Перейти к публикации

Масло для 1GD-FTV на интервал 5000 км


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

1 )Toyota Land Cruiser Prado 150 2020 г.в., обновленный дизель 200 л/с
2) Двигатель 1GD-FTV
3) Заправочный объем масла 7,5 л
4) Место обитания автомобиля. (город Новосибирск, максимум морозы до -40, хотя уже и не помню, когда такой был). Установлен предпусковой подогреватель Ебершпехер
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, средняя скорость по борт. компу 26 км/ч)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5000км, так привык по другим машинам)
7) Есть EGR, DPF.
8) Рекомендованные классы качества по ACEA: C2 или С3

    По вязкости  мануал рекомендует 0W-30

 

Вопрос,  жду новый авто, хотелось бы определится с  одним маслом круглогодично.

Интервал замены в 5000 км или порядка 200 моточасов

Поэтому дорогие масла не хотелось бы использовать. Ранее постоянно ездил на маслах Petro-Canada, все устраивало, но 0W30 с такими допусками не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Amsoil_Penrite сказал:

dima2007 Penrite Enviro+ C2 0w-30

Я бы попробовал, но в Новосибирске его нет, а с Иркутска дороговато будет,

учитывая ценник 5 р. за 5 литров, а мне нужно минимум 8литров покупать.

Сделайте хорошее предложение по цене, а я в свою очередь обязуюсь сделать анализ отработки после 7-10 тысяч километров, естественно за свой счет.

Только предложение должно быть действительно хорошее:D, Вы же сами в первую очередь заинтересованы в продвижении.

тем более, что не было анализов отработки именно этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dima2007 сказал:

Я бы попробовал, но в Новосибирске его нет, а с Иркутска дороговато будет,

учитывая ценник 5 р. за 5 литров, а мне нужно минимум 8литров покупать.

Сделайте хорошее предложение по цене, а я в свою очередь обязуюсь сделать анализ отработки после 7-10 тысяч километров, естественно за свой счет.

Только предложение должно быть действительно хорошее:D, Вы же сами в первую очередь заинтересованы в продвижении.

тем более, что не было анализов отработки именно этого масла.

напишите в личные сообщения. обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Amsoil_Penrite сказал:

напишите в личные сообщения. обсудим

Написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Amsoil_Penrite сказал:

напишите в личные сообщения. обсудим

Спасибо за щедрое предложение, но вынужден отказаться в пользу другого, но точно  проверенного масла, которое вместе с последующим его анализом

обойдется дешевле, чем просто Ваше масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, dima2007 сказал:

Спасибо за щедрое предложение, но вынужден отказаться в пользу другого, но точно  проверенного масла, которое вместе с последующим его анализом

обойдется дешевле, чем просто Ваше масло.

дело хозяйское ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, dima2007 сказал:

в пользу другого, но точно  проверенного масла

Ну, раз уж главный вопрос  решился, выкладывайте, какое масло выбрали:)

Тоже просматриваю на C2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Ну, раз уж главный вопрос  решился, выкладывайте, какое масло выбрали:)

Тоже просматриваю на C2.

Пока пробег 200км:D, на 3-3,5 тысячах планирую поменять на Kixx PAO1 0W-30, откатаю до 10 000 км, предполагаю на этот время чисто трассовый пробег, потом сделаю анализ.

Ну а дальше если все ок, то круглогодично в режиме  эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%), менять через 5000 км.

Смысла платить в два раза больше с таким интервалом замены не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил, по итогу на пробеге 4249 км масло Kixx PAO1 0W-30 после того, что было залито с завода, влезло почти 8л. Масляный поставил Mann.  Проехал на этом масле 5000 км, ср. скорость 19 км/ч из-за постоянных утренних прогревов автозапуском. Получается 263 м/ч уже. Были морозы под -40, заводится с полпинка, работает очень мягко и тихо для дизеля.

Может это конечно из-за того, что в ДТ (кстати, всегда Газпромнефть) добавляю присадку Kerokorr LA 99C 30мл на 50л ДТ. Купил здесь на форуме. А может прикатался -обкатался новый движок.

Клапан EGR заглушил программно на 1000 км, плюс тогда же сделал прошивку с увеличением мощности.

По итогу при замене очередной, хочу сделать анализ 'этого масла, а чтобы понять реальные возможности масла, то анализ сделать через еще 5000 км пробега, итого пробег на масле  Kixx PAO1 0W-30 будет 10000км или 530 м/ч.

Режим поездок-утром прогрев15-20 мин с сигнализации, затем 20км по трассе, 10 км по городу и 20 км обратно по трассе.

Вроде не сильно экстремальный режим или все таки важнее 530 м/ч?

Просто очень интересен предел данного масла(пао, шмао, эстеры))), выясню, потом определюсь с интервалом конкретнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dima2007 сказал:

или все таки важнее 530 м/ч?

Круто -экстремально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dima2007 сказал:

Вроде не сильно экстремальный режим или все таки важнее 530 м/ч?

Так авто через пару лет на продажу наверное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Так авто через пару лет на продажу наверное? 

Ну почему через пару?:D С интервалом замены масла через 10000 км они и у дилеров по 150 000 км спокойно ходят.

А здесь только обычное любопытство, ну и чтобы поточили свое остроумие опытные форумчане после анализа, типа я же говорил, что сдохло(сдохнет) масло за такой пробег или я же говорил, что ПАО-ШМАО-Эстеры это супервещь

Потом все равно вернусь к интервалу 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima2007 Сделайте хотя-бы 400 моточасов ...смягчитесь чито-ли над авто...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, dima2007 сказал:

С интервалом замены масла через 10000 км они и у дилеров по 150 000 км спокойно ходят.

Ходят конечно. Не секрет же, что при более вменяемом обслуживании этот мотор может проехать гораздо больше. Только кому это надо? :pardon:

После таких хозяев 90-95% Прадиков на вторичке являются «трупами». Нормальную машину крайне тяжело найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, biguxa сказал:

dima2007 Сделайте хотя-бы 400 моточасов ...смягчитесь чито-ли над авто...:)

Неожиданно пришлось вчера проехать 980 км по трассе с средней скоростью 93 км/ч (непредвиденная поездка не от хороших обстоятельств), итого +10 м/ч. Всего по трассе нужно будет проехать 3800 км(получается порядка 40м/ч), плюс до этого наездил 263м/ч, получится 303м/ч и 8800 км. По возвращении из поездки накатаю ещё 2000 км со средней скоростью 19 км/ч(105 м/ч) тогда и выйдет пробег 10800км и 400 с небольшим м/ч.

пожалуй на этих цифрах сделаю анализ масла, вот тогда и посмотрим на что оно годится. 530 м/ч что-то страшно ездить, не верю что выживет это масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...