Перейти к публикации

Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Модератор, пожалуйста, выделите тему про синтетические фильтры Fram  пр-ва США в отдельную тему, т.к. под общие вопросы она подходит очень опосредованно. 

Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Androy, http://www.oil-club.ru/forum/topic/26403-sinteticheskie-maslyanye-filtry-povyshennoj-eff/

общая тема по синтетическим масляным фильтрам, в том числе и Fram.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то еще способствует доверию к марке?

Ещё раз повторюсь - исчерпывающая информация. Пусть нас как Вам кажется немного, но лишнего в этом ничего не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, скажите как по качеству масляный фильтр АКПП FRAM FT-1210? стоит ли его брать на замену Моторкрафт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и трёх месяцев, пришёл на Emex фильтр серии "ULTRA SYNTHETIC" FRAM XG4386, Made in U.S.A., по сравнению с FPS4386 (на втором фото справа) разницы не заметил, кроме прорезиненного наплыва с торца.

 

post-11926-0-03043400-1511370011_thumb.jpg post-11926-0-18498000-1511370033_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте.

Отпишусь мои пять копеек про впечатления от фильтра  Fram.С 2012 год пользуюс етой маркой и все било хорошо.Пять замен масло и фильтра все в норме но в последнии раз заметил проблема.Покупаю фильтра масляние только от одного магазина запчастей,производство Франция.В 2016 г. купил Fram PH2870A и поставил на машина Ауди 80,Б4,2000 см3,90 л.с.,бензин.С начала все шло гладко но после 2000 км. лампа начала гасить через секунд 4-5.Сначала изпугался и думал насос погибает,но давление в норм оказалось.В масло тоже не сомневался,потомучто отходило до 7000 без угара и посторонних шумов в двигле.Посоветовался с знакомие сервисменов и сказали что клапан у фильтра не работает.Не большая проблема,сказали,катай дальше и я так и сделал.Откатал до 7000 км. и поменял масло и фильтр.Фильтр поставил Mann w719/5.Лампа сейчас гаснет еще с вращением стартера.Уверен что в фильтре Фрам била вся проблема.Рановато еще для сравнения,около 100 км. прошло после замену но думаю дальше буду только Манн покупать, а про Фрам забуду навсегда,к сожаление.Упало вроде качество и у Фрама.

Воздушнии фильтр тоже Fram,пока косяки не заметил,все норм,только на масляной нарекании.

Изменено пользователем batyaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание всех, что  с февраля 2018 года  коробки с фильтрами  будут маркироваться наклейками на Русском языке, и я надеюсь, что до конца года они полностью заменят в продаже все предыдущие. На наклейках будет указан официальный импортер и страна происхождения фильтра. 

Так же изменился поход к обработке заявок о браке, теперь для  заявке о браке или повреждении фильтра необходимы данные автомобиля- пробег, марка, номер двигателя,  вин, описание проблемы и фотографии самого фильтра. Пожалуйста, не разбирайте и не выкидывайте фильтры в случае обнаружения неисправностей. Шансов на обработку претензии в стиле-  фото нет, выбросил и т.п. очень мало.

Физически фильтр отправлять в лабораторию будет необходимо только в крайних случаях.  

Все подобные случаи можно отправлять мне в личку, либо пишите на английском claims@sogefigroup.com 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@batyaro

Так в чем в итоге проблема? что лампа гаснет долго, или все- таки клапан завернуло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда бил фильтр Fram лампа горела 4-5 секунд после завода машину.На сервисе мой друг сказал что клапан фильтра не держит давление.Сейчас фильтр Mann поставил и лампа гаснет еще с вращение стартера.Думаю что проблема била в клапан фильтра.До етот раз 5 лет пользовался фильтра Fram и токого не било.На брак попал.Изключаю возможность что на подделку нарвался потому что всегда покупаю фильтр от одного магазина и нарекании не било.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, но я так и не понял сути проблемы. Фильтр целый? Внутри повреждения клапанов имеются? Есть его фотографии?

Какой из клапанов не держит давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не держит давления обратнии запорнии клапан.Вот в чем проблема.Так получалось если машина долго била в покое.Примерно весь ночь сидела а завтра иду,завожу и лампа гаснет через 5 сек.Такое бивало и когда купил машину в 2016 г.Тогда стоял фильтр SCT.Только время на тушения лампу било менше,около 3 сек.Поетому и поменял SCT на лучшии Fram,но уви и Фрам не показал себе в хорошая сторона.

Изменено пользователем batyaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуры при запуске конечно же были низкие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,проблем возник в начале весни,конца марта или начале апреля 2017г.Не било мороз тогда.Летом все ето продолжалос,до 16.01.2018г. когда поменял масло и фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, что означает данная надпись на коробке фильтра FRAM ?

post-45591-0-09777200-1517221206_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений177
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...