Перейти к публикации

Nissl

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nissl

  1. Ещё встречал информацию что сульфонат кальциевый загуститель быстрее срабатывается по сравнению с полимочевиной. Но у амсоил вымываемость и защита лучше.. В этом плане тоже затрудняюсь определиться. Намазать чтоли обе, на одну сторону амсоил на другую bardahl
  2. В начале зимы начал эксперимент, летом буду смотреть результаты. В эксперименте принимают участие: Амс3 ссср Амс3 русма Пушсало оилрайт Нг203р русма Так как было уже морозно, пластина с нг203р была оставлена на природе возле гаража, остальные размещены в арке. И хотел ещё сделать пластину с сульфонат-кальциевой смазкой, но её сделаю уже летом.
  3. Вот думаю пересмазать этим amsoil water-resistant ступичные "пиленги" на nissan note, как делает Obormot Но вот то что густеет сильно - плоховато, езжу до - 35. Интересно, сильно заметно будет на машине с cvt плохой накат и повышенную нагрузку Или применить BARDAHL POLY S2 GREASE... Но у неё заявлено до - 30. Короче не знаю как быть, может кто что подскажет
  4. Добавление немного масла решает проблему трещин при испарении растворителя.
  5. Есть амс3 ссср 91год, амс3 от русма типа современная, нг203р от русма, пушсало оилрайт и ифхан 58 пр. Всё собираюсь экспериментами заняться, но времени свободного ещё не нашлось. Пока задул днище и арки амс ссср. Заметил, что при разбавлении лучше использовать бензин калошу или бр-2 (растворяется и испаряется быстрее). Но после испарения слой амс трескается. Так и хочется масла добавить в состав для пластичности. У кого какие мысли будут по экспериментам этих составов?
  6. Есть м10г2к роснефть, по паспорту партии массовая доля элементов в процентах: Кальция 0.25% Фосфора 0.05% Цинка 0.08% Получается пакет в минимальных пределах. Вопрос 1: правильно ли я представляю что из процентов в мг/кг получается? Кальций 2500 Фосфор 500 Цинк 800 Вопрос 2: есть ли у кого информация, при каком занижении противоизносных присадок появляется повышенный износ?
  7. Вячеслав Нечаев Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, увидеть паспорт качества на партию. Это М10г2к 20л
  8. Залил в hr15, пока проехал 500км.
  9. oil4054 а может вместо моторки лучше будет взять Gazpromneft Slide Way 68? Для направляющих скольжения. Нашёл у себя запасы. Ещё есть трансмиссионка elf gl-5
  10. Nissl

    Sintec Platinum 7000 5W-30 (API SP; GF-6A)

    Скачал tds из шапки, а там kv 100 - 8,3 но масло вроде бы тридцатка. Очепятка что ли. На сайте синтека сейчас 10.76
  11. oil4054 Есть ещё методы определения что смесь готова?) На всякий случай)
  12. Sintec platinum 0w20 Судя по последним отработкам клуба при 40с - около 40сст. Интересно замешать свое. Но ещё планирую заказать PETRONAS TUTELA STAR 700 в редуктор ушм. Но что будет лучше для ушм ещё не знаю.
  13. Ещё есть amsoil water-resistant grease Rolf grease p9 180 sx-2 Skf lghb Но наверное из них тоже ничего не замесить в ушм.
  14. Есть gazpromneft highspeed ep 3. Может кто подсказать чем её лучше развести в редуктор ушм и в каких пропорциях?
  15. Возможно так. Но интересно что же на горячую, ведь вязкость вроде бы в допуске этого двигателя. Может и двигатель уже подизношен для такой вязкости, может что то ещё.. Руки чешутся на анализ потом посмотреть)
  16. В кашкая с hr16 тоже всегда лил лук люкс 5w-30 а5. И зимой и летом всё устраивало.
  17. Залил на промывку в hr15de м8в роснефть. Ранее лил лук люкс 5w-30 a5b5 несколько лет. Любопытство) в рекомендациях же 0w-20, м8в вязкость должна подходить. Но вот по сравнению с лукойлом прокачивается заметно по другому. На холодную первые минуты двигатель жестко работает, что то постукивает. На горячую жужжащий звук если газовать на холостом ходу, как будто насос качает масло с воздухом. Лампа давления гаснет как и с лукойлом. Пока проехал 500км, езжу в новосибирске.
  18. Есть, согласен. А что за ароматизатор смешивается в этих ml средствах?
  19. Доброго дня. А знает кто нибудь в каком виде и как добавляются ароматизаторы в антикоры? Хочу добавить ароматизатор в пушсало или моторное масло для антикора внутренних полостей. Но что и в каком виде добавить чтоб хорошо смешалось с маслом и не ухудшало свойств антикора?
  20. Может кто подсказать какое минеральное масло максимально подходит в замен цилиндрового ц52 гост 76г? Доступное в мелкую розницу и от серьезного производителя, а не из подвала. Требуется добавить в сухой амс3 чтоб получить изначальную консистенцию и свойства. Попалось на глаза газпром slideway 68. КВ 40 похожая, кислотное число чуть больше что плохо, всё остальное не понятно что лучше/хуже.
  21. skorp777 моя первая тема) в след раз соберу побольше картинок для тебя)
  22. Ну да, без четких доказательств как в суде, на форум размещать такие темы не имеет смысла) ибо тогда балабол. На размещение темы меня толкнуло желание поделиться наблюдением. Потому что я сам привык верить что на таких интервалах ничего работать не будет. И желание пообщаться из за диссонанса понимания. Вдруг бы у кого нибудь было похожее наблюдение, или наоборот, на подобных интервалах кто нибудь показал полный мотор битума на качественных синтетических маслах. Вон один заявляет что мелкопоршневой ваз не выжил бы и после первого такого интервала. Но а где его доказательства?) Но все ему
  23. Nissl

    Роснефть М-10ДМ (API CD)

    А кто нибудь катал сабж который уже более густой в новых партиях? Не знаю когда это изменили, может летом кто то успел.. Я как понял kv100 раньше была около 10-11, щас на сайте производителя 15.5. Хотел попробовать будущим летом немного покатать его в 1 nz, но такой вязкости опасаюсь без практических отзывов)

×
×
  • Создать...