Перейти к публикации

Maxx5

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Maxx5

  1. От части так, но этот эффект на глаз никто никогда не заметит, может легкие отложения оно смоет со временем, но это чисто на молекулярном уровне. Лак и нагар, если он есть, увы маслами не убрать, даже если у масла щелочное будет 20 единиц)
  2. karatelekb Суть всех высокощелочных масел ходить без опаски от 7-10 тыс.км. не боясь, что масло не начнет раньше времени засирать двигатель нагаром и лаком. Ну а для почистить двигатель, можно купить промывку долгоиграющую, использовать несколько раз, может что и отмоет, попытка не пытка..
  3. Чтобы отмыть двигатель от нагара, лаковых отложений, это нужно разобрать двигатель и каждую запчасть кисточкой с "профам 1000" мыть, отмывает все до блеска) Я раньше, сколько только всяких промывок не покупал от известных брендов, которые обещали отмыть двигатель до блеска, результата ноль. Помню, раньше после каждой смены масла заливал промывку от Липкой моли, которая у них профи, но по факту ничего не отмылось, чтобы я наглядно увидел.
  4. Вот поэтому я не послушал мастеров гидрид-сервисов и не стал заливать на зиму 5w30, как советовали, а залил 0w20 )
  5. biguxa При движении мотор всегда прогревается до нужной температуры, замечаю по стрелке ОЖ, как мне сказали в гибрид-сервисе, моторы 2GR-FXE температурно нагруженные, типо летом w20 это не есть гуд, нужно w30, по их словам. И так мне сказали не в одном гибрид-сервисе у нас в городе. Да и я заметил, что w20 жидковато на горячую, двигатель работает жестко на этой вязкости, да и пробег у меня 190 тыс. Ну а насчет завода, что пишет, якобы нужно лить 0w20, это всё ради экологии, уж так у них за кардоном принято, там авто зимой никто не греет, завели и поехали сразу. Сейчас в масло 0w20 на
  6. Я бы предпочел для зимы 0-30, для лета 5-30 Заметил, что вязкость w20 для этого мотора слишком жидковата на горячую. Когда двигатель прогреется, шумность выше, чем при использовании w30 Сейчас залито PetraCanada 0w20, шум мотора на горячую слышно больше, чем когда было залито Toyota 5w30. Планирую сменить через 4-5 тыс. на Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30
  7. Масло хорошее, спору нет, только все же смотрю в сторону допуска Ильсак Total Quartz 9000 Future FGC 5W-30, вроде оно пожиже и пакет очень неплохой. Все же это масло густовато для 2GR-FXE
  8. a-ha Да, смотрел, Тотал вроде чуть пожиже, а так три достойных претендента. Тут только по цене смотреть, какое дешевле, ибо замена всегда на 5 тыс. делается следующая.
  9. Пробовал заливать в 2GR-FXE 0w20 Петроканада, вязкость у нее чуть жиже, мне оно не сильно понравилось, двигатель стал работать шумнее, по ощущениям. До этого было залито 5w30 toyota, двигатель работал тише.Все же думаю, что нужно масло погуще. Как вариант думаю этот Total 5w30 попробовать.
  10. Странно только, почему в свежем документе от завода вязкость идет при 40/100 - 61 и 11 !? Чему по факту верить, анализу или официальной информации с листовки?
  11. Товарищи, подскажите, данное масло можно лить в Lexus RX 450h 3G гибридный с двигателем 2GR-FXE ? Хотел изначально Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, но смутило по густоте оно сильно(
  12. Hant86 соглашусь наверно про густоту масла. Подкупает меня высокое щелочное число и комплект моющих присадок, они тут хороши.
  13. Только завод указывает допуск ILSAC, но его нет в характеристиках по этому масло. Я полагаю, что это то же самое, что и SN/
  14. Если смотреть книгу РЭ, то завод рекомендует вязкость 5w30 и не ниже SN., а по марке масла и производителю рекомендации нет. Вроде это масло как раз подходит под параметры, почему и спросил.
  15. Подскажите, в японский двигатель 2GRFXE 3500CC, что ставят на гибридные RX 450h , можно лить это масло? Изначально хотел купить Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30, но shell сейчас на ozon со скидкой стоит дешевле, плюс понравилось высокое щелочное 12,5 у shell, вместо 9 у Petro-Canada Смущает меня один момент: у Petro-Canada вязкость кинематическая чуть меньше, чем у shell, вроде чем меньше, тем лучше, поправьте если что ?

×
×
  • Создать...