Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
57 минут назад, S_Andrey сказал:

Машина какая? :)

В профиле написанно у человека )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Космонавт сказал:

Я на нём проехал 9600 км. Докатаю до 10 000 и на анализ. Очень любопытно что там будет.

Всем любопытно , ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Космонавт у тебя были раньше отработки? :) Вангую что щелочное быстро упадет у него, если режим реально тяжелый, двигатель не неженка, и средняя скорость не 40км.ч. Посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Iceman 56 сказал:

В профиле написанно у человека )))).

Там написано Mazda CX-7. Какой мотор не указан. А моторов там может быть 2 вида: один турбо, второй атмо. Если стоит турбомотор, то полнозольнику там делать нечего.

Для примера: ауди а4 аллроуд, 2.0 tsi, кованные поршни+доработки, замер на стенде 330 л.с.

Давление масла на х.х. после прогрева мотора:

Extreme 5w40 (A3/B4): 0.8 бар

Extreme 5w30 (C3): 1.4 бар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, S_Andrey сказал:

Машина какая? :)

Mazda CX-7 2.5, а ранее стоял мотор 2.3 DISI Turbo.

Только что, Bonker сказал:

 

Очень интересно. Это первая эксплуатация? :)

На этом моторе первая. Я его залил перед летом, когда началась волна жары под 38 градусов в Москве. Средняя скорость 21 км/ч. Ездил не медленно, иногда до 140 разгонялся.

Только что, torcon сказал:

Космонавт у тебя были раньше отработки? :) Вангую что щелочное быстро упадет у него, если режим реально тяжелый, двигатель не неженка, и средняя скорость не 40км.ч. Посмотрим. 

Нет, отработок не было. Очень хочется сделать анализ этого масла. Думаю, что всё будет неплохо, но жара была очень сильная и пробки были длинные и долгие. Средняя скорость 21 км/ч, мотор L5-VE. Вообще я всегда меняю раз в 5 000 км, но решил проехать 10 000, тем более летом, с пробками, жарой и регулярными прогазовками до отсечки. Условия очень не простые.:)

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Космонавт сказал:

мотор L5-VE

Для этого мотора зшбс w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, S_Andrey сказал:

Машина какая? :)

Ну Вы же не про мотор спрашивали. Я в курсе тонкостей турбо и MPI , допусков и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, S_Andrey сказал:

Для этого мотора зшбс w40.

А почему нет? Жарища стояла, да и лил 0w-40 только для лета. Доезжу 400 км, солью и на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 11:56, Космонавт сказал:

Вообще я всегда меняю раз в 5 000 км, но решил проехать 10 000, тем более летом, с пробками, жарой и регулярными прогазовками до отсечки. Условия очень не простые.:)

Так я говорю что хороший выбор для мотор/условия.

Сколько жрет по пробкам в Москве? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, S_Andrey сказал:

Так я говорю что хороший выбор для мотор/условия.

Сколько жрет по пробкам в Москве? :)

 

Я бы не сказал, что прям "жрёт". При городской езде, пробкам минут на 35-45 средней скорости 19-21 км/ч расход по бортовому бк 16.8, а по чекам заправки 15.2. Бк врёт на 1-1.8 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2021 в 11:56, Космонавт сказал:

Mazda CX-7 2.5, а ранее стоял мотор 2.3 DISI Turbo.

На этом моторе первая. Я его залил перед летом, когда началась волна жары под 38 градусов в Москве. Средняя скорость 21 км/ч. Ездил не медленно, иногда до 140 разгонялся.

Нет, отработок не было. Очень хочется сделать анализ этого масла. Думаю, что всё будет неплохо, но жара была очень сильная и пробки были длинные и долгие. Средняя скорость 21 км/ч, мотор L5-VE. Вообще я всегда меняю раз в 5 000 км, но решил проехать 10 000, тем более летом, с пробками, жарой и регулярными прогазовками до отсечки. Условия очень не простые.:)

 

Сороковки у нас достаточно густые, почти под 15 cst. Попробуйте 5w30. Уверен, что как всесезонная вязкость Вам понравится. У нас все масла крепкие как по базе, так и по полимерному загустителю. :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bonker сказал:

 

Сороковки у нас достаточно густые, почти под 15 cst. Попробуйте 5w30. Уверен, что как всесезонная вязкость Вам понравится. У нас все масла крепкие как по базе, так и по полимерному загустителю. :mail1:

Я не сомневаюсь в тридцатках, но на сороковке в очень сильную жару спокойнее. Да и пробег на моей сороковке уже 11 000. Пришлось съездить в Боровичи и накатать за сутки ещё 1025 км в сумме. Думаю масло уже умерло, но тем интереснее будет анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2021 в 01:46, Космонавт сказал:

Я не сомневаюсь в тридцатках, но на сороковке в очень сильную жару спокойнее. Да и пробег на моей сороковке уже 11 000. Пришлось съездить в Боровичи и накатать за сутки ещё 1025 км в сумме. Думаю масло уже умерло, но тем интереснее будет анализ.

 

Если сорока Вашему двигателю нравится, то нет проблем. Очень ждем анализ отработки :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет .Купил A.M.G VR2 0W40(брал не в емексе  и не в экзисте так как этих площадок рядом нет) Что смущает,наклейка приклеена с воздушными пузырями и отходит,год и номер партии прописаны не четко .Может быть это подделкой ?Лить собираюсь в снегоход ,до этого был залит амсоил. 

IMG_20211116_115524.jpg

IMG_20211116_115549.jpg

IMG_20211116_115554.jpg

IMG_20211116_115603.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitya83 да не подделка это, экстрим не подделывают еще :) Это надо что бы он на всю страну стал известен, его стали брать сотнями тонн и поддельщики им заинтересовались. Это же не Шелл Мобил пока еще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...