Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Знаю, что как минимум две темы есть уже про эти моторы, но хотелось бы немного видоизменить вопрос.

Зайду издалека.

У меня Range Rover 5..0 Supercharged с тюнячками по мотору, ориентировочно 620-630 сил (вместо 510 стоковых).

Езжу часто газ в пол, но и так же часто просто по трассе или в городском режиме.

Много где на американских и английских форумах читал, что при такой эксплуатации рекомендованное масло 5-20 не справляется и лучше 5-30.

Сейчас лью Neo (не реклама). 

До этого, был дизельный Range Rover, туда лил его же и был полностью доволен.

Но тут у меня есть сомнения, что его хватает при сильных нагревах и нагрузках.

Вопроса цены не стоит (в разумных пределах конечно), меняю каждые 7тыс км (чаще не хочется заморачиваться).

Вчера купил (после прочтения этого форума) Ликви Моли 5-30 Молиген, но оказалось оно с не тем допуском (илсак)

 

А теперь вопрос, посоветуйте прям хорошее масло, которое будет отрабатывать на все сто.

А то меня отпугивают названия "топливосберегающее" и тд. Расход топлива в принципе не имеет особого значения.

 

Заранее большое спасибо!

Изменено пользователем RomanRR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что думаете про новый Shell с допуском API/SP?

Shell Helix Ultra 5W-40 API SP

 

Изменено пользователем RomanRR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomanRR тоже заинтересовало, спросил про него тут, ситуация похожа на вашу, но пока молчат Гуру

Но если есть бабки на пеннзойл, на нем и остановитесь, от добра добра не ищут. Залили? Как впечатления?

 

Изменено пользователем Shatalov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shatalov сказал:

RomanRR тоже заинтересовало, спросил про него тут, ситуация похожа на вашу, но пока молчат Гуру

Но если есть бабки на пеннзойл, на нем и остановитесь, от добра добра не ищут. Залили? Как впечатления?

 

Нет, только сегодня привезли.

но мне еще 1000км до замены.

залью - расскажу :)

думаете этот пензойл лучше шелла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, RomanRR сказал:

Нет, только сегодня привезли.

но мне еще 1000км до замены.

залью - расскажу :)

думаете этот пензойл лучше шелла?

Это разные масла, в разные моторы. Слово лучше некорректно. Вам посоветовали пенз, ред, мобил под ваш стиль и чип - лейте. 5-40 это в ваз 2106 с карбом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПавелТ сказал:

Это разные масла, в разные моторы. Слово лучше некорректно. Вам посоветовали пенз, ред, мобил под ваш стиль и чип - лейте. 5-40 это в ваз 2106 с карбом.

все понял, но не понял

в любом случае спасибо, но если вдруг будет 3 мин написать разъяснение, буду признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RomanRR сказал:

все понял, но не понял

в любом случае спасибо, но если вдруг будет 3 мин написать разъяснение, буду признателен!

Производитель рекомендует в эти моторы 5W-20, в мотор сконструирован под эту вязкость (производительность маслонасоса, необходимый поток масла, охлаждение/теплоотвод маслом).

В вашем случае, можно сделать шаг в сторону повышения вязкости, т.е. 5W-30.

Лучше начать с 5W-30 маловязких классификаций ACEA A5/B5 это прошлая рекомендация в моторы LR или ILSAC GF-5(6), как рекомендовали выше.

И наблюдать... желательно наблюдать за температурой масла и давлением масла.

Увеличение вязкости до 5W-40 ни к чему хорошему не приведёт, мотор большей защиты от износа не получит.

В это сложно поверить, но это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...