Перейти к публикации

GTL (Gas to Liquids) - новая эра базовых масел.


Рекомендованные сообщения

А ведь этим летом заработал завод по выпуску GTL ( http://www.yubase.com/eng/download/articles/15.pdf ):

 

pcmo_noack_vs_ccs_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Rimula_R6_LME_5W-30_MSDS-rus_.pdfВ паспорте безопасности Rimula R6 LME 5W-30 написано продукт гидроизомеризации .Подскажите это GTL ?

 

По технологическому оформлению и механизму превращения элементов масляной фракции процессы гидроизомеризации и гидрокрекинга недалеки между собой. Основное различие – при гидроизомеризации процесс протекает при иных режимах и происходит преимущественно изомеризация алканов обычного строения.

 

http://neftius.ru/neft-i-nefteprodukty/gidroizomerizaciya.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какие масла уже есть на GTL?

Мне то же интересно. Может, пока их мало, список в шапку темы прикрепить и дополнять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то же интересно. Может, пока их мало, список в шапку темы прикрепить и дополнять?

Да давайте список

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil серия Ultra

 

Процесс Фишера — Тропша

post-3696-0-54652700-1377411824_thumb.png

post-3696-0-23055700-1377413107_thumb.png

Изменено пользователем Лилипут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилипут, а на 0w-40 ULTRA есть такие документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать экстремально низкий Noack признаком GTL базы? У кого-то мы уже видели испаряемость в районе 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, MOBIL 1 ESP 5w-30 NOACK - 5.6, а PENNZOIL ULTRA - 6.6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилипут, а на 0w-40 ULTRA есть такие документы?

 

я гуглил

Изменено пользователем Лилипут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTL по спектру как пао, но пурпоинт не выдающийся как у кряка - лично я так определял GTL недавно. Но вот смотрю я это пост

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4745-gtl-novaja-ara-bazovih-masel/page__view__findpost__p__206914

и не вижу что там пурпоинт как у кряка. Ничего не понимаю.

 

Там вообще в техдоках вранье -51 на все масла не может быть такое. У нас лаба вот недавно показала Pennzoil Ultra 5W30 температура застывания -42 как у обычнейшего кряка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще в техдоках вранье -51 на все масла не может быть такое. У нас лаба вот недавно показала Pennzoil Ultra 5W30 температура застывания -42 как у обычнейшего кряка.

У меня такое впечатление, что -51 взято со старых техдоков на Pennzoil API SM, которые на ПАО были (с NOACK повыше)

 

Сорри, посмотрел, там было -45 у 5w20, 5w30 и -39 для 10w30

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря, Mobil 1 5W-30 имеет GTL базу?, - точка замерзания -42

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати говоря, Mobil 1 5W-30 имеет GTL базу?, - точка замерзания -42

Нет, у него NOACK 10.9

А вот Mobil 5w30 ESP - очень даже может быть, у него NOACK 5.6, да и PP недалеко от Pennzoil Ultra ушёл -46

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. Роснефть скоро будет работать по GTL-технологии.

 

И еще ,вчера также смотрел по Россия24 (угораздило же туда меня переключиться именно в этот момент!) сюжет про технологию GTL. И (о чудо!) нашел в сети вчерашний выпуск! Смотрим, кому интересно (со 2й минуты)

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RuuS, из этой статьи следует, что MOBIL обладает GTL технологией. Теперь понятно почему на MOBIL 1 ESP 5w-30 минимальный износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...