Перейти к публикации

Что лить в 991.1 4S 3.8 400 л.с.


Рекомендованные сообщения

Привет

 

Имею 991.1 4S 3.8l 400 л.с. 2013 на пробеге в 5500 км, очень за ним слежу, как впрочем, всегда привык делать. Езжу в режиме - прогрел жидкости (антифриз) до 70-80* и можно жарить. Тапку в пол держу часто, на платнике до 200, город - до 80-100, часто рывками, не нарушаю. Меняю масло раз в 1500 км (раз в год, на гарантии) - за год не успеваю накатать больше. Зимой 1-2 выезда в хорошую погоду, чтоб не застаивалась. Старт в теплом подземном гараже. 

 

Вопросов несколько:

1. Парни из клуба Porsche залили мне на пр. сезон Mobil 1 5w-50. У них много опыта, эксплуатируют 4 авто на треке в российской серии Porsche Cup. Проехал 1500 км. за год, полет нормальный. Смущает только то, что ранее лили Mobil 1 5w-50 из бочки, сейчас в продаже только Mobil 1 FS X1 5W-50, у которого написано "для авто с пробегом более 100.000" - https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-fs-x1-5w-50-4-l-141304973/

Так-то ссыкотно лить с таким маркетингом в свежий Порш. Дайте совет, пжта...

 

2. Где-то есть лист испытания именно Mobil 1 FS X1 5W-50?


3. Обратил внимание на Pakelo 5w-50, дилер очень хвалит (еще бы), говорит, что совсем не "массовый" продукт и навсегда превосходит мой Mobil 1 5w-50. Как к такому относиться?

 

4. Есть еще Red Line со своим 0w-40. Стоит ли мне заморачиваться на все эти "бутики" или хорошее - враг лучшего?

Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

AlexLap , так понял что двигатель MA1. 03, который с прямым впрыском? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexLap Вот это в самый раз с твоим интервалом и отжигами. Полтинник не нужен. 
https://www.oil-club.ru/forum/topic/22645-mobil1-fs-0w-40-sncf-a3b3b4-mb-2295-vw-502-00505-00503-01-porsche-a40/page/21/#comments

RL это лучшее,но враг хорошего)

2 минуты назад, apologize сказал:

AlexLap , так понял что двигатель MA1. 03, который с прямым впрыском? 

Давно уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexLap сказал:

Почему не нужен? Это опционально, или полтинник снизит ресурс? 

Конечно снизит. Опционально что? У тебя обыкновенный стоковый мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AlexLap сказал:

полтинник снизит ресурс

полтиник льют в моторы расчитаные на такую вязкость, а 40 вполне хватит на ваш режим

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Oleg_is_250 сказал:

Нет, просто 40 вполне хватит на ваш режим

Привет коксу. Не будь так уверен. Мотор горизонтальный 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Палтус сказал:

Привет коксу. Не будь так уверен. Мотор горизонтальный 

да я уже там исправил, ты слишком быстро прочитал ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

да я уже там исправил, ты слишком быстро прочитал ) 

Та ды ладно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 5w50 снизит ресурс, можете сказать? В списке одобренных масел есть - значит мотор рассчитан (приложил). Жарю будь здоров, так как каждый кто садится просит показать как едет. Все баловство на прогретую. 


Мотор стоковый, делать ничего не собираюсь, задача ездить и не ломаться длительное время. 

Могу обратно перейти на стандартное масло Порше. Или открыт к рекомендациям. Mobil 1 0w-40 заполнил но не совсем понял почему его, в любом случае @Палтус спасибо!

 

Список_одобренных_Porsche_моторных_масел_121210.pdf

Изменено пользователем AlexLap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexLap Вот здесь актуальнее 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1234-podbor-masel-ot-proizvoditeley/page/9/#comments

42 минуты назад, AlexLap сказал:

Мотор стоковый, делать ничего не собираюсь, задача ездить и не ломаться длительное 
@Палтус

 

Список_одобренных_Porsche_моторных_масел_121210pdf 126 \u041a\u0431 · 2 скачивания

Сам поставил задачу и ответил. Опыт. 
0W-40 твоё масло. У меня тож 997 кабрио полноприводный. Правда мотор M97.01. Люблю атмо. Машина 2006г.  28000 км. пробег. Можно сказать музейный экземпляр)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вижу по фото. 997 - отличный кузов, поздравляю. Пробег сказочный) 

 

Про масло понял. Из масел 0w-40, Mobil 1 FS оптимальный продукт? Сам на нем ездишь? Покупать где угодно? Ozon, например - https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-fs-0w-40-4-l-140372021/?asb=ic0awlcz%2FKydV%2Bk%2BQ9avhf3Xx6eMRGEEGX5ZFstkjCc%3D&asb2=ic0awlcz_KydV-k-Q9avhf3Xx6eMRGEEGX5ZFstkjCc&keywords=MOBIL 1 FS 0W-40&tab=q-and-a

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, AlexLap сказал:

Ага, вижу по фото. 997 - отличный кузов, поздравляю. Пробег сказочный) 

 

Про масло понял. Из масел 0w-40, Mobil 1 FS оптимальный продукт? Сам на нем ездишь? Покупать где угодно? Ozon, например - https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-fs-0w-40-4-l-140372021/?asb=ic0awlcz%2FKydV%2Bk%2BQ9avhf3Xx6eMRGEEGX5ZFstkjCc%3D&asb2=ic0awlcz_KydV-k-Q9avhf3Xx6eMRGEEGX5ZFstkjCc&keywords=MOBIL 1 FS 0W-40&tab=q-and-a

Сам в обе лью. Покупать только в проверенных местах. Очень много контрафактной продукции. EMEX поставщик по моему АААВ это центральный склад Мобил. А так на сайт зайди у них там все дистрибьюторы указаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же хотелось бы узнать немного теории. Почему ездить на M1 5w-50, который в листах совместимости для 991.1 мне не нужно. На западных форумах его хвалят в тч и для северной/центральной Америки, где климат похож. Режим эксплуатации тот же - прогрелся и херачим.

 

Еще, речь идет не о всяких маслах 5w-50, а о конкретном, с которым вроде как все понятно. 
 

Если есть тема на форуме - дайте ссылку, пжта. 
 

Просто хочу разобраться, подход осознанный

 

 

Изменено пользователем AlexLap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...