Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
33 минуты назад, as007 сказал:

Попробовал,через 30т.км имел расход 1л на 5-7т.км,

чего к Бабушке ...Ездил  или к Любовнице....:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2012 в 08:10, Гость KEV сказал:

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Да, вроде Начсёт ЛМ  и не Говорил никто ..?? ну Дорого..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, and2949 сказал:

as007 то есть вы купили уже жрущую масло машину, которая через 40 тык. совсем закоксовалась, затем вы почистили двигатель, стали использовать волшебное масло хадо и масложор прошёл. Сдаётся мне, что вместо хадо после чистки двигателя можно было использовать любое с "азиатскими" допусками и с правильными интервалами замены и результат был бы таким же.

Вы ОЧЕНЬ не внимательны. Читайте внимательно!!! -Был расход 0,5л на 5-7т.км .Стабильный. 35-40т.км. А потом,я сменил масло,и через 50т.км начался "масложёр" 1л на 3т.км. Затем я сделал РЕМОНТ двигателя. И на исправном двигателе стал применять ХАДО. ПИШУ ДАЛЕЕ - масла ТОЙОТА,ЕНЕОС,ZIC,ДРАГОН тоже можно было использовать,но двигатель на ХАДО работает мягче! В десятый раз понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jungler сказал:

1. Вы не знаете что было с вашей машиной до вас. (По всей видимости).

2. Вы не знаете выхаживает у вас масло 5 тыс.км или нет (По всей видимости).

3. Вы ни разу не делали анализ своих отработок (По всей видимости).

 

Если я скажу вам , что знаю машину проехавшую 300 тыс.км на разных маслах , из которых в основном были API SL, и не имеющую совершенно никакого жора - вы поверите?

Да. Продал Камри дв. 4S-FE 1992г.в. с пробегом 350т.км . Масла - все какие были в начале 2000-х. Замена масел 5-10т.км. Расход на момент продажи 1л на 5т.км. Двигатель не вскрывался вааще.

Но разговор идёт о современных двигателях. В частности о AZ и ZZ якобы склонных к расходу масла. Ни капли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь добавил ХАДО к проверенным маслам. Поэтому правильнее - и ХАДО в том числе. Не увлекайтесь подколками. Этот приём не умных людей. Или Вы не согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю as007 прав. Так как использовал разные масла и у всех угар был разный, где-то 400гр, где-то 200гр, где-то 100гр на 1000км, где-то 700гр на 4500км, а было на первую тысячу 0, а к 2000км уже 200гр. Но я хочу лить 0/5w20 или на край 5w30, но А5В5 или ILSAC!!! Но что-то тесты прожарок подобных масел найти не могу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет. Очень интересный форум) И конечно, ответ на мой вопрос уже есть, но прочитать все, что люди излагали более 6 лет, за вечер-два-три... или месяц...ну не реально. 

Пожалуйста, напишите, 3 вида масла, которые порекомендуете лить в мотор  Тойоты 2,5  литра  2AR-FE. И какой вязкости. Катаю город/трасса 50/50. Катализатор удален, езжу на пропане. Я так понимаю, что еще очень важно, чтоб масло не коксовалось, ну и через сколько тыс. пробега менять его. Пробег 150 тыс и с расходом масла все ок. Хотя до этого БМВ уже на 100 тыс. по литру на 1 тыс. минимум доливал (Кастрола)

В Камри лью SHELL HELIX ULTRA 5W-30, но читая Форум, задумался перейти на что то более бюджетное. И боюсь, что много подделок  масла SHELL. Ну а продавцы в магазинах рекомендуют, то что есть у них, то что выгоднее продавать( 

Если Гуру форума ответят мне, ни или просто знающие люди посоветуют, то буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Забыл_Ник сказал:

Ребят, привет. Очень интересный форум) И конечно, ответ на мой вопрос уже есть, но прочитать все, что люди излагали более 6 лет, за вечер-два-три... или месяц...ну не реально. 

Пожалуйста, напишите, 3 вида масла, которые порекомендуете лить в мотор  Тойоты 2,5  литра  2AR-FE. И какой вязкости. Катаю город/трасса 50/50. Катализатор удален, езжу на пропане. Я так понимаю, что еще очень важно, чтоб масло не коксовалось, ну и через сколько тыс. пробега менять его. Пробег 150 тыс и с расходом масла все ок. Хотя до этого БМВ уже на 100 тыс. по литру на 1 тыс. минимум доливал (Кастрола)

В Камри лью SHELL HELIX ULTRA 5W-30, но читая Форум, задумался перейти на что то более бюджетное. И боюсь, что много подделок  масла SHELL. Ну а продавцы в магазинах рекомендуют, то что есть у них, то что выгоднее продавать( 

Если Гуру форума ответят мне, ни или просто знающие люди посоветуют, то буду очень признателен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл_Ник вот это подешевле всех (наверное) будет:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

Забыл_Ник вот это подешевле всех (наверное) будет:

 

да и по проще наверное ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новосиб сказал:

да и по проще наверное ?

чем проще? Пакеты у них одинаковые, база (как выяснилась анализом) - высококачественный YUBASE 3группы (VHVI).

Название - полусинтетика - чистой воды мАркетинг...

Масло должно быть очень термостабильно. Под LPG и 50% трассы - самое то, и самое главное - цена!

Петра стала как-то неоправданно дорого...

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

чем проще? Пакеты у них одинаковые, база (как выяснилась анализом) - высококачественный YUBASE 3группы (VHVI).

Название - полусинтетика - чистой воды мАркетинг...

Масло должно быть очень термостабильно.

надо катать пробовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

вот это подешевле всех (наверное) будет:

Забыл_Ник , хорошее масло. Я катал на Камри, лучше чем на дилерском 5-40, только учти один момент - сейчас оно стало SN PLUS (на анализ которого собирают), а это уже немного другое масло. Попробуй поищи в старых канистрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, evalar сказал:

Забыл_Ник , хорошее масло. Я катал на Камри, лучше чем на дилерском 5-40, только учти один момент - сейчас оно стало SN PLUS (на анализ которого собирают), а это уже немного другое масло. 

уверен, что хуже не станет :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...