Перейти к публикации

Выбор масла для AMG 63 W222


Рекомендованные сообщения

Коллеги, приветствую!

Прошу помочь определиться c альтернативами масел AMG (или убедить остаться на нем).
W222, 2018, пробег 77 тыс, мотор М177 (4.0, 612 л.с).
Заправочный объем 7 литров.
Эксплуатация город и трасса несколько раз в год, динамика без фанатизма, для этого автомобиля – однозначно стариковская.

Поизучав бегло форум, понял, что основной выбор между Extreme VR2, Petronas (есть много мнений, что он и разлит под брендом AMG, но есть и отвергающие эту точку зрения), остаться на AMG, либо просто лить хорошее масло, подходящее по допускам, но чаще менять.

Наверное, я задал банальный вопрос, но без вашей помощи решить пока не могу.)
Буду благодарен за советы и аргументы.

Изменено пользователем Get
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Get сказал:

Еще интересно, что машина гарантийная, но дилер сам предлагает выбор: лить обычное масло Мерседес 

Вот и сам снял все сомнения   Анализ отработки сделай,лишним не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 часов назад, Elrus сказал:

Хорошее масло выпускают крупнейшие мировые масленые бренды, мобил и шёл, например. 

Ну уже не как не польская амг. 

Хотите ставит эксперименты, над авто Ваше право. 

Хотите хорошее масло берите м1 или шёл. С официальными допусками. 

 

5 часов назад, Elrus сказал:

Так это, не читайте просто. 

Не надо подвигов, смотрите посты наискосок.

Я к примеру, Ваши гениальные мысли, просто игнорирую. 

 

А с чего это вдруг S_Andrey не должен реагировать на Ваше надменное сообщение в отношении моего бренда? Он также как и вы использовал раньше масла других производителей. Попробовал наше, лично убедился в качестве и теперь рекомендует EXTREME своим клиентам и, по понятным причинам, защищает бренд. У него куда больше оснований что-то вообще говорить о мои продуктах, чем у Вас. И еще. Oil-club - это форум для всех производителей или только для мировых компаний или продуктов с официальным допусками? Я не вижу об этом нигде информации. А раз ее нет, то будьте любезны хотя бы просто игнорировать мелких блендеров и не переубеждать клиентов, которые проявили интерес, в данном случае, к моему продукту, пропогандийскими высказываниями. Это технический форум, значит переубеждайте технической информацией. На каком основании Вы пишите - Ну уже не как не польская амг? Вы технолог, Вы из индустрии смазочных материалов, Вы были на смесительных заводах и знаете как работает система? 

 

В чем конкретно наш продукт уступает продукту AMG и PETRONAS? На каком основании Вы приравниваете мои продукты к рискованным? На основании того, что я не имею официальных допусков и у меня не типовая рецептура? Ну это только от полного непонимания как вообще в 21 веке работа смазочная индустрия, кто и для кого, как и за сколько, где и на чем разрабатывает рецептуры. Есть ЗАКОН - немецкий, польский, в рамках которых мы выпускаем свою продукцию. Я понимаю, что у Вас личное мнение, но у каждого мнения есть границы, которые Вы перешли.

 

Есть такой пункт в правилах:

Не давайте оценок продуктам, если нечем подкрепить свои слова! Высказывания типа "Масло говно!", "Кустари!", "Фуфел!", "Подпольщики!" должны быть аргументированы, а не брошены в пустоту. Пустые выкрики будут удалятся! Старайтесь аргументировать свою точку зрения, а не просто вешать ярлыки! 

 

Считаю, что подобные сообщение как Ваше нужно удалять и выносить предупреждения. А то уже не первый раз вижу ситуацию, когда приходит клиент на форум, спрашивает про наш продукт, а ему в ответ: "а тебе зачем рисковать? Бери мировой бренд"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Resh77 сказал:

Тем, что Amsoil - крупный и давно зарекомендовавший себя производитель, занимающийся не просто блендингом, но ещё и научными изысканиями в данной сфере. Их масла уже неоднократно показали своё качество во время многочисленных тестов, включая отработки на форуме. Их маслам в том числе доверяют многие гоночные команды, о чем не трудно узнать из открытых источников. 
Экстрим, в теории, может и не уступать Амсоилу, но достаточной на мой взгляд статистики по его продуктам пока не накоплено. Поэтому я и высказал мнение, что это может быть дорогой, с учетом стоимостью сабжевого двигателя эксперимент. А рисковать или нет это уже дело каждого отдельного владельца. 
Про то, что данного Амсоил нет в Бево не знал

 

Помогите мне стать лучше :)

А можно ознакомиться с научными изысканиями AMSOIL? И что значит зарекомендовал себя? Это по каким таким критериям? Я вот 3 года продаю масло. Ни одного сломанного двигателя. 3 года это много или мало? Если мало, то сколько нужно чтобы считать себя зарекомендовавшим? Мне обязательно в современном мире, где продаются миллионы автомобилей в год, где километраж наматывается за короткий интервал, где сложные условия эксплуатации да и авто с двигателем несколько иные, для наработки статистики ждать 60 лет или за 5 лет можно все собрать и понять, работает твой продукт или нет? Я же вроде как в не вакууме нахожусь. Многие работы по разработке рецептуры отдаются на аутсорсинг в специализированные учреждения. Есть прекрасные отработки наших масел на форуме. Сколько их нужно, чтобы масло показало свое качество? Что касается гоночных команд. Титулованных пока нет, но в региональных польских чемпионатах по кольцевым гонкам, дрифтинге  и ралли наши клиенты, использующие наши шины, эксплуатируют наши же масла. Какие гоночные команды, которые станут использовать наше масло, будут вызывать уважение и авторитет?

 

Ну а теперь главное. Amsoil такой же блендер как и я, использующий аналогичную компонентную базу, консультирующийся в одних и тех же местах, до сих пор не имеющий официальных допусков и ненашедший денег на сертификацию хотя бы одной своей рецептуры из серии SS. Не нужно преувеличивать данный бренд. В этом плане запрещенный производитель р...л в сотрудничестве с INEOS у меня вызывает больше уважения хотя бы за то, что свои рецептуры на PAO 50-60% + ESTER 5% + 15/25 VHVI он сертифицировал. Да и вообще, мир изменился. Производители пакетов присадок сами продают готовые решения на любой вкус и кошелек, но Вы до сих пор уверены в том, что только Мобил и Шелл с Кастрол разрабатывают рецептуры, а остальные в мире мешают масло в подвалах в бочках и на глаз :Connie_cleaning-glasses:

 

 

1 час назад, Resh77 сказал:

Насколько я пониманию, в рамках одной группы базовых масел купить можно совершенно разные по качеству и свойствам ингредиенты. Это касается и компонентов присадок. Да и смешать их, даже используя типовые формулы, не самая простая задача. Не говоря уже о разработке собственных композиций. 
Бюджет этих компаний и, как следствие, уровень компетенции сотрудников и применяемого оборудования, совершенно разный. На мой взгляд, сопоставлять их на данном этапе все равно что всерьёз сравнивать продукты от местечковых тюнинг ателье, вроде наших Morendi и Winde с заводскими ателье вроде AMG. 

 

А вот тут как раз все и упирается в профессионализм технолога, а не в бюджет компании. Ну хоть бы кто-то поинтересовался, что значит бюджет компании, например, того же AMSOIL и сколько из него выделяется средств и на что. На форуме мы уже в последнее время посмотрели продукты наших производителей и честно говоря, к большому сожалению, убедились в уровне технологов. Но грести под одну гребенку всех производителей - это неправильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Bonker сказал:

до сих пор не имеющий официальных допусков и ненашедший денег на сертификацию хотя бы одной своей рецептуры из серии SS.

А им это нужно? У них есть официальные одобрения и допуски автопроизводителей на те продукты, которые они позиционируют для продаж с допусками. У Вас есть такие продукты?

П.С. я не берусь утверждать, что у Вас плохое масло, всего лишь вижу противоречия и недосказанность в ваших доводах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bonker сказал:

На каком основании Вы приравниваете мои продукты к рискованным? На основании того, что я не имею официальных допусков и у меня не типовая рецептура?

Ога, подумаешь нет допусков, ерунда и так сойдёт. Для РФ. 

1 час назад, Bonker сказал:

"а тебе зачем рисковать? Бери мировой бренд

А зачем ему рисковать? 

А завод что не в Польше? 

 

Ваши фантазии которые Вы, приписываете мне, читать не интересно

Про амсоил читать противно, в курсе что они первые дупуск sn получили, а у вас он есть? 

1 час назад, Bonker сказал:

AMG и PETRONAS

Серьёзно? 

Да, всем. Амг бог с ними, а вот до петронаса Вам как до Парижа кое чем, вы там даже рядом не лежали. 

 

И на будущие г-н Бонкер, я Вас и Ваше масло не трогал. Вы мне не интересны.  Вообще. Я ответил человеку. Не Вам. Да и с воспитанем у вас проблемы, раз в чужие разговоры лезете, но то такое. 

 

Получите официальные допуски, сертифицируйте свои ноу хай по пакетам и маслам. И будет другой разговор. 

А пока Вы  (ваше масло) один из мелких блендеров из Польши, с ничем не подтверждеными  амбициями наполеона. 

 

Имхо. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Не заводись. Ты делаешь хорошие масла. У тебя свой клиент. Я тебя всегда поддерживаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, откатав Лукоил и Кастрол и сейчас оригинал, думаю остановлюсь на оригинале. Обычный, не амг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker Я высказал свое мнение, как потребитель. Повторюсь, вероятно, Ваша продукция по защитным свойствам может быть не хуже именитых производителей, но это не известно достоверно и на данный момент лично я не готов рисковать своими средствами и не доверяю ей.

Постараюсь объяснить свою позицию детальнее:

2 часа назад, Bonker сказал:

Ни одного сломанного двигателя.

Это только Ваши слова, они могут быть правдой, но мы не знакомы и в масштабах рынка Вы не известны, чтобы можно было верить на слово. Такой авторитет и доверие завоевываются годами и просто не возможно в сколько бы то ни было значимом масштабе получить их за пару лет.

2 часа назад, Bonker сказал:

Есть прекрасные отработки наших масел на форуме.

Это лишь капля в море, и не все возможные проблемы видно по анализу. Тот же Амсоил долгие годы работает на Американском рынке, где потребитель с молоком матери впитывает возможность неплохо заработать, отсудив у незадачливого производителя пару миллионов. Да и количество автомобилей, в том числе коммерческих автопарков,  использующих Amsoil несравнимо больше тех, что заливают Extreme.  Соответственно, возникающие проблемы и негативные отзывы не возможно было бы спрятать бесследно.

 

Кроме того, Вы решили не просто выпускать масло, как многие другие, а играть в премиум сегменте. Но тут клиентам не достаточно просто много ПАО, эстеров и других вкусных слов. Их не сильно волнует цена продукта. Важно, чтобы он был и по сути и по ощущениям ТОП. Все интересующиеся темой масел знают, что 99% двигателей, особенно на небольших пробегах без проблем переживут любое масло, и кто хочет сэкономить будут спокойно ездить на недорогом качественном гидрокрекинге. Простые же обыватели, желающие купить топовый с их точки зрения продукт, уже давно и безвозвратно затянуты в маркетинговые сети всяких Мотюлей, Бардалей и тд. В итоге, Вам остается совсем немногочисленная категория потребителей, разбирающаяся в маслах и желающих залить в свой мотор что-то лучшее, не обычное, в том числе и престижное. И в этой ситуации Ваш бренд остается в незавидном положении. Честно сказать, одно только название EXTREME A.M.G. напоминает не несущие в себе никакой смысловой нагрузки надписи на китайских мопедах типа Turbo, Super Racing и др. и отторгает такую категорию покупателей. 

И когда Вы на полном серьезе пытаетесь противопоставить свои продукты компаниям с большой историей, это выглядит по меньшей мере странно...

Без обид

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Morello сказал:

И что дальше? Читайте внимательнее, что я написал, тогда и обтекать не придётся и смайликами идиотскими прикрываться. Писать здесь многие умеют. 

 

6 минут назад, Morello сказал:

Но проще заглянуть в Дексос, ничего не увидеть и написать чушь

Но Вам проще включить дурака и съехать с темы в сторону? Уже выше как пример упоминал Amsoil Extreme power 0w-40 у которого в помине нет заявленного производителем MB229.5 :

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Resh77 сказал:

Bonker Я высказал свое мнение, как потребитель. Повторюсь, вероятно, Ваша продукция по защитным свойствам может быть не хуже именитых производителей, но это не известно достоверно и на данный момент лично я не готов рисковать своими средствами и не доверяю ей.

Постараюсь объяснить свою позицию детальнее:

Это только Ваши слова, они могут быть правдой, но мы не знакомы и в масштабах рынка Вы не известны, чтобы можно было верить на слово. Такой авторитет и доверие завоевываются годами и просто не возможно в сколько бы то ни было значимом масштабе получить их за пару лет.

Это лишь капля в море, и не все возможные проблемы видно по анализу. Тот же Амсоил долгие годы работает на Американском рынке, где потребитель с молоком матери впитывает возможность неплохо заработать, отсудив у незадачливого производителя пару миллионов. Да и количество автомобилей, в том числе коммерческих автопарков,  использующих Amsoil несравнимо больше тех, что заливают Extreme.  Соответственно, возникающие проблемы и негативные отзывы не возможно было бы спрятать бесследно.

 

Кроме того, Вы решили не просто выпускать масло, как многие другие, а играть в премиум сегменте. Но тут клиентам не достаточно просто много ПАО, эстеров и других вкусных слов. Их не сильно волнует цена продукта. Важно, чтобы он был и по сути и по ощущениям ТОП. Все интересующиеся темой масел знают, что 99% двигателей, особенно на небольших пробегах без проблем переживут любое масло, и кто хочет сэкономить будут спокойно ездить на недорогом качественном гидрокрекинге. Простые же обыватели, желающие купить топовый с их точки зрения продукт, уже давно и безвозвратно затянуты в маркетинговые сети всяких Мотюлей, Бардалей и тд. В итоге, Вам остается совсем немногочисленная категория потребителей, разбирающаяся в маслах и желающих залить в свой мотор что-то лучшее, не обычное, в том числе и престижное. И в этой ситуации Ваш бренд остается в незавидном положении. Честно сказать, одно только название EXTREME A.M.G. напоминает не несущие в себе никакой смысловой нагрузки надписи на китайских мопедах типа Turbo, Super Racing и др. и отторгает такую категорию покупателей. 

И когда Вы на полном серьезе пытаетесь противопоставить свои продукты компаниям с большой историей, это выглядит по меньшей мере странно...

Без обид

 

 

В Вашем случае нет никаких обид :drinks:Вашу точку зрения разделяет большинство. Я ее принимаю, но не разделяю и даже переубеждать не планирую, но и закрывать глаза на оскорбления своего бренда не намерен. Именно по этой причине я здесь и отписался. Я не рекламирую свой продукт на форуме кроме свой темы. И если это технический форум, то прошу сравнивать продукты именно по этим параметрам, а не высказываниями в стиле - истории и бюджетов. В противном случае тему нужно переименовать - "Выбор масел среди мировых гигантов" - и тогда у нас, мелких блендеров, коих в мире сотни, не будет никаких вопросов к форумчанам. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...