Перейти к публикации

Интервалы смены масла, установленные в России офф дилерами


Рекомендованные сообщения

В продолжение беседы про интервалы смены масла...

Давно хотел собрать статистику по интервалам смены, рекомендуемым производителями автомобилей в России с целью найти самого ответственного производителя :)

 

Опель 15000, 20000

Ниссан 15000

Мазда 15000, ТО-0

Тойота 10000

Форд, Вольво 15000 (было 20000)

Субару 15000, ТО-0

Хундай 15000

Пежо 10000 (было 20000 и даже 30000)

Хайма 10000

Киа 15000, ТО-0

ГреатУолл 10000

VAG 15000

Шевроле 15000, ТО-0

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

У опеля межсервисный интервал 15000, но после окончании гарантии офиц. дилер (в Тюмени) рекомендует сократить интервал в 2 раза

Ссылка на сообщение

Китайцы те еще парни... :rolleyes: ( и наверное основные конкуренты Фольксу,БМВ и прочим пежо :rolleyes: )

 

Great Wall - на авто до 2012 года - 7500км, на свежие - 10000км

 

VAG - 15000км

 

У опеля межсервисный интервал 15000, но после окончании гарантии офиц. дилер (в Тюмени) рекомендует сократить интервал в 2 раза

 

интересно, что им мешает давать такие рекомендации во время гарантийного срока :rolleyes:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

У опеля межсервисный интервал 15000, ...

или раз в год

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение

VAG - 15000км

Самое интересное что это на LowSAPS 504/507... дохнет оно существенно раньше!

Ссылка на сообщение

Самое интересное что это на LowSAPS 504/507... дохнет оно существенно раньше!

 

смотря какой режим эксплуатации. Не надо говорить за всех.

Ссылка на сообщение

у меня полно примеров по VW и Skoda c интервалом в 15ткм и безпроблемной езды до 200ткм по РФ. Дальше машины перепродают и они исчезают из моего поля зрения.

Ссылка на сообщение

Пежо: 30000км, для тяжелых условий 20000км. "Обкаточное" не меняют.

??? С сентября 2011 года межсервис масла 10 тыщь (или раз в год, что наступит раньше).

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение

Судя по ниссану и опелю - интервалы в разных регионах (или у разных дилеров) могут отличаться...

Ссылка на сообщение

Да ладно - при хорошем топливе может легко выходить этот интервал

Да может, не спорю!

у меня полно примеров по VW и Skoda c интервалом в 15ткм и безпроблемной езды до 200ткм по РФ. Дальше машины перепродают и они исчезают из моего поля зрения.

У меня тож много...

 

ПС Я анти-приверженец LowSaps масел!

Изменено пользователем EVO_VII
Ссылка на сообщение

Да может, не спорю!

 

У меня тож много...

 

ПС Я анти-приверженец LowSaps масел!

клали на твою приверженность - дизель - DPF = LowSAPS

Ссылка на сообщение

клали на твою приверженность - дизель - DPF = LowSAPS

Здесь согласен... в остальных =/= LowSAPS

Ссылка на сообщение

@Javen, первый пост свой потом отредактируй (если не можешь скажи мне) и добавь туда всю эту инфу - наглядно :) Тема полезная потому что порой нужно вспомнить что там творят оффдилеры.

Ссылка на сообщение

Дак на всех давит "стоимость владения" :rolleyes: Только очень уверенные в себе бренды могут позволить интервалы в 10 тыс. :rolleyes: - всех остальных заклюют конкуренты...

Я б не назвал ауди неуверенным в себе брендом :laugh:

Ссылка на сообщение

В продолжение беседы про интервалы смены масла...

Давно хотел собрать статистику по интервалам смены, рекомендуемым производителями автомобилей в России с целью найти самого ответственного производителя :)

Ниссан (в 2010,2011) - интервал смены 20000, сменить пораньше "обкаточное" масло не предлагают, сократить интевал смены в тяжелых условиях также не предлагают..

Владею гарантийными машинами Ниссан с 2007 года, на моих машинах интервалы всегда были 15т.км., в гарантийке прописаны. Возможно по дизелям другие пробеги. У официального дилера отличаться они не могут, только как прописаны в гарантийке, если это не так, то это выдумки дилера и надо звонить НМР. Про тяжелые условия не говорят, и по ним менять масло не рекомендуют, но при желании владельца могут сменить когда угодно, некоторые дилеры советуют делать ТО-0.

Изменено пользователем EmptySpb
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...