Перейти к публикации

Масло для 1GD-FTV на интервал 5000 км


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте!

1 )Toyota Land Cruiser Prado 150 2020 г.в., обновленный дизель 200 л/с
2) Двигатель 1GD-FTV
3) Заправочный объем масла 7,5 л
4) Место обитания автомобиля. (город Новосибирск, максимум морозы до -40, хотя уже и не помню, когда такой был). Установлен предпусковой подогреватель Ебершпехер
5) Режимы эксплуатации (по городу 40%, по трассе 60%, средняя скорость по борт. компу 26 км/ч)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5000км, так привык по другим машинам)
7) Есть EGR, DPF.
8) Рекомендованные классы качества по ACEA: C2 или С3

    По вязкости  мануал рекомендует 0W-30

 

Вопрос,  жду новый авто, хотелось бы определится с  одним маслом круглогодично.

Интервал замены в 5000 км или порядка 200 моточасов

Поэтому дорогие масла не хотелось бы использовать. Ранее постоянно ездил на маслах Petro-Canada, все устраивало, но 0W30 с такими допусками не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати скачал оригинальный японский мануал https://manual.toyota.jp/landcruiserprado/

DL-1 0w30 или 5w30 пишут раз в 20 тыс\12мес. И на ауках при таком регламенте часто встречаются прадики с пробегами 500-700. и практически на 100% уверен что экология там вся сохранена.

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovslev там качество топлива совершенно другое и про поддельные масла и фильтра ничего не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovslev Соглашусь с ValeRus, много где встретил информацию, что DL-1 отлично подходит 1GD, но при условии качественного топлива. У них щелочное число низкое. С нашим топливом такое масло менять в 5-7 тысяч км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повелся на распродажу и купил масло Ravenol VSW 0W-30 Acea C3

Живу в Сибири, климат холодный, зимой до -35, но наличие ВЕБАСТО, по этой причине подумал, что средняя вязкость не будет сказываться на моторе

Что думаете, лучше отказаться?

В принципе, еще не пришло, возврат там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, OlegMedvedko сказал:

Я повелся на распродажу и купил масло Ravenol VSW 0W-30 Acea C3

Живу в Сибири, климат холодный, зимой до -35, но наличие ВЕБАСТО, по этой причине подумал, что средняя вязкость не будет сказываться на моторе

Что думаете, лучше отказаться?

В принципе, еще не пришло, возврат там есть.

У Равенола хорошие нулевки для сибирских зим, сам ими раньше пользовался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил опять купил идемитсу по 4рубля, приехал менять, масленщик говорит что я протупил, у них в продаже есть молигрин 5w30 с допуском dl-1 и fq 0w30 c2, которые в отличие от идемитсу синтетическа а не полу и стоят дешевле 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, vovslev сказал:

Залил опять купил идемитсу по 4рубля, приехал менять, масленщик говорит что я протупил, у них в продаже есть молигрин 5w30 с допуском dl-1 и fq 0w30 c2, которые в отличие от идемитсу синтетическа а не полу и стоят дешевле 

К чему тут это твоя информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2022 в 16:44, ValeRus сказал:

К чему тут это твоя информация?

Ну ещё пару интересных недорогих вариантов подкинул Moly Green cleandiesel 5W30 DL1 4L и FQ Fully Synthetic (PAO) SP/GF-6A/C2 0W-30. По деньгам в принципе одинаково с тем что щас лью (Idemitsu Zepro Diesel 5W30 DL-1), а вот какое из них лучше тут вопрос.

Изменено пользователем vovslev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovslev зря стараешься, тут почти все на Синтеке…:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, я так и не уяснил одну вещь - допуск с2 с вязкостью 0-30, 5-30 рекомендован мануалом для Прадо 2021 год дизель 200лс сажевый без мочевины, но есть масла с допуском с2/с3 и подойдет ли они в этот авто? допуск с3 я так понял нужно исключить в силу густоты масла. 

Поясню, авто 2021 года, пробега 130.000 км, средняя скорость 43-47 км/ч, много трассы в интенсивном режиме с обгонами, проселочные дороги тоже в достатке, смена раз в 10.000км, весь пробег лил диллерское масло Toyota 5w30 c2. На пробеге 124.000км потребовал запустить принудительную регенерацию DPF, вот и подумал сменить масло, судя по заключениям форумчан Тойотовское масло не шибко прям вау, вот остался вопрос в части лить чисто допуск с2 и уходить на 0в30 или же можно посмотреть с2/с3 но остаться на 5в30 и выбирать из топовых масел аля Мобил и Шел(есть варианты поставлять из-за бугра), так как думаю что при интенсивном пилотировании оно предпочтительнее. Может мои рассуждения не верные, прошу помочь советом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AOT 

Подойдёт с2, с2/с3, с3.

С2 ≠ С2/С3 по вязкостям.

С2/С3 = С3 по вязкостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.12.2022 в 17:29, dimm7777 сказал:

AOT 

Подойдёт с2, с2/с3, с3.

С2 ≠ С2/С3 по вязкостям.

С2/С3 = С3 по вязкостям.

я так понимаю, что с2, с2/3 и с3 они все малозольные и для сажевиков подходят в полной мере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 AOT  Масла ACEA C2 и C3 являются среднезольными-midsaps.Лично я не вижу причин паниковать, что принудительная регенерация такого пробега была необходима. Если это было в первый раз, то нет проблем, будут проблемы, если делать это регулярно... Машина явно едет в основном на высокой средней скорости, что хорошо для сажевого фильтра.Нет смысла менять оригинальное масло, если оно есть в наличии и по нормальной цене, в Toyota OEM должно быть Mobil 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Приобрел Прадо(2.8 200) штатно без сажевого,катализатора и егр(араб).

еще на обкатке.
пробег 60/40 трасса город.планирую замену каждые 7-8,нахожусь в Москве.

установлена вебасто и автозапуск.какое масло лить в него?мануал дает в3,в4,в5.спасибо 

Изменено пользователем 01raziel01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 01raziel01 сказал:

Добрый день.
Приобрел Прадо(2.8 200) штатно без сажевого,катализатора и егр(араб).

еще на обкатке.
пробег 60/40 трасса город.планирую замену каждые 7-8,нахожусь в Москве.

установлена Себастьян и автозапуск.какое масло лить в него?мануал дает в3,в4,в5.спасибо 

kixx pao1 0w30 C2 A5/B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...