Перейти к публикации

Моторное масло для теплого климата Toyota Camry XV30 3.0 1MZ-FE


Рекомендованные сообщения

Всем привет, пишу тут в первый раз, и если что сразу извиняюсь если повторяюсь в вопросе. Перечитал форум, но вижу что в основном советы выбора моторного масла исходя из российского климата. Я же живу в Мехико, высота 2000 метров.

 

Авто

Toyota Camry 2003 XV30 3.0 V6 1MZ-FE, купил недавно с рук, пробег (вроде реальный) 130 000  км

 

Режим вождения

Трасса 80 / Город 20

 

Погода

Зима: ночью от +5 до +10, днем от +18 до +25 

Лето: ночью от +14 до +18, днем от +22 до +28, очень редко +35.

Во все времена года почти всегда безоблачно, т.е. очень яркое солнце.

 

Судя по ТО предыдущего владельца, туда лили 20W-50, что, вроде-бы, странно. Но регион до этого был чуть более жаркий: летом 30-40, зимой 22-30, яркое солнце.

В магазинах тут в основном продается 5W-30, 10W-30. В сервисах в основном предлагают лить 5W-30.

Хочу вот поменять масло. В инструкции к авто (сборка США, рынок Мексика) рекомендуют как базовое SAE SJ/SL 5w-30 (упоминая холодный климат которого тут нет), другие варианты в инструкции 10w-30, 15w-40, 20w-50. Что посоветуете?

Изменено пользователем nubreakz
исправил температуры
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

nubreakz , этот Лукойл тоже неплохой вариант, но если Costco дешевле, то берите Costco. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nubreakz вообще в Мексике для движка 1MZ из 90х я бы наверное лил 10W-30. Жара, пыльные дороги, пешеходники, хаотичность движения - то есть старт стопы дикие, а самое главное нет зимы для 5W-30... Плюс еще 10W-30 дешевле стоит чем 5W-30 (не знаю правда как у вас). 

Лейте обычное 10W-30 начиная от API SN ILSAC GF-5 и выше. Вам большего и не нужно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, torcon сказал:

nubreakz вообще в Мексике для движка 1MZ из 90х я бы наверное лил 10W-30. Жара, пыльные дороги, пешеходники, хаотичность движения - то есть старт стопы дикие, а самое главное нет зимы для 5W-30... Плюс еще 10W-30 дешевле стоит чем 5W-30 (не знаю правда как у вас). 

Лейте обычное 10W-30 начиная от API SN ILSAC GF-5 и выше. Вам большего и не нужно... 

спасибо! ну жара относительная, летом в центре РФ жарче) тут 40 редко бывает, но солнце да - припекает порой. Хаотичность движения - в городе да, но не буду особо по городу кататься, да и московских пробок тут не бывает. Специфика такая что если и есть 10w-30, то дороже чем 5w-30 и 100% синтетики почти нет. Если тут и есть 10w, то уже сороковка. Вообще странно, у Лукойла тут много предложения 0W-20, при том что -10 тут в паре регионов страны пару недель в году.

Ниже накидал те масла что тут есть и не оверпрайс. Тезисно - на сегодня склоняюсь к выбору между дешевой топовой синтетикой Kirkland 5w-30 от Mag1 (понимая что лучше в этом климате 10w), и маслами 10w-30, которые стоят в среднем в 1.5-2.5 раза дороже.

 

Если 10w-30, то есть:

 

100% синтетика от Valvoline (обойдется в 2.5 раза дороже чем упомянутый 100% синтетика Kirkland 5w-30):

image.thumb.png.cc167ac950c5d425ee6ddd9f166927b6.png

 

Полусинтетика Valvoline Max Life для авто от 100 000 км (в 1.5 раза дороже чем 100% синтетика 5w-30 от Kirkland):

image.thumb.png.2240433ac22895aa5a72b0ab3bf29b9f.png

 

Полусинтетика от корейцев Kixx (в 1.5 раза дороже чем синтетика 5w-30 от Kirkland)

 

61JtL5SjwyS._AC_SL1500_.jpg 

 

Также японцы Eneos:

61QgqI+DC6L._AC_SL1181_.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nubreakz сказал:

Если 10w-30, то есть

А 10W30 допусков API CJ4/CK4 совсем ничего нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nubreakz сказал:

спасибо! ну жара относительная, летом в центре РФ жарче) тут 40 редко бывает, но солнце да - припекает порой. Хаотичность движения - в городе да, но не буду особо по городу кататься, да и московских пробок тут не бывает. Специфика такая что если и есть 10w-30, то дороже чем 5w-30 и 100% синтетики почти нет. Если тут и есть 10w, то уже сороковка. Вообще странно, у Лукойла тут много предложения 0W-20, при том что -10 тут в паре регионов страны пару недель в году.

Ниже накидал те масла что тут есть и не оверпрайс. Тезисно - на сегодня склоняюсь к выбору между дешевой топовой синтетикой Kirkland 5w-30 от Mag1 (понимая что лучше в этом климате 10w), и маслами 10w-30, которые стоят в среднем в 1.5-2.5 раза дороже.

 

Если 10w-30, то есть:

 

100% синтетика от Valvoline (обойдется в 2.5 раза дороже чем упомянутый 100% синтетика Kirkland 5w-30):

image.thumb.png.cc167ac950c5d425ee6ddd9f166927b6.png

 

Полусинтетика Valvoline Max Life для авто от 100 000 км (в 1.5 раза дороже чем 100% синтетика 5w-30 от Kirkland):

image.thumb.png.2240433ac22895aa5a72b0ab3bf29b9f.png

 

Полусинтетика от корейцев Kixx (в 1.5 раза дороже чем синтетика 5w-30 от Kirkland)

 

61JtL5SjwyS._AC_SL1500_.jpg 

 

Также японцы Eneos:

61QgqI+DC6L._AC_SL1181_.jpg

 

 

 

 

На eneose не смущает написание Японии?

Или это на мексиканском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Kalinidos сказал:

На eneose не смущает написание Японии?

Или это на мексиканском?

да, это испанский язык)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nubreakz сказал:

да, это испанский язык)

Вот Енеос и берите.

Кикс не надо. Какчество сильно странное там. Сам недавно спрыгнул с их SN Plus'а, хотя дома запасов ещё на пару замен осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nubreakz все варианты отличные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, torcon сказал:

nubreakz все варианты отличные. 

Да, только вот теперь дилемма. Или 100% SP синтетику 5w-30, или же идеальное для этого климата 10w-30, но с двойным ценником. Вы бы как поступили с учётом моих вводных? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, nubreakz сказал:

Да, только вот теперь дилемма. Или 100% SP синтетику 5w-30, или же идеальное для этого климата 10w-30, но с двойным ценником. Вы бы как поступили с учётом моих вводных? 

я бы все же попробовал Кирклэнд, просто пристально смотрел бы за угаром масла. Оно не такое уж и простое, оно "сварено" добротным блендером, оно официально имеет одобрение Дексос1ген2, оно для турбо-моторов рассчитано и загуститель там (по мнению ойл-клуба) тоже не самый дешевый, он так просто не сдастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitry_Rakin сказал:

Лыжник а что не так с киксом?) 

В темах Кикс 5-20/5-30 SN Plus отписывался. И другие пользователи тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 10-40 или 15-40 в Мексике нету?

Любое, даже не брендовое, и голову не парить.

Изменено пользователем Chekalovets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лыжник сказал:

Кикс не надо. Какчество сильно странное там

не знаю , у меня друган лет 10ть льёт кикс разный в разные моторы и менять не собирается всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...