Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Shell Rimula R6 LME 5W-30 свежее

Recommended Posts

UnPinned posts
13 минут назад, Texacoman сказал:

Я бы не ставил знак равно между Shell и "маслом от Ильдара", при всё уважении к Ильдару )

Эльдар же не сам его в подворотне месит! Он, по сути, владелец бренда... А ЧТО он продает под этим брендом - мы видим в анализах масел... Нравится - бери, не нравится - не бери... А про равенство... Масла Мобил, Шелл, Кастрол подделывают все, кому не лень. А Новус кто будет подделывать??? Кроме Эльдара - некому... :D

1 час назад, Texacoman сказал:

Я бы не ставил знак равно между Shell и "маслом от Ильдара", при всё уважении к Ильдару )

Согласен,я не фанат Shell , но явно стоит этажом выше...

Да и цену можно найти получше...

Screenshot.png

1 час назад, coronamark2 сказал:

Эльдар же не сам его в подворотне месит! Он, по сути, владелец бренда... А ЧТО он продает под этим брендом - мы видим в анализах масел... Нравится - бери, не нравится - не бери... А про равенство... Масла Мобил, Шелл, Кастрол подделывают все, кому не лень. А Новус кто будет подделывать??? Кроме Эльдара - некому... :D

Исходя из вашей логики,надо ездить на Люксойл-дешево и ни кто не подделывает. Он кстати в Mobil (фальсификате)...:yes: Покупаете левый Mobil, а на канистре экономите 1000-1500р за 4 литра.

Automobiles-Motorcycles-Auto-Replacement-Parts-Lubrication-System-Engine-Oil-LUXE-755765.jpg

1 час назад, Optovik сказал:

Согласен,я не фанат Shell , но явно стоит этажом выше...

Да и цену можно найти получше...

Screenshot.png

А вот такая цена это уже другое дело...

1 час назад, Optovik сказал:

Исходя из вашей логики,надо ездить на Люксойл-дешево и ни кто не подделывает. Он кстати в Mobil (фальсификате)...:yes: Покупаете левый Mobil, а на канистре экономите 1000-1500р за 4 литра.

Automobiles-Motorcycles-Auto-Replacement-Parts-Lubrication-System-Engine-Oil-LUXE-755765.jpg

Не...На таком сами ездите, если хочется... Пофиг из какой канистры....Мобил или Люкс

Как думаете, учитывая, что молибдена в масле ноль, добавить один флакон на 9,5 литра в поддоне вот этой бяки - https://liquimoly24.ru/catalog/avtokhimiya/prisadki_v_motornoe_maslo/1600/

Двиг 3.2. дизель Паджеро 4

Или это масло само по себе самодостаточно без фсяких присадок ?

Edited by Kilka

Kilka Не надо пытаться улучшить то что уже сделано .Я не припомню здесь ни одного анализа -какое бы говно в масло не добавляли,чтобы он был лучше чем на чистом масле...

Posted (edited)

У меня товарищ на этом масле на дизельном Тигуане >150тыс. км. отъездил в итоге ( в Челябинске круглогодично с заменой раз в 10тыс. и неоднократными запусками при темп. существенно ниже -30) на машине у которой на момент покупки уже было ~100тыс. пробега. Так бы наверно и ездил дальше если бы не затоталил авто в аварии. 

Edited by lzsound

отличное масло... надо бы этот анализ в начало темы добавить по возможности...

1840132701_ShellRimulaR6LME5W-30VWCaravela9000Optovik(UOABASE).jpg.f35cb5320aff730f1ff5285ea4b38973.jpg

железо 11 единиц в отработке это не много ?

29 минут назад, Kilka сказал:

железо 11 единиц в отработке это не много ?

Ну двигатель состоит из железа... Гляньте для сравнения анализы двигателей 6-8 цилиндров с цепями а не ГРМ. И придёт понимание... 

27 минут назад, Optovik сказал:

Ну двигатель состоит из железа... Гляньте для сравнения анализы двигателей 6-8 цилиндров с цепями а не ГРМ. И придёт понимание... 

я так понимаю важно понять, как работает масло и его пакет присадок в данном конкретном случае и для данного двигателя, с которого была слита отработка, а не в каких-то других 6-8 цилиндровых с цепями ГРМ и другими маслами. Для этого двигателя и с этим маслом это нормально ? А если бы был в этом моторе Мобил ESP или Рубия или …. ?

4 часа назад, Kilka сказал:

я так понимаю важно понять, как работает масло и его пакет присадок в данном конкретном случае и для данного двигателя, с которого была слита отработка, а не в каких-то других 6-8 цилиндровых с цепями ГРМ и другими маслами. Для этого двигателя и с этим маслом это нормально ? А если бы был в этом моторе Мобил ESP или Рубия или …. ?

Есть серия анализов в разделе отработки дизельных двигателях на моем авто. Там так как вы хотите: и Рубиа и Римула и ESP 5W30 и Делвак...