Перейти к публикации

Что лить в 991.1 4S 3.8 400 л.с.


Рекомендованные сообщения

Привет

 

Имею 991.1 4S 3.8l 400 л.с. 2013 на пробеге в 5500 км, очень за ним слежу, как впрочем, всегда привык делать. Езжу в режиме - прогрел жидкости (антифриз) до 70-80* и можно жарить. Тапку в пол держу часто, на платнике до 200, город - до 80-100, часто рывками, не нарушаю. Меняю масло раз в 1500 км (раз в год, на гарантии) - за год не успеваю накатать больше. Зимой 1-2 выезда в хорошую погоду, чтоб не застаивалась. Старт в теплом подземном гараже. 

 

Вопросов несколько:

1. Парни из клуба Porsche залили мне на пр. сезон Mobil 1 5w-50. У них много опыта, эксплуатируют 4 авто на треке в российской серии Porsche Cup. Проехал 1500 км. за год, полет нормальный. Смущает только то, что ранее лили Mobil 1 5w-50 из бочки, сейчас в продаже только Mobil 1 FS X1 5W-50, у которого написано "для авто с пробегом более 100.000" - https://www.ozon.ru/product/maslo-motornoe-mobil-1-fs-x1-5w-50-4-l-141304973/

Так-то ссыкотно лить с таким маркетингом в свежий Порш. Дайте совет, пжта...

 

2. Где-то есть лист испытания именно Mobil 1 FS X1 5W-50?


3. Обратил внимание на Pakelo 5w-50, дилер очень хвалит (еще бы), говорит, что совсем не "массовый" продукт и навсегда превосходит мой Mobil 1 5w-50. Как к такому относиться?

 

4. Есть еще Red Line со своим 0w-40. Стоит ли мне заморачиваться на все эти "бутики" или хорошее - враг лучшего?

Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, по мануалу w40 думаю вязкость по середине, что-нибудь типа от w30 до w50 написано. Данные эти не указаны в шапке.

Я бы вообще Mobil1 не лил, зольность не идеальная. Можно найти сороковку с зольностью ~1.1

Тот же Castrol EDGE куда интереснее смотрится, имхо. Или Shell Helix Ultra.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, AlexLap сказал:

Хватит или достаточно - меры не поддающиеся обсчёту. Двиготель горячий после жогова, масло в рекомендациях для моего мотора.

AlexLap , вот для размышления Вам приведу пример того, что ориентировочно рекомендуют лить в спорте. Вязкостные характестики масла указаны. Думаю комментарии излишни :

https://rowe-s.ru/index.php?route=product/product/download&product_id=385&download_id=148

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize все верно, вполне достаточно. К тому же чем гуще масло тем теплоотдача у него хуже.

Густота масла давно уже не показатель его повышенной защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, AlexLap сказал:

Как сделать анализ? Я готов. Пробег и срок эксплуатации записан, сливать буду в мае. Дайте инструкцию, если есть под рукой

По-хорошему при таких условиях нужны и показания давления и температуры масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexLap, TOTAL Quartz Energy 0w-40, в последнем каталоге TOTAL рекомендовано для гонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Палыч314 сказал:

AlexLap, TOTAL Quartz Energy 0w-40, в последнем каталоге TOTAL рекомендовано для гонок.

Не смеши))) Христос воскрес!!!! :D Гражданское масло,рекомендовано для гонок)) типа гоню ли я ? ))) Да и гонки в теме не предвидятся. Тебе абы ляпнуть) взрослый мужик, а всё туда же. Ладно avignon  гонит. Давление ему подавай на новом моторе. Понятно тема хайповая для некоторых). Тем не менее, автор здравомыслящий уже по ходу определился. Ждём анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Палтус сказал:

Ладно avignon  гонит. Давление ему подавай на новом моторе. Понятно тема хайповая для некоторых).

Вопрос не в моторе, а работе масла, причём в независимости от марки и состоянии мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexLap , если финансы позволяют, то вот такое для частой тапки в пол будет очень даже не плохо :

https://millersoils.ru/product/cfs-5w40-nt/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палтус, TOTAL Quartz Energy 0w-40 рекомендовано для моторов Aston Martin и для гонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...