Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребят, спасибо огромное!

Ну пользуясь случаем, какое самое лучшее, не взирая на цену? Чтоб понять разницу в деньгах, по сравнению с тем, что предложили вы вы из моих скромных запросов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Забыл_Ник сказал:

Ребят, спасибо огромное!

Ну пользуясь случаем, какое самое лучшее, не взирая на цену? Чтоб понять разницу в деньгах, по сравнению с тем, что предложили вы вы из моих скромных запросов)

https://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-top-oyl-kluba

Посмотрите цену, например, на: Pennzoil ultra platinum, Amsoil signature series, Red line (хотя эти все же больше гоночные чем гражданские). Тут ведь надо еще учитывать, что в цену масла зачастую входит название бренда. А еще то что большинство масел с надписью fully syntetic(100% syntetic) просто разрешили так называть в угоду компаниям, а сами масла по факту не являются синтетикой. Есть также компании производящие пакеты присадок, и в пределах одного допуска стойкость пакета присадок может существенно отличаться у одной компании по отношению к другой, при этом цена может быть ниже. На самом деле, кто во что верит- кому- то первостепенно иметь определенный набор элементов присадок либо же групп базовых масел- цена при этом вообще не будет казатся высокой. Другой человек скажет- да я 2 раза сменю масло за те же деньги, нафиг надо. Кстати, тоже будет прав.

Если выбирать по деньгам, то каждой нише есть достаточно вариантов на любой кошелек. А дальше смотрим анализы отработок со своего двигателя и прикидываем что будет лучше в конкретных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хая) подскажите... вроде как намечается годная цена за https://www.oil-club.ru/forum/topic/27072-amsoil-oe-5w-20-sn-gf-5-gm-dexos1tm-supersedes-6094m-wss-m2c945-a-wss-m2c930-a-ms-6395/

У меня в семье 2 авто solaris с 1.4 Gamma и камри 2az. вроде как я не вижу предпосылок не использовать его в этих двигателях (API SN (Resource Conserving), ILSAC GF-5,). 

СтОит ли? вот вопрос)

и сколько моточасов  это масло сможет выжить? так же как обычно под 200-250?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgen8545 на масле Amsoil OE в этих моторах желательно не более 200, край 250 моточасов.

ОЕ это самый слабый продукт из линейки Amsoil, где SS - это ТОПовое масло, XL улучшенные характеристики, OE - совершенно обычное масло, как и многие другие ILSAC GF-5

С тем же успехом можно Petro-Canada SS 5W-20 или Wolf VitalTech 5W-20 D1 или его брата близнеца Champion New Energy 5W-20 D1 рассмотреть, может еще дешевле будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK , спасибо, понял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорян, нужен совет. поэтому продублирую...

кто юзал несте про 5 30?

186130464c97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BOPOH сказал:

сорян, нужен совет. поэтому продублирую...

кто юзал несте про 5 30?

186130464c97.jpg

это А3В4 вроде , с буквой F возьми А5В5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок! спасбо. продавец прям настаивал что это для 2az fe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BOPOH сказал:

ок! спасбо. продавец прям настаивал что это для 2az fe

если жор есть то можно и его по пробовать это густая W30 502/505 допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жор есть.. цена за 4л 1900... лук 1950... но лук по допускам прям всё есть. у несте меньше на упаковке допусков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BOPOH сказал:

жор есть.. цена за 4л 1900... лук 1950... но лук по допускам прям всё есть. у несте меньше на упаковке допусков

у нас 16004л , лукойл А5В5 , генезис меня больше впечатляет хоть и утверждают что это одно и тоже , но генезис стабильнее работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новосиб сказал:

у нас 16004л , лукойл А5В5 , генезис меня больше впечатляет хоть и утверждают что это одно и тоже , но генезис стабильнее работает.

ну тогда смысла переходить нет... меня лук устраивает.. после идимитсу жор меньше стал. да и t застывания и вспышки у лука повеселее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BOPOH сказал:

тогда смысла переходить нет... меня лук устраивает.. после идимитсу жор меньше стал.

генезис армотеч А5В5 попробуй может и жор ещё меньше станет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наглядно..... после тойота 5 40 заливная крышка внутри отмылась. ну реально стала чище

Только что, Новосиб сказал:

генезис армотеч А5В5 попробуй может и жор ещё меньше станет

думал об этом... еще пару тыщ до замены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Новосиб сказал:

. лук 1950..

А лукойл если который в подписи то это другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...