Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
59 минут назад, Vasek555 сказал:

Это дата розлива масла

Но  непонятно какого года - тут я не подскажу

я полагаю, её произвели 11.2022 года, а разлили 04.2023 года. Разрыв 5 месяцев... Списался с продавцом, говорит с заводов Европы готовое масло в еврокубах везут в Турцию, в Турции разливают. Это их ответ. 

 

Я понял схема такая - потом везут в Японию морем, так как логистика по морю - самая дешевая и ООО "Сакура-Ойл" таможит из Японии в Новосибирск... Такие вот мои умозаключения)) 

 

Видимо, оригинал, тест будет попозже.  

Изменено пользователем KSMedvedev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KSMedvedev сказал:

я полагаю, её произвели 11.2022 года, а разлили 04.2023 года. Разрыв 5 месяцев... Списался с продавцом, говорит с заводов Европы готовое масло в еврокубах везут в Турцию, в Турции разливают. Это их ответ. 

 

Я понял схема такая - потом везут в Японию и ООО "Сакура-Ойл" таможит из Японии в Россию... 

 

Видимо 

Из-за этой путаницы руки зачесались сделать анализ того, что налито! :good2: Как будет результат - напишу! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались, масло произведено во Франции, G в маркировке - Гравюшон (Франция), отклеил этикетку - Made in France, только привезли через Турцию. 

 

По поводу "Сделано в Японии" думаю Сакура-Ойл не заморачивалась, или по ошибке на эту партию наклеила такую этикетку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2023 в 05:34, KSMedvedev сказал:

Брал у Антона Воронкова, оригинал, по цене 2200 за литрушку. Параллельный импорт. Попозже отправлю на анализ.
 

Смутила внешняя этикетка, Япония, Чиба. 
 

Кто что думает по этому поводу, почему Япония? 

IMG_6843.jpeg

IMG_6844.jpeg

IMG_6845.jpeg

IMG_6846.jpeg

IMG_6847.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slava1441 сказал:

 

Да, это масло - Франция оказалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slava1441 Да, у всех 3-х бутылок по порядку номер увеличивается на 1 на конце бач кода. 
 

Сакура ойл чисто оригой тоже занимаются, они вроде из одних основных поставщиков для Муgt (Антона) 

2200 за 1 литр с доставкой СДЭК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так да, вроде у мобила есть в Японии мощности, они с Тайотой Кенты навек 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slava1441 сказал:

А как купить в розницу у Воронкова, онлайн?

Думаю меня не забанят за рекламу))) @slava1441

 

Корзина заказов (mygt.ru) можешь им написать на вотсап лучше или в телегу, они сразу отвечают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2023 в 13:01, KSMedvedev сказал:

Да, это масло - Франция оказалась. 

А теперь вопрос-кто это сказал? 

Я сегодня попал в идентичную ситуацию как и вы. Заказал федеральном в интрен-маг. "Все инструменты" 1900рул/литр-3 шт (заказ не оплачивал заранее). Предъявили все как у вас. Начал капать. Антон воронков писал https://dzen.ru/a/ZC0Uu6gvWhSAgeYw если на дне канистры S в ромбе-это Европа. Если у европейской литрушки следы от размыкания пресформы идут по днищу-это контрофакт .Видео ниже. Подводя итог, опираясь на доводы вашего продавца Антона Воронкова получается что и вас контрофакт, и мне пришел контрофакт. Но мне кажется есть и еще одна версия. А что если это масло приходит из Франции в турцию в кубах, турки его разливают в канистры из своегоже пластика и лепят за французов их этикетки? Вот только здесь у меня сильные сомнения за Турок и их порядочность- где гарантия что они простой трансмиссионки туда не забодяжили   с идентичной плотностью и нам впихнули с красивыми этикетками. Во общем у меня боль.....шие сомнения. От масла отказался. А вам бы я предложил основываясь на объяснения Антона Воронкова (привел выше и ссылки на видео) запросить объяснения несоответствия у его организации которую он возглавляет.

Я ему ранее писал по аналогичному вопросу -но он уклонился от ответа, а по телефону продавец говорит " что оно это не он и хата не его"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2023 в 13:03, KSMedvedev сказал:

slava1441 Да, у всех 3-х бутылок по порядку номер увеличивается на 1 на конце бач кода. 
 

Сакура ойл чисто оригой тоже занимаются, они вроде из одних основных поставщиков для Муgt (Антона) 

2200 за 1 литр с доставкой СДЭК

"Сакура ойл чисто оригой тоже занимаются"- вообще очень странное поведение для серьезной компании-лепят этикетки с информацией "произведено в Японии"  которые не соответствуют вообще действительности-а говоря правовым языком-вводят потребителя в заблуждение  помоемому ст14.5 по административке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor Saratov сказал:

"Сакура ойл чисто оригой тоже занимаются"- вообще очень странное поведение для серьезной компании-лепят этикетки с информацией "произведено в Японии"  которые не соответствуют вообще действительности-а говоря правовым языком-вводят потребителя в заблуждение  помоемому ст14.5 по административке.

Спасибо за видео! 
 

Я посмотрел, шовчик как на подделке )))), а вес 930 грамм - как у оригинала.

 

На 99% уверен, что это оригинал. Как буду делать анализ весной - по результату отпишусь.
 

у меня литрушка Тойоты оригинальной LT 75W85 (мой анализ есть на форуме) так судя по видео - это тоже подделка. А лаба сделала анализ - оказался оригинал. 

Сомнительная тема по шовчику проверять.   

 

 

Изменено пользователем KSMedvedev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor Saratov сказал:

А теперь вопрос-кто это сказал? 

Я сегодня попал в идентичную ситуацию как и вы. Заказал федеральном в интрен-маг. "Все инструменты" 1900рул/литр-3 шт (заказ не оплачивал заранее). Предъявили все как у вас. Начал капать. Антон воронков писал https://dzen.ru/a/ZC0Uu6gvWhSAgeYw если на дне канистры S в ромбе-это Европа. Если у европейской литрушки следы от размыкания пресформы идут по днищу-это контрофакт .Видео ниже. Подводя итог, опираясь на доводы вашего продавца Антона Воронкова получается что и вас контрофакт, и мне пришел контрофакт. Но мне кажется есть и еще одна версия. А что если это масло приходит из Франции в турцию в кубах, турки его разливают в канистры из своегоже пластика и лепят за французов их этикетки? Вот только здесь у меня сильные сомнения за Турок и их порядочность- где гарантия что они простой трансмиссионки туда не забодяжили   с идентичной плотностью и нам впихнули с красивыми этикетками. Во общем у меня боль.....шие сомнения. От масла отказался. А вам бы я предложил основываясь на объяснения Антона Воронкова (привел выше и ссылки на видео) запросить объяснения несоответствия у его организации которую он возглавляет.

Я ему ранее писал по аналогичному вопросу -но он уклонился от ответа, а по телефону продавец говорит " что оно это не он и хата не его"

 

Тут Антон показывает канистру Polymoon, сделанную тоже в Европе, тут значок P у него на дне канистры. 
 

Я как то покупал оригинал Toyota 75W85, тут на форуме есть мой анализ. Так там шов, как он и описал - по дну идет и S в ромбе. По его логике это ложен быть контрафакт (ведь тойоту сильно подделывают) - но я отправил на анализ, оказалось - оригинал. 
 

Фото оригинала масла Тоуота прикрепил

 

Да, масло произведено в США, разлито в Европе наверное. 
 

остается только верить продавцу и проверять масло в лабе, если есть время и деньги)))

IMG_6948.jpeg

IMG_6949.jpeg

IMG_6950.jpeg

IMG_6952.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Igor Saratov сказал:

"Сакура ойл чисто оригой тоже занимаются"- вообще очень странное поведение для серьезной компании-лепят этикетки с информацией "произведено в Японии"  которые не соответствуют вообще действительности-а говоря правовым языком-вводят потребителя в заблуждение  помоемому ст14.5 по административке.

Продавцу этому доверяю, не первый раз беру, надеюсь все норм, там бывшие сотрудники из дилера Мобил работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KSMedvedev сказал:

Продавцу этому доверяю, не первый раз беру, надеюсь все норм, там бывшие сотрудники из дилера Мобил работают.

Да-тоже их давно знаю как оф.дил Мобил раньше. Поэтому сильно был неприятно удивлен сие факту.

А Антов в своем ролике говорит что его система распознавания контрафакта распространяется на все европейское производство Мобил, за исключением Турции (говорит в начале ролика). но я тоже уже не раз сталкивался и ребята писали что в частности Мобил из Италии имеет размыкание от пресформ по низу. Ему писали и задавали такой вопрос (почему его слова расходятся с фактами)-но он уклоняется от ответа-к сожалению. 

В данном случае я тоже считаю что это оригинал MOBIL MOBILUBE 1 SHC 75W-90 что вы приобрели, но с одной поправкой-думаю что разливали по мелкой таре и клеили этикетки Турки, также и тару делали они (а не в европе-уж очень коряво и неответственно-года нет, уровень кривой и т.д)-вот только я лично им не сильно доверяю по качеству-могли налить подешевле что-то чтоб нам мало денежным продать как то (по рецептуре) а этикетку прежнюю приклеить. Мобил (европейский) за последние 4 года сам без доп. уведомления покупателей и так удешевил состав-выкинул ПАО- поставил GTL, лично я разницу этого сам наблюдал не в лучшую сторону. У меня лично расход увеличился на моторке ( того же самого масла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...