Перейти к публикации

Shell Rimula R6 LME 5W-30 отработка на VW Caravela после 9000км


Рекомендованные сообщения

Все анализы в сводной таблице

Серия анализов OPTOVIK-1 копия.gif

В разделе серии отработок создам тему по серии Optovik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Optovik сказал:

не вижу смысла лить масло с таким количеством кальция, если у меня он практически не сработался.

Попробуйте тогда для интереса 228.31. Там больше противоизноски и меньше кальция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Вот за что люблю дизеля, за их чистые анализы почти без смешения с топливом, показывающие работу самого масла :)

Его просто меньше видно, и вспышку не так сажает как бензин. Хорошо, что ещё не как в европах, биодизель пока не впаривают

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy у нас от души биодизеля мешают... Вроде до 7% по бумагам должно быть, а в анализах отработки по пропорциям все 30% по факту... Может просто на испарения стоек ентот биодизель?

@Optovik хорошие анализы у тебя, их даже уже нет смысла делать :sarcastic:, как не крути всё хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, avignon сказал:

Попробуйте тогда для интереса 228.31. Там больше противоизноски и меньше кальция.

не вижу смысла: износ минимален,на этом масле ещё столько же можно было проехать. И какой смысл грузить двигатель усиленным пакетом ,если у этого масла анализ практически как у свежего.Как писали тут опытные товарищи,при сгорании масло пачкает двигатель.Так за чем лить масло с бОльшим пакетом присадок если этого хватает "за глаза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DIMA312 сказал:

 

@Optovik хорошие анализы у тебя, их даже уже нет смысла делать :sarcastic:, как не крути всё хорошо 

Да мне скучно. Пробеги в день 30-40км. Только летом есть возможность в месяц проезжать 1500-2000км. Была бы возможность я бы по чаще анализы делал,но у меня при пробеге в 5000км будут анализы практически свежего масла. Я рассчитываю,что мои анализы помогут кому то сделать правильный выбор масла...

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Optovik сказал:

И какой смысл грузить двигатель усиленным пакетом ,

Скрытый текст

Вы это давайте заканчивайте с этим делом, а то любители всего и побольше увидят эту запись, обидятся, шапками вас закидают:sarcastic::good2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DIMA312 сказал:

Вроде до 7% по бумагам должно быть, а в анализах отработки по пропорциям все 30% по факту... Может просто на испарения стоек ентот биодизель?

Да, т кипения у него ближе к верхнему диапазону обычного ДТ, поэтому испаряется хуже обычного дизеля. А дальше вопрос в качестве биодизеля. В зависимости от сырья он тоже немного разный, и может окисляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Optovik сказал:

И какой смысл грузить двигатель усиленным пакетом ,если у этого масла анализ практически как у свежего.

Так там зольность в сумме аналогичная (1%) , соотношение лишь разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 10:00, Pavel_NSK сказал:

Товарищи, ну прикладывайте в шапку темы при оформлении свои предыдущие отработки. 

Неужели не интересно сравнить?

Optovik  я сейчас все сделаю (все равно уже порылся и нашел), оформляйте дальше также пожалста.
Если придираться к мелочам, то мне больше всех из Ваших отработок Mobil Delvac1 LE 5W-30 понравился.

Еще Mobil1 ESP 5W-30 традиционно хорош.
Какое Вам больше всего масло зашло?

P.S. Осталось попробовать Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30 (C3; API SN; dexos2; MB-229.51; Renault RN 0700/ 0710) и весь ТОП дизельных масел условно пройден :)

Спасибо за рекомендацию Павел. Я стараюсь делать анализу масел по которым либо мало отработок, либо совсем нет. В данном случае там есть уже 5-6 анализов. У меня есть еще варианты,но придется подождать когда скатаю до конца лета вот это масло -SWAG SAE 5w30 LL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил ,будь добр добавь этот анализ в сводную таблицу мои отработок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.01.2021 в 15:54, Itseasy сказал:

Его просто меньше видно, и вспышку не так сажает как бензин.

по вязкости все сразу видно... Если конечно падение не замаскируется ростом вязкости от сажи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, torcon сказал:

по вязкости все сразу видно... Если конечно падение не замаскируется ростом вязкости от сажи. :)

Слишком много условностей. Рост вязкости - сажа, окисление, снижение - деструкция загустителя, топливо. Поди разберись без вспышки, какой вклад топлива в изменение вязкости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб У него все анализы с таким износом)

Без разницы какое масло залито :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кто хочет сделать свою серию выложил шаблон, можете забить туда свои данные и создать свою тему в разделе серии отработок. :)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/45757-шаблон-для-серии-отработок/

Прошу меня простить, я пока не успеваю :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...