Перейти к публикации

TCL Longlife Coolant LLC -40 красный свежий


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

у газпромовских (Si-OAT)

pH (soluzione al 33% in volume) ASTM D1287 8,2-8,6 

 

1653397667_.thumb.png.d695ce12cb59d0c7a34d381b7272a0e8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discoverer pH - целиком и полностью зависит от пакета присадок и, увы, в большинстве случаев не является показателем фактического "уровня качества" продукта. Это в первую очередь показатель эксплуатационного контроля и здравого смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Выложу еще пару антифризов TCL там pH 7.9.

Только ЗА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2021 в 06:25, torcon сказал:

Там же Дмитрий Новичков,

прошу прощения меня переклинило, думал об одном, написал о другом :) Дима Орлов конечно же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как замена родному тойотовскому антифризу достойная будет? Скрин из руководства приложу 

IMG_20221129_082310.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Александр11RUS сказал:

достойная будет?

Вполне. SLLC конечно поинтереснее будет,но и этот вполне пойдет

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 16:50, Александр11RUS сказал:

Как замена родному тойотовскому антифризу достойная будет? Скрин из руководства приложу 

очень хорошо в тойоты идёт. Давно им пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю летом менять ,  Интересно ! После промывки системы остаётся какая то  часть дистиллированной  воды . Значит  наверное нужно взять канистру  -50  и канистру -40 . Сначала залить -50  а потом -40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Geha31 сказал:

Я тоже думаю летом менять ,  Интересно ! После промывки системы остаётся какая то  часть дистиллированной  воды . Значит  наверное нужно взять канистру  -50  и канистру -40 . Сначала залить -50  а потом -40.

Если у тебя нет реальных минус,то вода лучший проводник тепла,не заморачивайся,для двс будет только лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

34 минуты назад, Powerful сказал:

Если у тебя нет реальных минус,то вода лучший проводник тепла,не заморачивайся,для двс будет только лучше. 

В этом  году -14 было два дня. А это идея !!!! Спасибо нужно подумать. Греются эти моторы не быстро .

Изменено пользователем Geha31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerful Уважаемый, если не разбираетесь в вопросе, то лучше промолчать, а не давать вредные советы!

Geha31 Идеальная концентрация для антифриза -36...-38 - так по гликолю+ присадка+вода получается наилучший балланс.  Да, вода лучше тепло отводит и спортсмены в основном катаются на ней и это пожалуй единственный плюс использования воды, но там и движки чуть ли не после каждой гонки пересыпают, а после нескольких меняют. В гражданской эксплуатации это зло для системы охлаждения - об этом и местные гуру-химики писали не однократно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 какие вредные советы, что от двух капель воды будет проблема. Одни разбиральшики и специалисты кругом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашивал про -50 ?  

У меня в машинке 5.8-6.4 литров охлаждающей жидкость .

Я не знаю по чему, но смотрю почти все кто меняет сливает примерно 5 литр .  Смотрел в ютубе. значит после промывки остаётся в блоке примерно полтора литра . Поэтому думал использовать -50. 

И ещё вопрос  ????  Можно поменять жижу методом замещения .?

На заведённом движке отсоединив патрубок от расширительного  бачка ?  

Если не в той теме то перенесите . Я не нашёл  .Плиз. 

Изменено пользователем Geha31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Powerful сказал:

какие вредные советы, что от двух капель воды будет проблема. Одни разбиральшики и специалисты кругом.

Причем здесь спец, не спец это азы элементарные.  Значит уточнять нужно про две капли. А лишняя вода тоже не есть хорошо - поэтому и написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...