Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дополнительно протестировали NOACK = 9.1%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon Приветствую! Хотел бы поделиться наблюдением. Залил в итоге масло esp 0w30. Первые ощущения в сравнении с castrol egde 0w30 a3b4, машина стала тише работать. Но... Появился угар масла. Раньше его не было от слова совсем, т.е я отьезжал 7500 км и не доливал масла. Сейчас же проехал на mobil 4800 км, а уровень масла опустился до середины. Я так понимаю все же это масло не подходит для моего двигателя (tfsi) и нужно искать что то другое, т.к. кастрола нет. 

P.s. Почему появился угар не знаю. Одинаково ездил на кастроле и на мобиле, т.е. манера езды была одинаковой ( спокойной). Может масла С3 все же послабее будут а3??? Думаю перейти на А3, но в нынешниз условиях даже не знаю какое масло брать...

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ExShade нет C3 не послабже, наоборот посильнее в плане угара. Тут либо начался угар по состоянию двигателя (любой двигатель когда-нибудь начинает жрать), либо масло не пошло Castrol лучше, либо изменился у тебя режим, больше трассы например стало, прогрев картера хороший, испарение бензина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Камрады, приветствую. Подскажите - в BMW G30 3.0 Дизель этот мобил можно заливать? 

Автомобиль только приобрел, уже не на гарантии. Ранее всегда доверял Мобилу за супер пакеты присадок, но в данном случае смущает только отсутствие допуска на канистре.

Изменено пользователем WHz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WHz считаю в Челябинске будет прям в точку. Отсутствие спецификации BMW маркетинг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Согласен. Страшно на подделку нарваться.

Манит Castrol Edge Turbo Diesel 0w-30 (точно оригинал) и в наличии ) 6800 за 4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WHz Дело хозяйское. Можно любой приличный 0W-30 С3. В зиму отлично зайдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не понимаю, почему мобил 0w30 в сравнении с 5w30 так не популярен (сужу по количеству тем и сообщений), но это лирика. Тема про 5w30 пестрит про изменение формулы с 2023 года. А как у 0w30 обстоят дела, есть ли у кого инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, seriywolk1234 сказал:

А как у 0w30 обстоят дела, есть ли у кого инфа?

Из тех же тем про esp 5w30 есть инфа, что у 0w30 рецептура не поменялась. Я планирую при следующей замене перейти с 5w30 на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2023 в 10:35, Megabassko сказал:

Из тех же тем про esp 5w30 есть инфа, что у 0w30 рецептура не поменялась. Я планирую при следующей замене перейти с 5w30 на него.

Я видел пару сообщений на этот счет, но данных с анализом нет. Надеюсь, инфа достоверная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.11.2023 в 02:16, seriywolk1234 сказал:

Господа, не понимаю, почему мобил 0w30 в сравнении с 5w30 так не популярен (сужу по количеству тем и сообщений), но это лирика. Тема про 5w30 пестрит про изменение формулы с 2023 года. А как у 0w30 обстоят дела, есть ли у кого инфа?

Привет. Кинь пожалуйста ссылку, где обсуждается рецептура мобила 2023. Вчера видел на ютубе, анализ отработки MOBIL 1 ESP 5w30. К сожалению теперь это масло на гидрокрекинге и без эстеров. Очень интересно узнать, правда это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 11:52, torcon сказал:

WHz считаю в Челябинске будет прям в точку. Отсутствие спецификации BMW маркетинг...

Как можно скинуться на анализ MOBIL 1 ESP, с рецептурой 2023 ? Слышал, что оно теперь не на ПАО и эстерах. Хотелось бы услышать авторитетное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени. Можно ли залить на лето такое в гибрид lexus rx450h 2012г.в.? Подойдёт ему? Сейчас залито 0w20 autobacs, не угорало зимой. На лето хочу по термостабильней, но и не переходить уже впоследствии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...