Перейти к публикации

Воздушные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Воздушные фильтры

 

Как изготавливают воздушные фильтры?

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пришел с EXIST фильтр Shibato S02.504.21. Прикупил ради спортивного интереса. Оказался на 2-3 мм мешьше положенного по посадочному размеру. Убила строчка на стикере "SHIBA TO INDUS THY CO". Оф сайт - только русский, в каталоге есть e-mail европейского и российского дистрибьютера. Отправил вопрос (понимая, что в никуда) - в ответ тишина. Вывод - Shibato - откровенный китай. С качеством - как повезет.

PS Себе ставить не стал, фильтр сразу переехал в мусорку.

Изменено пользователем AndySCO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях поставил фильтр Arirang, встал идеально.

Под рукой был кортекс, сравнил их, у Arirang резинка мягче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю для хонды фильтр. Парт номер оригинала - 17220RNAY00(без понятия с пропиткой он или нет, сейчас стоит без пропитки какой-то оригинал). Хотелось бы подобрать что-то из аналогов. Машина используется в МО. 

Какие фирмы ликвидны на рынке воздушных фильтров из аналагов? Micro AV332, Mahle / Knecht LX 2123 ... etc?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбираю для хонды фильтр. Парт номер оригинала - 17220RNAY00(без понятия с пропиткой он или нет, сейчас стоит без пропитки какой-то оригинал). Хотелось бы подобрать что-то из аналогов. Машина используется в МО. 

Какие фирмы ликвидны на рынке воздушных фильтров из аналагов? Micro AV332, Mahle / Knecht LX 2123 ... etc?

Вас ликвидность (странный термин выбрали, продать их быстро чтоли хотите?)) интересует или ищите хороший фильтр? Если хороший фильтр, то обратите внимание на GOODWILL AG143

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доволен фильтрами мандо, что воздушник, что салонник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересовали фирмы производители, которые поставляют вменяемый по качеству продукт. Но уже куплен микро...идет с пропиткой, встал плотно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил салонник и воздушный Japko. ценник копейки, выглядит как оригинал. На следующей замене масла, попробую масляный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядеть может красиво , а как Фильтровать то он будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядеть может красиво , а как Фильтровать то он будет?

Фильтровать будет как Jopko. Изменено пользователем Арториус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H/K фильтра по коду 28113 2H000  разница количестве перегородок на корпусе?

 

 

1205002w.jpg

 

1205001.jpg

 

1205000.jpg

1205003.jpg

 

 

1205007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поставил салонник и воздушный Japko. ценник копейки, выглядит как оригинал. На следующей замене масла, попробую масляный

Лежит в гараже купленный масляный картридж этого самого Жапко для вольвовского турбодвижка.

Так я его на место запихать не могу, центральное отверстие уплотнено слишком толстым фетровым кольцом.

Каждый раз когда меняю масло - пробую сначала это чудо всунуть, пыхчу, карячусь, потом кидаю его в коробку и ставлю какой-нибудь НОРМАЛЬНЫЙ фильтр, много изготовителей перебрал - всё путем. А с этим Жапко - жопка.

Про то, что фильтр неправильно подобран - фантазировать не надо, на упаковке все как надо накарябано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр для Peugeot/Citoren (207, 308, C4 и пр.), двигатель EP6.

Есть ли у кого-то положительный опыт использования совместимых воздушных фильтров?

Уже второй оригинальный 1444.XG - косой - его сложно установить в короб без зазоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другу заказывал JS Asakashi A0468, установили без проблем. Хотя мудрёнее конструкцию не придумать для воздушного фильтра.

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самостоятельно обычный воздушн фильтр кто-нибудь пробовал пропитать? Чем пропитывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FSanek, все любители "нулевиков" пропитывают, или должны это делать по крайней мере :)   

Навскидку 

https://motorov.net/catalog/item/%D0%9Caslo-dlya-propitki-vozdushnih-fil_trov/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_content=c&utm_campaign=search_dinamikamotorov&gclid=CjwKCAiAsejRBRB3EiwAZft7sCP7DiBBWthYSHEeorz42yobk11dnpT3V4mmX3vT3r3IKL-XJiX3sxoCGEQQAvD_BwE

http://mannol.ru/catalog/avtokhimiya/avtokosmetika/mannol-9964-air-filter-oil-200ml-9964/

http://www.motul-product.ru/product/motul-a2-air-filter-spray

На обычном бумажном гражданском фильтре проделывать эту процедуру думаю особо смысла нет. Если переборщишь с количеством этого масла - оно засрет ДМРВ да и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...