Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Ребята, какое масло в 2AZ горит меньше всего? Лил Юнайтед 5W30, на сегодняшний день за интервал долил уже 3 литра, поэтому хочу сменить на другое.   

Боюсь что дело уже не в масле.

А за какой интервал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, evalar сказал:

Боюсь что дело уже не в масле.

А за какой интервал?

 

10 тык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline maxlife вязкость на ваш выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, colins сказал:

Valvoline maxlife вязкость на ваш выбор

 

Опыт использования есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SUDYA DRED сказал:

 

Опыт использования есть? 

На своем авто нет. Я так долго не езжу на автомобилях. А знакомых полно и тут есть отзывы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую Хадо более 5 лет на трёх двигателях б\у японок 1AZ-FE, 2AZ-FE, K3-VE . Общий пробег на ХАДО более 150т.км. Все двигатели изначально исправны,т.е. расхода масла за 5-7т.км пробега нет совсем. Беру Хадо в фирменном магазине в жестяных банках 5W30, 5w40, 0w40. Двигатели абсолютно чистые. Расхода масла за 5 лет нет совершенно . Масло не коксует кольца и маслоотводящие каналы в поршнях. Масло выбрал в первую очередь как некоксующееся. И не поддельное. Другие брать страшновато,массовые подделки. Очень рекомендую. На фото двигатель К3-VE пробег 100т.км. Если смыть остатки старого масла,то двигатель с лёгким жёлтым налётом.

IMG0013A.jpg

Изменено пользователем as007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SUDYA DRED сказал:

Ребята, какое масло в 2AZ горит меньше всего? Лил Юнайтед 5W30, на сегодняшний день за интервал долил уже 3 литра, поэтому хочу сменить на другое.   

Димексид Вам в помощь. Могу уверенно сказать - исправные двигатели серий AZ и ZZ качественные неподдельные масла за 5-7т.км не расходуют вообще. Расход начинается после экспериментов с разными маслами. Подделок очень много. Если ваш двигатель начал расходовать масло,значит "эксперимент" удался - вы нашли подделку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, as007 сказал:

Расход начинается после экспериментов с разными маслами. Подделок очень много. Если ваш двигатель начал расходовать масло,значит "эксперимент" удался - вы нашли подделку.

Легко ухлопаю любой мотор до расхода на любом масле , не подделке. Что за выводы, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы надо делать не по "ухлопаю" , а по эксплуатации. Верно?

Кстати,сравнивал работу двигателя на масле ТОЙОТА 5W30 и ХАДО 5W30 . На ХАДО двигатель работает заметно мягче. На 5W30 двигатель пускался в -30 даже на 6-ти летнем аккумуляторе с первой прокрутки. В -38 на новом аккум.

Изменено пользователем as007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, as007 сказал:

Димексид Вам в помощь. Могу уверенно сказать - исправные двигатели серий AZ и ZZ качественные неподдельные масла за 5-7т.км не расходуют вообще. Расход начинается после экспериментов с разными маслами. Подделок очень много. Если ваш двигатель начал расходовать масло,значит "эксперимент" удался - вы нашли подделку.

Я в основном обслуживалась о ОД, если еду не к дилеру, то покупаю масло, которое не подделывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа здравствуйте!Помогите советом .Камри xw40 рестайлинг ,2az-fe ,2010 год.Пробег 200.000км .До 100к обслуживание у ОД 5w30 Тойота,после 5w40 Шелл ультра.(расход от0.5 до1 литра на 8000-9000т.км)Сейчас вернулся на 5w30 A3B4 Шелл ультра(новая упаковка проехал 3000т.м 1,5 уже угарело.Дело в том ,что раньше оф.сайт Шелл подбирал по моему авто A3B4 ,сейчас рекомендуют HX8 A5B5.Тяга компрессия в норме ,дыма нет.Живу на юге температура летом до +45,зима теплая морозов практически нет.Вопрос ),что делать и как с этим жить)?

Изменено пользователем Vladlen61
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2012 в 08:10, Гость KEV сказал:

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Kroon oil ASYNTHO 5W-30 ACEA A3/B4 API SL/CF  

http://oil-union.ru/maslo-kroon-oil/avtomobilnye-motornye-masla/sinteticheskoe-vsesezonnoe-dlya-legkovykh-avtomobiley/asyntho-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vladlen61 сказал:

Господа здравствуйте!Помогите советом .Камри xw40 рестайлинг ,2az-fe ,2010 год.Пробег 200.000км .До 100к обслуживание у ОД 5w30 Тойота,после 5w40 Шелл ультра.(расход от0.5 до1 литра на 8000-9000т.км)Сейчас вернулся на 5w30 A3B4 Шелл ультра(новая упаковка проехал 3000т.м 1,5 уже угарело.Дело в том ,что раньше оф.сайт Шелл подбирал по моему авто A3B4 ,сейчас рекомендуют HX8 A5B5.Тяга компрессия в норме ,дыма нет.Живу на юге температура летом до +45,зима теплая морозов практически нет.Вопрос ),что делать и как с этим жить)?

https://www.kroon-oil.com/ru/product-recommendation/cars/toyota-usa-can/camry-xv40/camry-25-16v-can-asv40/64111/485549/#!/component:485549/

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...