Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

avignon Да-да спасибо, исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa При движении мотор всегда прогревается до нужной температуры, замечаю по стрелке ОЖ, как мне сказали в гибрид-сервисе, моторы 2GR-FXE температурно нагруженные, типо летом w20 это не есть гуд, нужно w30, по их словам. И так мне сказали не в одном гибрид-сервисе у нас в городе. Да и я заметил, что w20 жидковато на горячую, двигатель работает жестко на этой вязкости, да и пробег у меня 190 тыс.

Ну а насчет завода, что пишет, якобы нужно лить 0w20, это всё ради экологии, уж так у них за кардоном принято, там авто зимой никто не греет, завели и поехали сразу.

Сейчас в масло 0w20 налил присадку Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv от Липкой Моли, заметил, двиг стал работать мягче, видимо есть некий загуститель в этой присадке. 

Изменено пользователем Maxx5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxx5 сказал:

При движении мотор всегда прогревается до нужной температуры, замечаю по стрелке ОЖ

Это температура ОЖ, я Вам ссылку бросал, там про температуру масла - именно она нужна.

1 час назад, Maxx5 сказал:

типо летом w20 это не есть гуд, нужно w30

Я в основном говорил про 0-20 для зимы. (В Штатах на 0-20 и в южных штатах летом с домами на колесах и катерами наворачивают "только шуба заворачивается"...все нормально)

А 30-ку летом не "нужно", а "можно". Но про это разговора и нет.

1 час назад, Maxx5 сказал:

Да и я заметил, что w20 жидковато на горячую, двигатель работает жестко на этой вязкости

(жидковатость 20-ки - это субъективность, шумность - жесткость -то же самое субъективность не влияющее на износ...., факторов много, от количества пакета, наличия мадификаторов, до плотности масла....и даже базы масла).

1 час назад, Maxx5 сказал:

да и пробег у меня 190 тыс.

Это не пробег, и ни где не встречал, ни в каких мануалах про связь между вязкостью и пробегом....это только в гаражах трындят - "если более 100 т.км. то "по-гуще надо""...

1 час назад, Maxx5 сказал:

якобы нужно лить 0w20, это всё ради экологии,

Это не так...это общепринятый почти миф.

Ну вообщем, хозяин-барин.:hi:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

 

Ну вообщем, хозяин-барин.:hi:

 

Вот поэтому я не послушал мастеров гидрид-сервисов и не стал заливать на зиму 5w30, как советовали, а залил 0w20 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Maxx5 сказал:

да и пробег у меня 190 тыс.

Связь увеличения вязкости с пробегом идёт из тех времён, когда двигатели быстро изнашивались и давление масла падало, что купировали повышением его вязкости. Оно в принципе и ныне может иметь смысл, но нужно иметь точные данные по его значениям, а не от просто лить от балды. Насчёт зимней вязкости есть ещё один момент - сама езда зимой более спокойная, а потому масло опять-таки меньше греется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.12.2020 в 12:12, Maxx5 сказал:

Подскажите, в японский двигатель 2GRFXE 3500CC, что ставят на гибридные RX 450h , можно лить это масло? 

 

Есть официальный мануал, в котором указано, что масло можно лить не только 0W20, а и 5W20, 5W30 и даже 10W30.

 

Лично я лью Eneos 5W30 полусинтетику, т.к. она тоже имеет допуск SL, как это указано в мануале.

 

Масло 2GR-FXE.png

sds.pdf

Изменено пользователем dugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё, что сразу после предыдущего владельца пришлось немного отмывать двигатель, то я делал это маслом Мобил 1 FS 0w40, т.к. у него просто потрясающее щелочное и пакет присадок тоже на уровне. Хоть до приобретения гибрида и не слышал о таком масле с такими параметрами, но заинтересовался им после просмотра вот этого видео.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.05.2022 в 07:00, dugin сказал:

Есть официальный мануал, в котором указано, что масло можно лить не только 0W20, а и 5W20, 5W30 и даже 10W30

Есть техническое указание производителя для дилеров :

https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2013/MC-10132323-9999.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dugin сказал:

Хоть до приобретения гибрида и не слышал о таком масле с такими параметрами, но заинтересовался им после просмотра вот этого видео.

а с какой целью вы выложили это видео на этом форуме ? :unknw: это только вызовет мягко говоря улыбку у форумчан ,после слов ведущего : я бы лил это масло везде и всегда..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

я бы лил это масло везде и всегда..))

:Rulezz_alcoman1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, масленкин сказал:

я бы лил это масло везде и всегда..))

Аннушка штоле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, svetoteni сказал:

Аннушка штоле?

Скрытый текст

что ты хотел сказать ? я не понял..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин 

Скрытый текст

Цитату из Булгакова сократил. "Аннушка уже разлила масло"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...