Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Шевроле Нива 2013 г.в


Рекомендованные сообщения

Шевроле Нива 2013 г.в. Нужно подобрать моторное масло самого хорошего качества из российских масел. Я для себя решил Роснефть Magnum Ultratec А3 5W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Алексей 27057 Акустический комфорт от работы ДВС зависит не только от масла. Если Вы поставите вместо ГНЦ механический Исай,то двигатель будет работать тише ,если Пилот,то тише,чем с ГНЦ,но шумное,чем с Исай на одном и том же масле. 

Самым тихим маслом в моем опыте эксплуатации Нивы оказалось Мобил 2000 10w40 с установленным натяжителем Исай. Пробовал Кастрол Магнатек, Лукойл Люкс, Зик х5, Валволайн , Эссо . Все полусинт. 10w40. 

Если почитать отзывы владельцев Нив/Шнив на Драйв2 и профильных форумах,то из бюджетных 10w40 по совокупности эксплуатационных характеристик на основании собственных попомеров хвалят G-energy Synthetic Longlife 10w40 и Rosneft Magnum Ultratec 10w40. 

Изменено пользователем bvv83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была Шнива 2007года... заливал в нее Mobil Ultra 10W-40, после того как через тыщу загорелась масленка- сменил масло и допом МСК. Далее лил Magnum Ultratec 10W-40, Magnum Ultratec 5W-40, Magnum Maxtec 5W-40. С Magnum Utratec работал тихо и ровно, притом заводские гидрики на 150т.км не стучали(а были заводские!), натяжитель заводской. Под крышкой идеальная чистота была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатировал смешанный автопарк - Шнивы, Газели, 2112, Нексии. Ну, Нексии поначалу шли отдельно, а потом присоединились к общей бочке - поле того, как это стало 5w-30.  Шнивы гарантированно выхаживали по 150, Газели - по 180 (если в одних руках - то 270). Потом продавались. Ни одна из машин на момент продажи не нуждалась в капиталке (Кроме Газели-рекордсменки, но ей тупо купил новый двигатель и она прошла ещё 300). Это я к чему... Завгар у нас был понимающий - на замену масла гонял безжалостно и строго. А поставщик не так важен, я брал у тусовщиков с Авто.ру, тогда топом было SJ, но я просил SH, под год создания мотора.

На сегодня. ИМХО, API SL - это всё, что должно быть написано на канистре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, svetoteni сказал:

Нексии поначалу шли отдельно

Привет. 

8 клопы были? 

Как часто масло  меняли, что лили, когда поджирать масло начали, на каких пробегах продали)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus И 8 и 16. Продавал по сроку, по достижении 5 лет. Это было на 200-250 тысячах, масла не ели ни грамма, перекупы дрались за доступ к телу))) Регламент единый - 10000 межсервисный, но по городу эти машины ездили мало. Нормой было уехать куда-нить в Новгородчину и через 2 недели привезти "плюс 5000" на спидометре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bvv83 сказал:

svetoteni одометре))

и манометре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2022 в 12:24, svetoteni сказал:

Эксплуатировал смешанный автопарк - Шнивы, Газели, 2112, Нексии. Ну, Нексии поначалу шли отдельно, а потом присоединились к общей бочке - поле того, как это стало 5w-30.  Шнивы гарантированно выхаживали по 150, Газели - по 180 (если в одних руках - то 270). Потом продавались. Ни одна из машин на момент продажи не нуждалась в капиталке (Кроме Газели-рекордсменки, но ей тупо купил новый двигатель и она прошла ещё 300). Это я к чему... Завгар у нас был понимающий - на замену масла гонял безжалостно и строго. А поставщик не так важен, я брал у тусовщиков с Авто.ру, тогда топом было SJ, но я просил SH, под год создания мотора.

На сегодня. ИМХО, API SL - это всё, что должно быть написано на канистре.

Аналогичная история у товарища с его автопарком из нескольких десятках газелей и праворуких легковушек, используемых в Новосибирской области. 

GSM модуль слежения на каждую тачку)) и большая бочка Лукойла Люкс пс 5-40 с замком на горловине, чтобы работяги не булыжили))

Так он не только скорость авто, его координаты, расход топлива и температуру ДВС мониторил, но и ночью нерадивых водятлов будил тачки прогревать, если у тех в мороз напряжение в АКБ падало))))

Моторы не ремонтировал, тк это то еще барахло в исполнении ГАЗ))) менял на 1jz-ge с АКПП, в Нске это тема хорошо реализуемая))

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из kixx что можете посоветовать для данного автомобиля?

Желательно синтетику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sds-vr 

Это если погущее надо. Но оптимально будет это:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sds-vr сказал:

Желательно синтетику

это что значит ? с ПАО хотите.. тему же наверное читали ? могли бы и  сами на оф .сайте посмотреть..)

https://kixxlube.ru/products/5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sds-vr сказал:

Из kixx что можете посоветовать для данного автомобиля?

Желательно синтетику

Kixx HD1 10W40 на весну-лето-осень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 тогда уж лучше х7, х5 это полусинь, хотя по характеристикам они схожи

масленкин не вижу абсолютно никакого смысла лить ПАО в данный автомобиль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, sds-vr сказал:

не вижу абсолютно никакого смысла лить ПАО в данный автомобиль 

и зачем вы тогда написали про синтетику ? можете пояснить : что имели ввиду.. я не понял ? у всех это разное понятие

- это вы чего уже на Зик перешли : х5,х7 ?  вы уж конкретно пишите.. данных по режиму экспл.нет( ванговать что-ли за вас - по Городу вы ездите или грязь месите?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин что вы привязались к слову синтетика? Синтетика это синтетика, не полусинтетика не минералка, а именно синтетика. 

И на зик я не переходил, его предложил skorp777. Смотрите внимательнее.

Я спросил совет, а не предложил бессмысленный спор, к которому вы ведёте 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...