатным фонариком :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jidoshas.com/enjin-oiru/toyota/funcargo.html

Почитал японские ресурсы, многие льют 5w30, очень легко гуглится по-японски - "funcargo масло". Из прочитанного, японцы сами трактуют 0w20 как для нового мотора, а не с пробегом 100к.

Мастер из Японии на ютуб канале по ремонту фунта рекомендует - 5w30

Изменено пользователем AndrewPo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2023 в 23:46, skorp777 сказал:

AndrewPo нет, не смущает. А вас не смущает, что везде рекомендуют интервал 5000 км? И я так понял, читать вы не любите, раз не глянули основную большую тему от  камрада sae20, ссылка на нее была где-то в начале. И есть в моей подписи, если пропустили.

Не смущает, 5.000км и даже наши мастера рекомендуют. Вы мне предлагаете 277 страниц перечитать?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewPo что такого? Попробуйте, это уже многие сделали. По факту читать надо только Сае20, а это всего страниц 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...