Перейти к публикации

Выбор моторного масла для Шевроле Нива 2013 г.в


Рекомендованные сообщения

Шевроле Нива 2013 г.в. Нужно подобрать моторное масло самого хорошего качества из российских масел. Я для себя решил Роснефть Magnum Ultratec А3 5W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, знаток сказал:

Получается что вы все эти масла уже испробовали ?

Не все. Только первое и последнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алексей 27057 сказал:

То, что нравится по карману, я залил. Завёл и услышал звуки работающего двигателя неприятные, шумные. Совсем другое дело, когда перед дешевым, было залито дорогое.

Если это про Лук Люкс, то можно залить такое-же 5-40 SL, оно не сильно дороже, звуки будут приятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алексей 27057 сказал:

Это очень просто. И не показатель

Ты цены на масла сейчас видел? В курсе, что многие иностранные поставщики отказываются поставлять в РФ? По этому это не просто сейчас. Нужно исходить из существующих реалий, а не выеживаться с таблицами. Если найдешь по приемлемой цене 10-40 валволайн макслайф/олклимат или тексако, бери смело. Из наших Лукойл, танефть/таиф (не помню есть ли у них 10-40), cnrg не плохой вариант. Также можно рассмотреть зик, если цена устроит

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, знаток сказал:

Лук Люкс, можно залить такое-же 5-40 SL

Можно! А, всё таки, мне интересны, какие показатели подходят? Например, плотность, температура вспышки, индекс вязкости и т.д.

Изменено пользователем Алексей 27057
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

не выеживаться с таблицами.

А, что в этом плохого? Я потратил своё время и свой труд. А, любой труд надо уважать. Таблица носит информативный характер и я ничего не рекламирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Skif_tlt сказал:

Если найдешь по приемлемой цене 10-40 валволайн макслайф/олклимат или тексако, бери смело.

К сожалению, там, где я покупаю таких брендов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алексей 27057 сказал:

А, что в этом плохого? Я потратил своё время и свой труд. А, любой труд надо уважать. Таблица носит информативный характер и я ничего не рекламирую.

Эти типичные показатели зачастую сильно отличаются от реальной действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алексей 27057 сказал:

всё таки, мне интересны, какие показатели подходят? Например, плотность, температура вспышки, индекс вязкости и т.д.

Подходят чему? Шниве? В этот говномотр подходит все. Хочется тихой работы мотора? Залей минералку или полусиньку с молибденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алексей 27057 сказал:

К сожалению, там, где я покупаю таких брендов нет.

Можно слегка расширить кругозор :sarcastic:

В Москве можно к @makstor обратиться, Тексако и петро-канада у него были, но есть ли сейчас в наличии не в курсе 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

В этот говномотр

Нормальный мотор. Отличие от других тем, что груженная едет 600 км. по трассе и 5-6 км. месит грязь на полном приводе там, где новый Крузак застрял. Было такое в этом году с соседом. 

Вызывали трактор, который вырвал бампер. А, Шевроле-Нива, проехала груженная 1 тонной. Груз был распределен. Как-то так! А, Вы говорите: говномотор.

Изменено пользователем Алексей 27057
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алексей 27057 сказал:

говорите: говномотор.

Как будто у меня шнивы не было))

То что она способна передвигаться в пространстве еще не делает венцом инженерной мысли))

12 минут назад, Алексей 27057 сказал:

там, где новый Крузак застрял. Было такое в этом году с соседом. 

Вызывали трактор, который вырвал бампер.

Дай дураку член хрустальный, он и член разобъет и руки порежет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Skif_tlt сказал:

венцом инженерной мысли))

По-умничаю: венцом инженерной мыли можно назвать всё то, что отлично от наших двух ног. Например, вы сейчас передвигаетесь на автомобиле, а когда-то ваши предки в Африке, бегали по саванне, на своих двух ногах.

Так, что и Шевроле-Ниву, можно назвать венцом инженерной мысли ))

Изменено пользователем Алексей 27057
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей 27057 сказал:

но в двигателе присутствуют гидрокомпенсаторы и машина снабжена катализатором

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-luxe-x-pert-sn-5w-40-sinteticheskoe-4-l-523401335/?advert=ECae7ywqXshfuWLLKIx34fVHVOyYPeEVhJZ3MndA_4QbGGIgHfs6SGXdU9B_x90k4n8TrULSk0BBVnFeyb5vU36Zk5dH7_ZHfzubYpyJ4K3qnc0-iBjg_uNrkQ2JIw&sh=uEAUS6p85A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LUXE ? 

Изменено пользователем Алексей 27057
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алексей 27057 сказал:

LUXE ? 

А что Вас так удивляет? В мерсе (почти новом)сейчас плещется.  Пока без каких-либо нареканий. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...