Перейти к публикации

Volkswagen Longlife III 0W-30 GR52195M2 свежее (Лукойл)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть еще поле для самодеятельности в рецептурах, если видели такие должно быть знакомо "допускается применение отличных от рекомендуемых базовых масел не более чем 10%". Главное что бы они были не ниже классом.  То есть, написано 20% ПАО по рецептуре, можете добавить 30%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая попытка, лукойл, но нет..

я лучше за 5000 буду Мобил 1 ЕСП заливать,дешевле и лучше

image_2020-10-30_134040.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Главное что бы они были не ниже классом.

Не обязательно. По АСЕА 10% любого на любое. https://atiel.org/images/code-of-practice/ATIEL_CoP_Issue_21.pdf
кроме эфиров и прочей гр.5.

4 часа назад, torcon сказал:

То есть, написано 20% ПАО по рецептуре, можете добавить 30%. 

А можно и 10%, но это все равно новая рецептура и формально пожалуйте за новым одобрением)

Правда никто этого не делает. А так:

«Laboratory tests are those specified in the ACEA Oil Sequences. They include bench tests such as shear stability, Noack evaporative loss, oil-elastomer compatibility, foaming tendencies, corrosion and oil oxidation, physical tests such as kinematic and dynamic viscosities, and chemical analyses such as TBN measurement and sulphated ash, phosphorus, sulphur and chlorine concentrations.
BOI is not allowed for laboratory tests except for the ASTM D6594 High-Temperature Corrosion Bench Test (HTCBT), where the guidelines described in Appendix E of API 1509 can be followed.»

BOI - base oil interchange

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

775 руб. 1 литр вполне

 

GSK R52 195 M2

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 21:50, legend сказал:

Вот такое же по допускам, а покачеству убежден, что намного лучше масло от Shell и не по грабительской цене, даже если не на распродаже

16038894869241145262088.jpg

Пакет присадок такой же. Однако вместо того, чтобы смешивать основу с PAO VHVI, они используют GTL; они производят собственное базовое масло, поэтому цена за единицу ниже.
Следовательно, Shell имеет больше смысла, но остерегайтесь подделок.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Kuroneko сказал:

они используют GTL; они производят собственное базовое масло, поэтому цена за единицу ниже.
Следовательно, Shell имеет больше смысла,

Для оригинала vw они тоже используют собственное масло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2020 в 13:41, ShukhratM сказал:

хорошая попытка, лукойл, но нет..

я лучше за 5000 буду Мобил 1 ЕСП заливать,дешевле и лучше

image_2020-10-30_134040.png

Почему лучше?

Изменено пользователем User_ekb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, User_ekb сказал:

Почему лучше?

Потому что это одно из, а может быть и просто одно, которое самое лучшее 504/507 с "жирным" пакетом (молибден, ПАО, ГТЛ и эстеры) масло. Это флагман линейки Мобил1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.11.2020 в 16:35, zheleznodorozhnik сказал:

Потому что это одно из, а может быть и просто одно, которое самое лучшее 504/507 с "жирным" пакетом (молибден, ПАО, ГТЛ и эстеры) масло. Это флагман линейки Мобил1.

При всём уважении к Mobil не вижу смысла его лить, Lukoil себя показывает БОЛЕЕ чем,  посчитал то, что сэкономил - вообще все вопросы ушли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, User_ekb сказал:

сэкономил

Это ваше право экономить на себе или своей машине. Можно еще сэкономить- есть бренд "Каждый день". Вы спросили про лучшесть- я вам ответил. Мобил лучше составом. 

 

И да, на этом лукойле, который обсуждается в этом анализе вы точно не сэкономите:

 

Литр от 1000 ₽, 5л почти 5000 ₽ :sarcastic:

 

Screenshot_2020-11-16-16-06-55-792_ru.autodoc.autodocapp.thumb.jpg.5d88b6c87da9a4fb9af31c5dcca9a143.jpg

 

Screenshot_2020-11-16-16-06-05-827_ru.autodoc.autodocapp.thumb.jpg.7575ba34837e18b3c6ffe8a07e6618ad.jpg

 

Поэтому при всем увуважении к лукойлу я сэкономлю и залью в свой двигатель Мобил1 или Кастрол, или Амсойл, или еще какой нибудь жирный ТОП... :hi:

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zheleznodorozhnik сказал:

Это ваше право экономить на себе или своей машине. Можно еще сэкономить- есть бренд "Каждый день". Вы спросили про лучшесть- я вам ответил. Мобил лучше составом. 

 

И да, на этом лукойле, который обсуждается в этом анализе вы точно не сэкономите:

 

Литр от 1000 ₽, 5л почти 5000 ₽ :sarcastic:

 

Screenshot_2020-11-16-16-06-55-792_ru.autodoc.autodocapp.thumb.jpg.5d88b6c87da9a4fb9af31c5dcca9a143.jpg

 

Screenshot_2020-11-16-16-06-05-827_ru.autodoc.autodocapp.thumb.jpg.7575ba34837e18b3c6ffe8a07e6618ad.jpg

 

Поэтому при всем увуважении к лукойлу я сэкономлю и залью в свой двигатель Мобил1 или Кастрол, или Амсойл, или еще какой нибудь жирный ТОП... :hi:

Я заливаю Genesis GC, покупаю его за 1500р. +/- (4л); Масло работает, никаких изменений в работе и состоянии двигателя НЕТ, смысл?

Изменено пользователем User_ekb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, User_ekb сказал:

Я заливаю Genesis GC, покупаю его за 1500р. +/- (4л);

 Вы спросили, почему человек считает, что лукойл за 5000 руб в канистре ВАГ мимо и он лучше будет лить М1. Вам ответили почему, причем тут ваше масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

 Вы спросили, почему человек считает, что лукойл за 5000 руб в канистре ВАГ мимо и он лучше будет лить М1. Вам ответили почему, причем тут ваше масло?

В канистре ВАГ что Лукойл что Шелл что Кастрол будут стоить одних денег - эти самые обсуждаемые 5000 р. Никакого влияния маслокомпании на цену оригинала не оказывают. А не в оригинале товарищ написал, что берет Лукойл за 1500 4 л., а кто то будет брать Мобил за 3000.  Разница в технологии намного намного меньше разницы в цене. А Мобила нет в оригинале, потому что он считает и приучил тех, кто покупает, что можно и нужно переплачивать за бренд. Имеет право)

зы. А можно ещё пообсуждать почему на сервисах дорогие зажигалки, портмоне и бейсболки с логотипом VW.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Itseasy сказал:

Разница в технологии намного намного меньше разницы в цене.

Да ну? Как у лукойла появится синтетика на ПАО, ГТЛ, эстерах с мо за 1,5 тр со стабильным качеством без сломанных клапанов на производстве, я первый соскочу с Мобил1 на такой лукойл. Хотя не, опять че нибудь у них там клинанет... 

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Itseasy сказал:

считает и приучил тех, кто покупает, что можно и нужно переплачивать за бренд.

Меня вот всегда это удивляет- тыкать переплатой за бренд. Ну да, все мы переплачиваем. Вот у вас же дома не холодильник бирюса и стиралка ока какая нибудь. Вроде и они, стирают и морозят- свои функции выполняют, но нет, все боши, индезиты, аристоны покупают... У каждого есть свои бредпочтения и любимые бренды. Сейчас жизнь такая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...