Перейти к публикации

Выбор Масла Mitsubishi Galant USA VR4 6A13TT Экстримальные условия Юга


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) 6А13ТТ V6 Twin Turbo свап в америку, выхлоп 76 труба с каткиллером фуджитсобо. Впуск 0 блиц суперсоник, интеркуллер охлаждения турбин Greddy оригинал япония
3) 4.5 т.к стоит маслокуллер
4) Грозный ЧР Температура зимой -15 максимум - + 42 максималка летом
5) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20% горы, равнины, бездорожье, по городу в основном отжиг с места
6) 5т ыс км стабильно
7) Катализатор убран, сажевого фильтра нет
8) Кастрол, мобил, мотюль, эльф, тотачи, газпромнефть
9) Рекомендовано 5W50 sn/cf но с учетом того какая тут жара я считаю это полной чушью

 

Прошу учесть модераторов да я просматривал тему по поводу масла в такой же мотор но условия эксплуатации в разы отличаются.
Последний раз залил тотачи - да дурак да виноват, мои турбины просто не оставляют ему и шансов оно горит аж белый дым идет. Сейчас нужно масло которое будет выдерживать данную температуру, по датчику выходит 90 градусов, но если затяжной горный хребет идет до 95. 

Прошу помощи экспертов варианты которые я рассмотрел Zic x7 10w40 и idemitsu 10w40 sn/сf

 

20210403_123928.jpg

 

 

PS буду благодарен модераторам если закрепят данную тему т.к еще в таких условиях с данным мотором тем не было. Благодарю

Изменено пользователем Street Ghost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.05.2021 в 14:43, avignon сказал:

Можно проще сделать - поллитра солярки в старое масло, погонять минут 10 и откачать с поддона. Я так делаю.

А в промывочное Zic Flush солярку можно залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Street Ghost сказал:

А в промывочное Zic Flush солярку можно залить?

Не, сюда не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Не, сюда не надо

Все залью Флюш поработает 10 мин и через насос топливный выкачаю все оттуда и продую комперссором по возможности все каналы потом залью зи 15w40, газовать надо когда отработка внутри будет или просто пусть стоит и работает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Street Ghost , ну слишком сильно-то тоже нет смысла заморачиваться. Откачать с дна отработку, а потом также промывочное. Маслокулер да, продуть - и то, думаю уже во второй раз, когда будет промывка сливаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, avignon сказал:

Street Ghost , ну слишком сильно-то тоже нет смысла заморачиваться. Откачать с дна отработку, а потом также промывочное. Маслокулер да, продуть - и то, думаю уже во второй раз, когда будет промывка сливаться.

Да я думаю я буду промывать тотально после этого тотачи неудивительно что подобное деремо даже на этом сайте не катируется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Street Ghost сказал:

Да я думаю я буду промывать тотально после этого тотачи неудивительно что подобное деремо даже на этом сайте не катируется

Вообще не стоит перебарщивать с промывкой… лучше пару тысяч покататься и сделать замену масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Street Ghost сказал:

Да я думаю я буду промывать тотально после этого тотачи неудивительно что подобное деремо даже на этом сайте не катируется

Если есть сомнения в предыдущих маслах и интервалах, то лучше тогда снять малый поддон - вдруг там отложения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, avignon сказал:

Если есть сомнения в предыдущих маслах и интервалах, то лучше тогда снять малый поддон - вдруг там отложения.

Вообщем это был дивный вечер я скупался в масле по ходу, сначала продул маслокуль и потом картер от старого масла, затем залил очистку зик флюш, на улице был дождь - дыметь начал жестко но при этом запах был не масла,а такое как будто вода кипятиться, затем опять процес всего продувания пока лишь капельки под давление в 6 атмосфер не стали капать, залил 4 литра зик 15W40 X5  проверил этикета мелкие буквы внутри самого названия есть на полосе тоже под углом просматривается надпись, этикетка наверху термоуложена, под крышкой зик название с мелками буквами SK, завел по прежнему дымело но такой же запах думаю конденсат не испарился, чуть взял поработал и пока что мотор  рабоотает не равномерно обороты чуть плавают может поездить надо.... Фото нутра движка представляю.Ваше мнение?

PS - промывка мыла 17 мин

20210527_190439.jpg

20210527_204608.jpg

20210527_221028.jpg

20210527_230317.jpg

Изменено пользователем Street Ghost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, маслом тут уже не помочь. Шуба из нагара и дым из трубы так не лечатся 

465E121A-3333-44DC-BE7E-9E7D6B0866F2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Street Ghost сказал:

пока что мотор  рабоотает не равномерно обороты чуть плавают может поездить надо.... Фото нутра движка представляю.Ваше мнение?

Покататься, посмотреть. Явного криминала сверху не вижу, но это не показатель того, что в поддоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Покататься, посмотреть. Явного криминала сверху не вижу, но это не показатель того, что в поддоне...

Мотор успакоился как часики дыметь утром начал но после испарения влаги из глушака, никакого намека на сизый дым, но есть странность залил я 3.5 литра у меня на щупе меньше минимума или это маслокуль забрал в себя или я что то не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Street Ghost сказал:

Мотор успакоился как часики дыметь утром начал но после испарения влаги из глушака, никакого намека на сизый дым, но есть странность залил я 3.5 литра у меня на щупе меньше минимума или это маслокуль забрал в себя или я что то не понимаю

 

Сожрало всё, вот и дымить перестало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, знаток сказал:

 

Сожрало всё, вот и дымить перестало.

За 10 км сожрало все, давайте говорить по существу а не отпускать приколы и т.д, хотите роль диванного критика не вопрос, но вы не в ту тему попали. Если не можете говорить по существу то либо не комментируйте либо если знаете дайте совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Street Ghost , без маслокулера у меня 4.5-4.7 влазит, с ним будет, соответственно, больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...