Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дополнительно протестировали NOACK = 9.1%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon Добрый день! Если не затруднит подскажите какое масло лучше заливать в audi q5 (2.0 tfsi, 249 сил) на постоянной основе в г.Москва, mobil esp 5w30 или 0w30, пробеги у меня не большие, меняю масло по 250-280 м/ч. Раньше лил castrol edge 0w30 a3/b4, да и дилер настаивал на этом масле. Перелопатил весь форум и четкого решения так и не принял, кто то говорит что 5w30 меньше загустителя и оно чище и следовательно лучше, кто то про 0w30 говорит что оно лучше. Так где же истина?) В чем разница этих масел не особо понял. В маслах не шарю, поэтому и прошу совета.
Спасибо! ;)

 

20220820_233234.jpg

Изменено пользователем ExShade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Здравствуйте! Подскажите   пожалуйста у Mobil 1 esp 0w30 допуск ACEA C3 с таким допуском можно ли его использовать для японского двигателя мицубиси аутлендер 3  поколения двигатель 4B11 с допуском АСЕА A3/B3 A3/B4, API не ниже SM и дополнительно прошу подсказать по соответсвию данному двигателю Mobil 1 fs 0W40 сейчас его использую, смущает высокая зольность. Есть ли смысл перейти на другое. Просто есть возможность брать турецкий по этому и рассматриваю эти варианты. Заранее благодарю за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vedmed Mobil1 ESP 0W-30 подойдет в этот мотор, а еще лучше подойдет Mobil1 ESP LV 0W-30. Если вас не смущает цена на эти масла :) Вообще лить такие масла в 4B11 это немного мажорство, масла дорогие а двигатель простой, он за 5000км убьет их и выплюнет. :) Этот двигатель кстати высокой золы Mobil 1 fs 0W40 не боится. Менять с вашими постоянными ХХ лучше через 5000км, ну или не более 250мч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All!
На скромный вопрос.

Почему масло имеет допуск ACEA C3 и нет допусков A/B? Просто не делали тестов? Или не проходит по каким то параметрам?
У меня к движку написано ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5 или API SM и выше.

А это масло имеет допуск по API - SL и SN с пометкой "engine test requirements".
Т.е. формально по API его лить можно. А по ACEA - нет. Более того -  C3 это, как я понимаю, для дизелей. Для бензиновых это A/B. Его что, формально по ACEA нельзя лить в бензиновые двигатели? В чем подвох может быть?

Если что - двигатель 6B31 на новом монтеро спорте.
Jury

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, poklad сказал:

Hi All!
На скромный вопрос.

Почему масло имеет допуск ACEA C3 и нет допусков A/B? Просто не делали тестов? Или не проходит по каким то параметрам?
У меня к движку написано ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5 или API SM и выше.

А это масло имеет допуск по API - SL и SN с пометкой "engine test requirements".
Т.е. формально по API его лить можно. А по ACEA - нет. Более того -  C3 это, как я понимаю, для дизелей. Для бензиновых это A/B. Его что, формально по ACEA нельзя лить в бензиновые двигатели? В чем подвох может быть?

Если что - двигатель 6B31 на новом монтеро спорте.
Jury

Это слишком долгий ответ, поэтому Вам ответит первый освободившийся гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для Honda 2.2 i-CDTi? Видел, что на этот мотор советовали масла чуть дешевле, но интересует с более длинным интервалом замены - чтобы 10к можно было без опаски накатать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dagarik редкое авто, мануал не могу найти, что вам рекомендуется с завода мануалом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в этой теме указаны С2 и С3. 

Полагаю, что лить можно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dagarik Любознательный ну тогда данный мобил один из лучших выборов, хотя я бы лил Mobil1 ESP LV 0W-30.  Все тоже самое, просто ниже вязкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon я вот как раз между этими маслами и выбираю. До этого лил NESTE, но сейчас его тут не купить.

Не будет ли проблемой низкая вязкость при высоких температурах(+30 на улице + трассы со скоростями 150+-)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dagarik нет не будет, производитель не зря их рекомендует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...