Перейти к публикации

Что лить в 991.1 4S 3.8 400 л.с.


Рекомендованные сообщения

Привет

 

Имею 991.1 4S 3.8l 400 л.с. 2013 на пробеге в 5500 км, очень за ним слежу, как впрочем, всегда привык делать. Езжу в режиме - прогрел жидкости (антифриз) до 70-80* и можно жарить. Тапку в пол держу часто, на платнике до 200, город - до 80-100, часто рывками, не нарушаю. Меняю масло раз в 1500 км (раз в год, на гарантии) - за год не успеваю накатать больше. Зимой 1-2 выезда в хорошую погоду, чтоб не застаивалась. Старт в теплом подземном гараже. 

 

Вопросов несколько:

1. Парни из клуба Porsche залили мне на пр. сезон Mobil 1 5w-50. У них много опыта, эксплуатируют 4 авто на треке в российской серии Porsche Cup. Проехал 1500 км. за год, полет нормальный. Смущает только то, что ранее лили Mobil 1 5w-50 из бочки, сейчас в продаже только Mobil 1 FS X1 5W-50, у которого написано "для авто с пробегом более 100.000" - https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-fs-x1-5w-50-4-l-141304973/

Так-то ссыкотно лить с таким маркетингом в свежий Порш. Дайте совет, пжта...

 

2. Где-то есть лист испытания именно Mobil 1 FS X1 5W-50?


3. Обратил внимание на Pakelo 5w-50, дилер очень хвалит (еще бы), говорит, что совсем не "массовый" продукт и навсегда превосходит мой Mobil 1 5w-50. Как к такому относиться?

 

4. Есть еще Red Line со своим 0w-40. Стоит ли мне заморачиваться на все эти "бутики" или хорошее - враг лучшего?

Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, AlexLap сказал:

Все же хотелось бы узнать немного теории. Почему ездить на M1 5w-50, который в листах совместимости для 991.1 мне не нужно.

Потому что слишком густое, больше подходит для трека, лили в аналогичный двигатель вот такое, и тоже по ощущениям густовато на горячую :

https://www.ardeca-lubricants.be/ru/product/pure-sports-5w40/459/

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://oil-club.de/index.php?thread/6984-mobil-1-fs-x1-5w-50-porsche-cayman-18-255-km/

Это масло не маркетинг, оно реально работает даже в меньших моторах от порше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.04.2021 в 18:55, AlexLap сказал:

Парни из клуба Porsche залили мне на пр. сезон Mobil 1 5w-50. У них много опыта, эксплуатируют 4 авто на треке в российской серии Porsche Cup.

вы тоже на треке эксплуатируете?
Если нет то городской режим в любом случае присутствует правильно? так вот для того чтобы не было кокса в ДВС, вам рекомендуют масло менее густое, по защите всё будет так же 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

997 GT3 трэковый: сравнение 5w-50 peaklife с FS (справа на лево)

 

https://oil-club.de/index.php?thread/3755-mobil1-5w-50-porsche-997-gt3-1-000-km/&postID=48518#post48518

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndyML сказал:

оно реально работает даже в меньших моторах от порше

AndyML , ну я всё понимаю что вы там в Германии крутые парни, но не понимаю смысла лить вязкое масло и катать его более 18000 км. По поводу M97.20 и Мобила могу сказать что на интервале 10000 км залив Mobil delvac 1  5w-40 результат отработки будет в значительно лучше чем на M1 5w-50. И вообще из личного опыта в сабжевый атмосферный двигатель вязкость КВ100 выше чем 15 cSt смысла лить не вижу. В настоящий момент в двигатель аналогичный сабжевому залили это и наблюдаем :

https://www.idemitsu.ru/products/cars/zepro_new/zepro-racing-5w-40-sn/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AndyML сказал:

997 GT3 трэковый

AndyML , ну это несколько другая песня и на прямую к сабжевому двигателю отношения не имеет. В такой движок можно и например такое ливануть :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-flat-4-6-sae-5w-50/679

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяты, вы правы, в этот движок и FS 0w-40 хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 hours ago, Oleg_is_250 said:

вы тоже на треке эксплуатируете?
Если нет то городской режим в любом случае присутствует правильно? так вот для того чтобы не было кокса в ДВС, вам рекомендуют масло менее густое, по защите всё будет так же 

Трека почти нет, приоритет на максимальную защиту. Кручу в отсечку часто. 
 

2 hours ago, AndyML said:

Ребяты, вы правы, в этот движок и FS 0w-40 хватит...

Хватит или достаточно - меры не поддающиеся обсчёту. Двиготель горячий после жогова, масло в рекомендациях для моего мотора.

 

Про то, что M1 0w-50 сильно густое для города если даже «мочить» - услышал. На западных форумах пишут что не 0w-50, а конкретное M1 FS - работает отменно на конкретных машинах со смешанным режимом эксплуатации

Изменено пользователем AlexLap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, AlexLap сказал:

Двиготель горячий после жогова

Горячий-понятие относительное. Мотор атмосферный и Xw-50 ему в городских условиях эксплуатации  не нужно. Рекомендуемый Motul 8100 x-cess 5w-40 имеет вязкость КВ100 =14.2 cSt и HTHS =3.7 что вполне достаточно по вязкости для защиты двигателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexLap сказал:

M1 FS - работает отменно на конкретных машинах со смешанным режимом эксплуатации

Анализ отработки имеется? 


Если эти выводы сделаны чисто на ОЩУЩЕНИЯХ то это всё пустой трёп, на этом форуме нужны доказательства как масло отработало на конкретном ДВС с каким пробегом, в каком режиме и тд

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Oleg_is_250 said:

Анализ отработки имеется? 


Если эти выводы сделаны чисто на ОЩУЩЕНИЯХ то это всё пустой трёп, на этом форуме нужны доказательства как масло отработало на конкретном ДВС с каким пробегом, в каком режиме и тд

 

Как сделать анализ? Я готов. Пробег и срок эксплуатации записан, сливать буду в мае. Дайте инструкцию, если есть под рукой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, AlexLap сказал:

Как сделать анализ? Я готов. Пробег и срок эксплуатации записан, сливать буду в мае. Дайте инструкцию, если есть под рукой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу своё слово. 

1) Покупать масло только в крупных магазинах типо Лента или Метро.

2) Лить масло которое не гуще w40.

 Тот же мобил 1 это хорошее масло, и езда у вас вполне спокойная для такой то машины.....

Респект что масло меняете часто!

Тачка огонь !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...