Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Mobil 1 ESP 5W-30 отработка на Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA после 5200км

Recommended Posts

UnPinned posts
Posted (edited)

torcon Так а чем тогда этот мобил для меня лучше, чем кастрол? Вы же сами, в теме про этот кастрол, кому отвечаете, что из данного кастрола и сабжегового мобила, Вы бы выбрали кастрол, так как он лубризол.  Или я там чего то не так понял?

Edited by ayk60

Ну вот ,а я только подумал взять его по скидке за 2450 5л,а оно в CZPA умирает быстро,наверное останусь на ультре 0-40 с 502.Если 504 так себя ведет,а что будет с 508 в наших движках в таких условиях,к примеру есп х2 0-20? Или оно лучше сабжа в разы?

Edited by Виталий11

ayk60 вы хотели катать по 7500км, я поэтому посоветовал более живучие масла на Lubrizol. Попробуйте залить, не обязательно кастрол, можно бюджетную Febi Longlife Plus 5W-30 - лаб. анализ или Gazpromneft Premium C3 5W-30 и сделайте анализ после 7500км. Я думаю мы увидим с вами результат получше... 

Пример на одной машине, где постарались уравнять моточасы пробег и условия. 

post-2-0-01339000-1476858186_thumb.jpgpost-2-0-39269500-1476798074_thumb.jpg

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25866-mobil1-esp-formula-5w-30-na-audi-q5-posle-5540km/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25878-motul-specific-504-507-5w-30-na-audi-q5-posle-4965km/

Но не одной живучестью ограничиваются масла, ESP может например лучше защитить от износа, или чище работать. Не все ограничивается щелочным кислотным и окислением. :) Я про это... (если простым языком - шило на мыло возможно, где то будет лучше, где то хуже...) :)

8 минут назад, torcon сказал:

вы хотели катать по 7500км

Ну это я так уж.  Мне главное мотор чтобы доволен был.

илсак кихх в ларгусе полтора года плескался с таким же износом. Ну и кто тут гранд маслостроения:bye:

Походу в TSI это масло по 5 т. км. в городе по пробкам лучше катать и менять.

Можно попробовать Shell Helix HX8 ECT 5w-30

В Метро СС по акциям можно урвать по 1650 рублей. В 2 раза дешевле Мобил1 ЕСП

Хехехе...а я то переживал, что у меня оно плещится от замены до замены ВСЕГО 5000 км (тоже много города), а это его предел в TSI. Будем знать и не переживать. 

Edited by AlfaDoc

Как то я думал покрепче масло будет. Какие тут 7.5к, тут раз в 5к максимум в подобных условиях. В анализе смущает наличие металлов износа медь и олово, алюминий, это на всех подобных моторах так? 

6 часов назад, ayk60 сказал:

Режим эксплуатации жесть по моему. Может в этом дело?

Вы масло сами меняете? Сколько точно залито было Мобила?

a-ha меняет сервис. 6 литров отдал, 300 грамм вернули. На горячую уровень максимум. Точно так же, как и все масла до этого.

ayk60 т.е. в ремзоне вы не присутствовали? А заливаемый объём вы сами озвучили сервисменам?

Или вы меняете у ОД Фолькса?

Меняю у од. 5,7 стандартная замена, они сами льют столько всегда. В ремзоне не был. Сидел на диване, смотрел в телевизор, как то проходит.

a-ha Ну если пофонтаНировать, учитывая сухой картер 6,3л, и ппмы Магния, и всё это грубо перемешать, то возможно и не 5,7, а где то 5-5,2л., пузырёк зажали, но это не точно, просто навскидку :pardon:

У вашего мотора сухой объем 6,5 литров, даже при замене 5.7 несливайки остаётся 0,8 литра. А слесари ОД походу фуфельно меняют и свидетельство этому - большое кол-во магния в отработке, перешедшее из предыдущего масла. Вот и вся отгадка "плохой" работы Мобила.

2 минуты назад, Евген 48 сказал:

пузырёк зажали

Такая же мысля