Перейти к публикации

1nz-fe с расходом масла. Какое масло выбрать?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи. У подруги 1nz-fe кушает масло, она постоянно доливает непонятный митасу из бочки. Хочу залить лукойл люкс 5w-30 a5b5, но читал что зольность высокая, а так как масло расходуется не усугубит ли это закоксовку колец?

Дорогое масло лить смысла не вижу, но хотелось бы поменьше кокса) Какое лучше выбрать? А Лук люкс пойдёт?

Спасибо за внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, avignon сказал:

Оно не свежее, дрянь накапливается в масле, никуда не девается и гуляет по мотору, потому что давно не меняный фильтр уже забит.

Это понятно. Стоп, но фильтр она говорит меняет.. Короче скину крышку, поддон посмотрю как что и солью 0.5) вдруг кому пригодится) 

По маслу я правильно понял что sn  или gf5 будет почище всего? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, avignon сказал:

Смешайте в пропорци

пусть едут сразу к специалистам. Сами не куда не лезут. Полезут сами  Будет только хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Nissl сказал:

По маслу я правильно понял что sn  или gf5 будет почище всего

Нет, не правильно, градации масла по 'чистоте' нет. 

Вы, скиньте кк, ну и поддон лишним не будет, вдруг там все не плохо.

Сразу будет ясно что делать. 

Понятно что при снятии поддона масло менять надо. Залейте новое то же что и подливайте(бренд и вязкость). А по состоянию двс уже смотреть что делать дальше. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nissl сказал:

По маслу я правильно понял что sn  или gf5 будет почище всего?

Чище по золе если именно GF-5. SN на общую золу ограничения не накладывает... Можно также смотреть и 10W30 GF-5.

Если заморачиваться, то можно сделать такую смесь - взять недорогое 10W30 допуска CJ4/CK4(например Petro-Canada Duron SHP) и добавить к нему Mobil Jet Oil(самолётное эстеровое масло, неплохо может мыть) чтобы сколько-нибудь отмыть мотор и кольца. Пропорцию можно примерно 9 к 1 сделать и залить после раскоксовки.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, у gf5 зольность меньше, следовательно кокса меньше при угаре чем у лука sl, например. Так? 

Изменено пользователем Nissl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Elrus сказал:

пусть едут сразу к специалистам. Сами не куда не лезут. Полезут сами  Будет только хуже. 

Ну, я же не знаю, насколько люди во всём этом сильны. Может вполне в теме, только по маслу ищут совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nissl сказал:

Ок, у gf5 зольность меньше, следовательно кокса меньше при угаре чем у лука sl, например. Так? 

Да. Детальнее можно посмотреть в спецификациях конкретного масла, какая у него зольность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zic x5 10w40 sn plus, оно стоит копейки, золы минимум, хуже уже этому полуживому nz не будет, если там масло просто доливается и не меняется
или х7 10w30 ls

Изменено пользователем sha_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissl Делайте раскоксовку (Гзокс, Кенгур например), затем промыться, БГ-109 по инструкции, затем полнозаливной промывкой. Всегда при замене масла используйте 10-минутки или проверено ксилол, толуол... Промойте или замените фильтр ВВТИ + промойте клапан ВГК....

С учетом, что в 1nz-fe родная рекомендация 0-20, тогда можно 2-3 интервала замены масла сократить в 2 раза и использовать масло 30-ку А5 (Лукойл, мотрио и т.п.)+ 10% добавить ПОЭ 32.

Если жор масла после всего этого уменьшиться, то продолжать лить в зависимости от времени года 0/5-30 А5 + 3-5% ПОЭ 32 или попробовать перейти на 0/5-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс тоже будет гореть он низковязкий - от него улучшений не ждите. ACEA C3 тут проблему тоже не вылечишь. Не с той стороны зашли, надо капиталку ему делать, либо лить самое дешевое масло - тогда лукойл zic тут подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, я представляю себе те вкладыши и шейки....

 

не советуйте промывки, он же ж вклинит нафиг еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Nissl сказал:

Ок, у gf5 зольность меньше, следовательно кокса меньше при угаре чем у лука sl, например. Так? 

не надо лить никакие агрессивные промывки!! с такой эксплуатацией движка, оторвется пару кусков грязи, и запросто закроет хобот приемника масла. потом уж точно капиталка.

 

вскрой сначала. потом короткими интервалами катать масло неск раз. потом можно применить мягкую промывку.

агрессивные промывки вообще бестолковые. для неусранного движка они не нужны, а на усраный - опасны.

 

и мотору нужно давать оборотов, в последствии. тошниловка и забивает кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimitreska сказал:

мотору нужно давать оборотов

С этого и надо начинать после полной замены масла. При этом, после слива отработки - залить литр нового, крутануть стартер без зажигания - и слить. Потом уже заполнить картер свеженьким. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, svetoteni сказал:

С этого и надо начинать после полной замены масла. При этом, после слива отработки - залить литр нового, крутануть стартер без зажигания - и слить. Потом уже заполнить картер свеженьким. 

та если кольца лежат, а они лежат, то просто так их не расшевелить. эстерами мыть, если без вскрытия... и то, долго и не факт. там асфальт еще тот образуется от температур.

короче, вскрытие покажет) ставлю на мясо)

 

@Nissl, скинь потом фотки вскрытия сюда

вот так бывает)

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пораспрашивал её) она так пошутила что не меняла.

Интервалы примерно 8 тыс, 70 город, 30 трасса.

Говорит 2 литра на 8 тыс доливает.

В любом случае, буду менять прокладку крышки и посмотрим чо там перед тем как решать чо то делать. Мож оно и не горит, а вытекает, шуба из грязи и масла присутствует..

Сейчас вопрос для меня что залить при смене. Хотелось бы лук люкс, 970р 4л по акции метро и не жалко, но если будет гадить то жалко) 

Ещё гляжу на кикс g1 5-30 dexos, там вроде бы с золой, ноак и вспышкой получше, но уже 2тыщи 4л.

Не решил, короче.. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...