Перейти к публикации

Volkswagen Longlife III 0W-30 GR52195M2 свежее (Лукойл)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

lord0478, в рецептуре есть конкретное предписание, что, например, ПАО должно быть 10-30%, поэтому производитель вправе класть на свое усмотрение. Остальное, естественно, так же в рамках рецептуры. Обычно ПАО комбинируют с гидрокрекингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Zic top ls 5w30 , думал заменю, круто будет, ведь по тестам оно круче даже. Туарег 3.0 TDI crca 2016 год. Как начал тарахтеть спустя 500 км пробега, я испугался - клапана? Компенсаторы? Емана шо такое. Сразу заменил масло на 0w30 LL GR52195M9. Стало тише, а точнее как раньше. Вот вам и экономия. Пробег 110 тысяч. Нафиг эти эксперименты. Разве что 5w40 попробую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

faulerify этого и следовало ожидать :)

1) 5W-30 на холодную гуще чем 0W-30. Ниже вязкость меньше стуков бряков, выше вязкость больше стуков бряков.

2) от больших стуков, у вас износа больше не становится. Зря слили, можно было докатать, сделать анализ отработки и убедиться что все в норме. 

3) надо было залить уже тогда ZIC ZERO 30 0W-30. Он бы помягче работал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2023 в 13:51, torcon сказал:

faulerify этого и следовало ожидать :)

1) 5W-30 на холодную гуще чем 0W-30. Ниже вязкость меньше стуков бряков, выше вязкость больше стуков бряков.

2) от больших стуков, у вас износа больше не становится. Зря слили, можно было докатать, сделать анализ отработки и убедиться что все в норме. 

3) надо было залить уже тогда ZIC ZERO 30 0W-30. Он бы помягче работал.

 

@torcon Я весь форум перерыл, пересмотрел весь Ютуб ваш, но так и мучился выбором. Ну, увы, это было "настоятельное" поручение отца, я и сам жалею, что слил) ну, в данном случае, глупец платит дважды)

 

Я из Крыма, у нас тут больше жары, чем холода, снега в этом году не видел. Думаю буду потом 0W-40 искать. Или глупая затея? 

 

Найти бы вообще где у нас можно анализ сделать, желательно не за безумные деньги))

 

Изменено пользователем faulerify
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.03.2023 в 04:10, faulerify сказал:

Я из Крыма, у нас тут больше жары, чем холода, снега в этом году не видел. Думаю буду потом 0W-40 искать. Или глупая затея? 

оно больше стучать будет. :) Вязкость при 40С выше... 

30.03.2023 в 04:10, faulerify сказал:

Найти бы вообще где у нас можно анализ сделать, желательно не за безумные деньги))

лучше не ищите, не получите то что можно будет потом как то разобрать и прокомментировать. Слать в Екат УРЦТЭиД надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...