Перейти к публикации

Get

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Get

  1. Да, я так и планирую сделать. Смешно, что самое дешевое масло AMG на OZONе, причем от дилера Звезда Столицы по 2400 за литр. В 2 раза дешевле, чем у них самих. Ну и процентов на 10-15% дешевле, чем в Экзисте.
  2. Мнения экспертов настолько разделились, что склоняюсь продолжать лить масло AMG. По-крайней мере, пока резюме такое. Всем спасибо за ценную дискуссию. Стоит ли провести тест отработки? Не нашел тестов по маслу AMG, что и неудивительно впрочем. Тема – нишевая. Еще интересно, что машина гарантийная, но дилер сам предлагает выбор: лить обычное масло Мерседес или лить АМГ с другим ценником за ТО. Есть и договоренности по заливу своего масла, потому и обратился с вопросом.
  3. А есть опыт в клубе на моторах AMG с этим маслом? Гуглил, гуглил и не нагуглил. Все (включая в зарубежных Интернетах) говорят про тождество Петронаса и AMG, но отзывов от пользователей так и не нашел) Спасибо, VR2 откинул. Уж больно хорошо о нем было в одной из тем про E63S тут.
  4. AMG – это оригинальное масло MB Причем тут Польша? С вашим подходом не очень понятно, зачем вам Oil-club. В RAM я лью Pennzoil Platinum только потому, что он с ним лишен фирменного Hemi Chirping, в остальные машины заморачиваюсь только допусками и местом покупки. Но здесь мотор довольно нагруженный и специфичный.
  5. Коллеги, приветствую! Прошу помочь определиться c альтернативами масел AMG (или убедить остаться на нем). W222, 2018, пробег 77 тыс, мотор М177 (4.0, 612 л.с). Заправочный объем 7 литров. Эксплуатация город и трасса несколько раз в год, динамика без фанатизма, для этого автомобиля – однозначно стариковская. Поизучав бегло форум, понял, что основной выбор между Extreme VR2, Petronas (есть много мнений, что он и разлит под брендом AMG, но есть и отвергающие эту точку зрения), остаться на AMG, либо просто лить хорошее масло, подходящее по допускам, но чаще менять. Наверное, я задал
  6. А почему? Есть какие-то аргументы?)
  7. Да, пробеги маленькие, живет в "коллеционном" режиме. За год тысячи 4-5 т. км. Масло меняю по сроку
  8. Никто толком ничего сказать не может. Американцы льют минералку 10w-40, наши рекомендую только синтетику. Сейчас залито Mopar 5w-40 синтетика. По коробке тоже буду раз советам. Чтобы новую тему не создавать. Спасибо!
  9. _Уловимой моим ухом_ разницы нет. Однако, говоря про Амсойл, я опирался на опыт парней из рэмфорума и доджфорума, которые прежде чем удовлетвориться этими маслами пробовали 5w30 и тоже не почувствовали разницы. Нет, такого не помню.
  10. Коллеги, по Редлайну и RP нет никакой конкретики, к сожалению. Просто упоминали на форумах, что помогает. Заливал 5w30, правда Мопар – разницы нет. Железяка, комрад, при твоем звуке я бы даже о нем не думал Учитывая, что звук у меня _только_ на горячую, то скорее от параметра кв100, нет?
  11. Спасибо! Я так понимаю, что вязкость 5w20 – критична для системы MDS. Про Амсойл вы прочитали мои мысли, я его уже заказал. Какова стратегия замены? 1) За 500 км залить Gunk ValveMedic ValveTreatment или аналог? 2) Промывать нужно? Флэш? Веретенка? 3) После смены залить LM Ceratec или Xenum MoxG. Не перебор? Где-то в глубоко в крови страх перед всякими "аспект-модификаторами", но обещаю с ним бороться
  12. Коллеги, я возглавляю Русский Додж Рэм Клуб и приветствую вас от его имени. Я хочу вам рассказать об одной проблеме, с которой сталкиваются миллионы владельцев двигателей 5.7 HEMI по всему миру и попросить у вас экспертных мнений. Этой проблемой является так называемый "hemi tick", а именно – цокающий звук, исходящий из ГРМ, который издают гидрокомпенсаторы. От классического "утреннего" стука "уставших" гидрокомпенсаторов, hemi tick отличается меньшей громкостью, непериодичностью (может почти исчезать и, наоборот, усиливаться) и отсутствием прямой зависимостью от износа (встречается н

×
×
  • Создать...