Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, масленкин сказал:

В смысле,  для as007..:D

-хорош доставать чела ..имхо ,он же на Форум пришел Людям помочь.а Вы на него ..нельзя-ли быть по умнее..?

чела нужно спасать, прожарщики в свою веру затянули..:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,предложите свой критерий выбора масла,проверенный пробегом на данном масле хотя бы 150т.км. Что б уж надёжно. Ну уж если ошибётесь,ремонт двигателя берёте на себя. Всё по мужски серъёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as007 критерий прост и уже придуман производителем. Осталось только правильно им воспользоваться. И с двс будет всё прекрасно на любом нормальном масле, которое выбрано правильно и своевременно меняется.

п.с. нюансы же конечно есть..шум, расход, религия, брендозависимость и т.д.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as007 ,а как Масло 5w-40 "пролезет" в масло каналы Авто -который разработан на 5w-30 ? а на б/у моторах он ещё меньше -согласен ,? (они же нам немного закосовались ) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivan90 сказал:

as007 критерий прост и уже придуман производителем. Осталось только правильно им воспользоваться. И с двс будет всё прекрасно на любом нормальном масле, которое выбрано правильно и своевременно меняется.

п.с. нюансы же конечно есть..шум, расход, религия, брендозависимость и т.д.

Почему существует эта тема? Производитель плохо выразил свой критерий? Владельцы всячески не хотят следовать советам производителя? Почему на AZ и ZZ  считатся нормальным явление расхода масла?  Вы знаете ответы? 

Я знаю. Мои ответы позволят на 100% избежать расхода масла. Проверено. Гарантирую.

Изменено пользователем as007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, as007 сказал:

Почему существует эта тема?

Существует потому что в России не в тренде сокращать интервал замены вдвое при сложных условиях эксплуатации. Производитель об этом открыто просит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, as007 сказал:

Почему существует эта тема? Производитель плохо выразил свой критерий? Владельцы всячески не хотят следовать советам производителя? Почему на AZ и ZZ  считатся нормальным явление расхода масла?  Вы знаете ответы? 

Я знаю. Мои ответы позволят на 100% избежать расхода масла. Проверено. Гарантирую.

без коммент.. но Чела не ненадо...:) отвечайте -Культурно..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

as007 ,а как Масло 5w-40 "пролезет" в масло каналы Авто -который разработан на 5w-30 ? а на б/у моторах он ещё меньше -согласен ,? (они же нам немного закосовались ) :)

Как показала практика 5W40 прекрасно пролазит в каналы. Что я и проверил.

Вот фото некоксующихся масел.

 

0_8a63b_6b2a21ae_XL.jpg

0_8a64f_bd9b156f_XL.jpg

0_8b749_773c8b57_XL.jpg

0_8b755_fad076d1_XL.jpg

0_8b761_c7f368d1_XL.jpg

0_8c845_507ee83a_XL.jpg

0_8c848_e9a95e5e_XL.jpg

0_8c850_50ac9bc3_XL.jpg

0_8cb71_9f8724fa_XL.jpg

0_8ee4d_73d71d9b_XL.jpg

0_8ee5e_7ca9a409_XL.jpg

0_8ee57_aa5ae797_XL.jpg

0_afd96_fe379e3a_XL.jpg

 

На сайте можно найти хорошие образцы практически любой вязкости.

Изменено пользователем as007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу даже 10W40 рекомендовать 

0_8a644_6148cfb2_XL.jpg

0_8c854_5ea1a7c2_XL.jpg

0_8c858_373838b8_XL.jpg

0_8ee54_a62b832c_XL.jpg

0_9a4da_8308984f_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это я настоятельно не рекомендую. Ну или великим спорщикам на пробу

 

0_8a7ca_af8a87f0_XL.jpg

0_8a637_d67bf3a3_XL.jpg

0_8c84a_e395874_XL.jpg

0_8cb72_9a0dcf8_XL.jpg

0_8ee50_95e9ef52_XL.jpg

0_8ee53_f4502307_XL.jpg

0_aeefd_b44ebba3_XL.jpg

0_af031_5c06e1d_XL.jpg

0_be8f3_9496e538_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, jungler сказал:

Существует потому что в России не в тренде сокращать интервал замены вдвое при сложных условиях эксплуатации. Производитель об этом открыто просит.

Ещё раз повторяю - коксующееся масло закоксует двигатель даже при замене через 3т.км. Интервал замены не имеет первостепенного значения на закоксовку ( разумный ,конечно).

Если получится сделаю фото двигателя после применения масла Мобил 1 5W30. Попробуем отмыть.

Изменено пользователем as007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, as007 сказал:

Как показала практика 5W40 прекрасно пролазит в каналы. Что я и проверил.

я Вашу Теорию и Практику не оспариваю ..Она имеет место Быть ..имхо

-Спасибо что Вы на Форуме.. (а то Кому-то не о  чем будет и Поговорить :D )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде здесь всего трое.Я четвёртый.

Изменено пользователем as007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, as007 сказал:

Почему существует эта тема? Производитель плохо выразил свой критерий? Владельцы всячески не хотят следовать советам производителя? 

да не только эта. Если правильно выбирать масло и интервал его замены и т.д. большинство тем и не было бы. И усраными двс в сети бы не пугали. Но...есть же прожарщики, однорукие, официалы, и всякие советчики...а пока они есть от гемороя никуда. Тут главное чью веру принять.

 

2 часа назад, as007 сказал:

Я знаю. Мои ответы позволят на 100% избежать расхода масла. Проверено. Гарантирую. 

имхо..с этим перебор.

 

2 часа назад, as007 сказал:

Ещё раз повторяю - коксующееся масло закоксует двигатель даже при замене через 3т.км. Интервал замены не имеет первостепенного значения на закоксовку ( разумный ,конечно).

ваша позиция понятна, прожарка наше всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

as007 Вам стоит обратить внимание на тему Прожарка масел

Особенное внимание на статьи-опровержения прожарки:
Любительские эксперименты C400
Что происходит с маслом после высоких температур?
Тест на "прожарку масла" не имеет ничего общего с реальностью

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 которое полимеризовалось у Смирнова, осталось чистым у Пенсионер24

Не все так однозначно как Вы себе это представляете и ДВС это не стеклянная колба, а процессы происходящие в нем, также далеки от стеклянной колбы.

И на коксующихся маслах люди проезжают десятки и сотни тысяч км, при этом ДВС и поршневая остаются чистыми, главное соблюдать адекватные регламенты замены масла.

Самая чистая поршневая, которую я видел на своем моторе (разбирал его дважды - тюнинг и ребилд мотора), оказалась после масел на V группе базовых масел (эстеры), с гидрокрекингом даже сравнивать не стоит.

Кроме того, одни и теже масла у разных прожарщиков показывают полностью противоположные результаты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...