Перейти к публикации

Xenum WRX 7.5-W40 свежее от Il Padre


Рекомендованные сообщения

Xenum WRX 7.5-W40 cвежее от Il Padre Мега-гоночная "сгущенка" - выглядит свежее как сгущенное молоко, белого непрозрачного цвета с примесью желтизны.

Xenum WRX 7,5W-40.pdf
Xenum-WRX--7,5W-40.jpg

ИК спектр Фурье
http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_id=8973
говорит о том что масло гидрокрекинг + эстеры (10-15%).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот тут есть тесты кое-какие для сравнения хотя бы Xenum

интересная ссылка. там есть отработке по 5w30, тоже керамическому. так вот после 25000 там износа железа больше 90 ррм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная ссылка. там есть отработке по 5w30, тоже керамическому. так вот после 25000 там износа железа больше 90 ррм!

 

смотря что за двигатель, марка, модель, тип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеров там не много, столько же сколько в NGN Nord, Ravenol HCL, Тотек HR - обычное содержание около 10%. По настоящему много эстеров это Valvoline Synpower 0W40, Teboil Diamond 0W40 - там пики очень высокие но пики могут быть наверное нелинейными - поэтому процентовку не считаю.

 

Il padre у меня нет пока твоей отработки жди завтра. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработки нет еще разве? Вроде вместе ушли.

По составу - с такими оговорками про расслоения и составе на кряке с небольшой долей эстеров - износ на нем просто обязан быть околонулевым. Если там будет как у всех - то это масло не стоит того что за него просят, на людях просто делают бабки за счет необычного цвета. Уж по мне - могли-бы не жаться на эстерах и сделать за их счет масло пожиже, хотя-бы до уровня 5-ки. Ждем отработки короче, пока мне что-то сомнительно выводы делать, посмотрим как себя металлокерамика проявит. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработки нет еще разве? Вроде вместе ушли.

По составу - с такими оговорками про расслоения и составе на кряке с небольшой долей эстеров - износ на нем просто обязан быть околонулевым. Если там будет как у всех - то это масло не стоит того что за него просят, на людях просто делают бабки за счет необычного цвета. Уж по мне - могли-бы не жаться на эстерах и сделать за их счет масло пожиже, хотя-бы до уровня 5-ки. Ждем отработки короче, пока мне что-то сомнительно выводы делать, посмотрим как себя металлокерамика проявит. :unknw:

Отработка у Торкона есть, думаю, он имел ввиду, что анализ из лабы еще не пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит масло сугубо узкопрофильное, на определенные заезды, и желательно для высокофорсированных моторов. Ещё смущает зимняя вязкость. Я масла 10W... даже на теплом юге не особо любил за тугой пуск, представляю, что в Тюмени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря на бутылке написано перед заливкой всболтать - что бы пользователь не увидел расслоения и не спугнуть его. Но как сказала лаба эти частицы отлично проходят фильтр - поэтому засорение сетки или фильтра боятся наверное не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше тогда покупать РАО 100% 0W и мешать туда Бор кератек или марли,  чем платить 2 цены за то же самое но сделанное на заводе.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да нет в Ceratec BN в большом количестве там молибден сплошной :)

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6520/16219540.5/0_8f99c_2da42ae0_XXL

бора 350 ppm

молибдена 5500ppm.

 

В Xenum 1500 бора.

Ceratec это не то - забудьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну для примера.... имелось в виду те присадки что мы тут усердно ищем в разных маслах  и которые мешают на заводе и продают как готовое супер масло по 5р за 4л, можно самому намешать на 2000р за 4л.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  да куда конкретнее...Xenum сам продаёт то что сыпет в масло VX 500-300, MOX-G,  Marly тоже - Marly Zenox®,  Marly MX ... покуаешь проверенное РАО масло где этих присадок нет и делаешь из него Хенум или марли... 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да нет в Ceratec BN в большом количестве там молибден сплошной :)

ответил в теме про присадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря на бутылке написано перед заливкой всболтать - что бы пользователь не увидел расслоения и не спугнуть его. Но как сказала лаба эти частицы отлично проходят фильтр - поэтому засорение сетки или фильтра боятся наверное не нужно.

Кстати фильтруется масло неплохо, и соответсвенно получить прозрачный янтарный цвет за счет удаления большей части "керамики"все равно не удалось

Тут не сказано что отлично, говорят о том что большую часть металлокерамики не удалось отсеять - следовательно часть все-же успешно отфильтровалась. Отлично - это как в обычном масле, когда даже вопрос этот поднимать не приходится. Только вот насколько там фильтр лабы сравним с порами в масляном, понятное дело если-бы все было так плохо - вся эта керамика оседала в масляном, но уже тот факт что что-то удается фильтровать - не фонтан, технология подобных масел походу недоработана. Прикиньте если вам ксенум начнет забивать фильтр по типу губки - клево будет?

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...