Перейти к публикации

Масло для 1GD-FTV на интервал 5000 км


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

1 )Toyota Land Cruiser Prado 150 2020 г.в., обновленный дизель 200 л/с
2) Двигатель 1GD-FTV
3) Заправочный объем масла 7,5 л
4) Место обитания автомобиля. (город Новосибирск, максимум морозы до -40, хотя уже и не помню, когда такой был). Установлен предпусковой подогреватель Ебершпехер
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, средняя скорость по борт. компу 26 км/ч)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5000км, так привык по другим машинам)
7) Есть EGR, DPF.
8) Рекомендованные классы качества по ACEA: C2 или С3

    По вязкости  мануал рекомендует 0W-30

 

Вопрос,  жду новый авто, хотелось бы определится с  одним маслом круглогодично.

Интервал замены в 5000 км или порядка 200 моточасов

Поэтому дорогие масла не хотелось бы использовать. Ранее постоянно ездил на маслах Petro-Canada, все устраивало, но 0W30 с такими допусками не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.05.2022 в 14:33, CCCP[Ne0] сказал:

Не надо 5w40 в Крузер

не. я не собирался. 

0 или 5/30 в мануале. я ж читал ))) и С2 вот всё что нужно знать о масле. 

у меня больше вопрос по моточасам был

у меня средняя скорость сейчас после сброса(при замене масла) 52 км/ч

я думаю за 250 мч будет перепробег уже.

10.05.2022 в 17:22, Gloryk сказал:

коньягг

это хорошо )))

но 

10.05.2022 в 17:22, Gloryk сказал:

Синтек

я врядли залью 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман44 сказал:

0 или 5/30 в мануале. я ж читал ))) и С2 вот всё что нужно знать о масле. 

Если не Синтек и нет цели сэкономить, то залейте это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33174-mobil-1-esp-lv-0w-30-c2-a5b5-api-sn-stjlr-035007-bmw-ll-12fe-mb-22961-volvo-95200377-ford-wss-m2c920a/

Супермасло!

К сожалению стоимость сейчас зашкаливает.

Если стоимость  покажется высокой, то присмотритесь к 0(5)W-30 ACEA C2 Valvoline/Neste

https://www.oil-club.ru/forum/topic/38709-neste-pro-f-0w-30-acea-c2-ford-wss-m2c950-a/

https://www.oil-club.ru/forum/topic/12179-valvoline-synpower-env-c2-5w-30-sncf-a5b5-c2-rn0700-psa-b71-2290-fiat-955535s1/

Или вот этот интересный продукт (по вязкости аналогичен С2, зольность едва выше С2), создан для дизельных моторов (ком.транса) = крепкое масло должно быть, на 300 моточасов

https://www.oil-club.ru/forum/topic/48724-neste-turbo-fa-4-5w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2022 в 01:18, Pavel_NSK сказал:

Если не Синтек и нет цели сэкономить, то залейте это

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33174-mobil-1-esp-lv-0w-30-c2-a5b5-api-sn-stjlr-035007-bmw-ll-12fe-mb-22961-volvo-95200377-ford-wss-m2c920a/

Супермасло!

К сожалению стоимость сейчас зашкаливает.

 

Тож себе притащил прадика дизельного с Японии, правда старого 19г, 177 л.с. еще мотор, так на заметочку японский впридачу к нашему ещё и евро 6 (эд блю к сажевому добавили), поэтому подпишусь на тему.   я конечно все понимаю что крузер для богатых и т.д., но блин мне экзист так пишет, эт что получается, с заменой масла раз в 5 тыков, он на масле сожрет больше денег чем на солярке?  1803256306_.thumb.jpg.b1abf2a41d80b33129d0662143b18c1b.jpg

Изменено пользователем vovslev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovslev я тэбэ адин умный савэт дам, толька ты ни абижайса (с): прежде, чем покупать автомобиль, надо было прикинуть, а сможешь ты его финансово содержать… и насчет моторного масла, не обязательно в этого Прадо заливать Мобил…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CHAMPION OEM SPECIFIC 5W30 C2https://www.autodoc.ru/man/7455/part/8209819

достаточно миролюбивая цена

по нынешним временам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vovslev сказал:

Тож себе притащил прадика дизельного с Японии, правда старого 19г, 177 л.с. еще мотор, так на заметочку японский впридачу к нашему ещё и евро 6 (эд блю к сажевому добавили), поэтому подпишусь на тему.   я конечно все понимаю что крузер для богатых и т.д., но блин мне экзист так пишет, эт что получается, с заменой масла раз в 5 тыков, он на масле сожрет больше денег чем на солярке?

1. Раз купили такую машину, значит можете себе позволить и обслуживать ее.
2. 5000 км не обязательно, можно и дольше ездить. Масло в дизельных моторах неплохо держится если топливо хорошее.
В идеале масло на анализ в лабу заслать, чтобы установить индивидуальные интервалы ТО при Ваших режимах движения и топливе.

3. У кого то в год пробег 5000-10000км, так что можно и шикануть, а у кого-то 5000км за 1-2 месяца. Так что все индивидуально.
P.S. Не топлю за Mobil. ТОлько отметил что это очень хорошее масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2022 в 14:19, vovslev сказал:

Тож себе притащил прадика дизельного с Японии, правда старого 19г, 177 л.с. еще мотор, так на заметочку японский впридачу к нашему ещё и евро 6 (эд блю к сажевому добавили), поэтому подпишусь на тему.   я конечно все понимаю что крузер для богатых и т.д., но блин мне экзист так пишет, эт что получается, с заменой масла раз в 5 тыков, он на масле сожрет больше денег чем на солярке?

Поздравляю. Аналогичную машину ждем. Отсюда  вопрос, если отключить програмно и механически ЕГР/сажевик/Эд-Блю/  можно будет лить масло иное чем С2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, motor22 сказал:

Поздравляю. Аналогичную машину ждем. Отсюда  вопрос, если отключить програмно и механически ЕГР/сажевик/Эд-Блю/  можно будет лить масло иное чем С2 ?

 

 

А зачем?

ДТ есть же хорошее в России

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Euro сказал:

А зачем?

ДТ есть же хорошее в России

В России наверное есть, а вот насчет Находки я сомневаюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а такое не пойдёт? А то в наших краях всяких чемпионов запаришься искать, да и в предыдущие свои корчи зепро последние 10 лет лью правда там бензинки были гибридные и масло водичка 0/20. 

1649426277937_bulletin.jpg

Изменено пользователем vovslev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovslev пойдет, более чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, fareastwood сказал:

vovslev пойдет, более чем

Пасибки, оно и стоит адекватных 3.5 за банку, раза в 2.5 дешевше мобила, менять раз 5 тыков буду, у меня просто привычка такая за 20 лет выработалась, на всех машинах так делал, даже гибридах которые половину расстояния заглушенными проходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovslev ну и отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...