Перейти к публикации

Volkswagen Longlife III 0W-30 GR52195M2 свежее (Лукойл)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Форумчанин я же говорю прошло проверку, проматывал что ли видео? :)

вот проверка этой литрухи. 

проверка2.png

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Форумчанин сказал:

Если не смог пройти проверку на оригинал-значит масло точно не поддельное :rofl:

Д.б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Glory сказал:

legend Vandiesel не, ребят это разного поля ягоды (по составу). В такой вязкости лучше показывают себя масла с ПАО в составе. Имхо здесь zic zero 0w30 конкурент за разумные деньги. 

 

Абсолютно согласен! Именно на него, я и нацелен! Просто , я в последний момент, решил на ТО, со своим маслом приехать, а тут видел акции на Shell ,  его хвалят в наши моторы и можно было сэкономить, но опездал, с наскоку не вышло купить. А ZIK ZERO 0W30 , пока закажу, пока привезут... Повторюсь, слишком долго думал, ехать на первое ТО, со своим маслом или не создавать лишний повод для придирок и залить дилерское.

И да, сейчас глянул Shell на GTL , без ПАО :-( ( Я, почему-то был уверен, что нулёвка и за почти 3000р. должна быть с ПАО и даже анализ не смотрел . Из них, за одинаковые деньги, я выберу ZIK! Он, без всяких скидок 2200р. стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Rams27 сказал:

Т.е. количество загустителя здесь ни при чем?

Как раз причем. Т.е больше загущенного кряка, соответственно меньше ПАО (у него ИВ ниже) будь его 40% в составе ИВ был бы около 180 максимум ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Glory сказал:

Как раз причем. Т.е больше загущенного кряка, соответственно меньше ПАО (у него ИВ ниже) будь его 40% в составе ИВ был бы около 180 максимум ИМХО

Тут много неправильных суждений, в том числе и об индексе вязкости масла в зависимости от типа базы. При 40% ПАО может быть и 190 и 210 при неизменной вязкости при 100. Смотря какое ПАО. А если взять минералку и всю базу тут заменить, не меняя количество загустителя, так и все 220 можно получить. Это я теоретизирую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Itseasy сказал:

Это я теоретизирую)))

И я теоретизирую, по-другому никак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типовая рецептура, которая ориентирована на получение лицензии API или официальных допусков, не может иметь более 30% PAO, в противном случае, это уже будет не типовая рецептура, которую отправят на полный цикл стендовых испытаний 

1.thumb.png.e87d796ce9644df4dcca13cc9fc073c8.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bonker сказал:

отправят на полный цикл стендовых испытаний

это бесплатно или дополнительные расходы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dumus сказал:

это бесплатно или дополнительные расходы?

 

это уже за свой счет. Поэтому понятно, что никто из производителей этим не заморачивается, если только Топы, вроде SHELL, которому пришлось с INFINEUM разрабатывать новые рецептуры на базе GTL. Кстати, нам эти рецептуры до сих пор недоступны. 

Itseasy Уже писал, что получить одобрение на свою рецептуру стоит от 1 000 000 $ и он прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonker эту табличку не так нужно читать. Любого масла может быть сколько угодно. Это варианты замены уже в "одобренной" рецептуре. Можно "вынуть" 30% гр.3 и заменить на ПАО, но ПАО уже могло там быть изначально в смеси с гр.3, т.е. можно просто увеличить его. 

Да и это только одна из "табличек"...

Но по факту актуальных "типовых рецептур" на ПАО для API что то я не припоминаю). С добавкой, да.

 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Itseasy сказал:

Bonker эту табличку не так нужно читать. Любого масла может быть сколько угодно. Это варианты замены уже в "одобренной" рецептуре. Можно "вынуть" 30% гр.3 и заменить на ПАО, но ПАО уже могло там быть изначально в смеси с гр.3, т.е. можно просто увеличить его. 

Да и это только одна из "табличек"...

Но по факту актуальных "типовых рецептур" на ПАО для API что то я не припоминаю)

 

 

Да, тестов много, я просто взял самый распространённый на двигателе от GM. Как мне сказали, это тест взаимозаменяемости базовых масел в рамках типовой рецептуры. И  PAO свыше 30% требует новой сертификации. Вот сейчас я везу серию VRL где PAO 30% и на нее, как мне сказали, я могу получить официальный допуск, а вот с уже PAO 40%, нет. Опять же, буду на заводе, узнаю более подробную информацию . Рецептур с большим содержанием PAO я не видел, т.к. производителям присадок нет экономического смысла их сертифицировать, т.к. рынок под такие продукты узкоспециализированный и небольшой, т.е массово такие рецептуры с большим содержанием PAO, в отличие от рецептур с меньшим содержанием PAO, никто не покупает.  Даже на форуме  продуктов с большим содержанием PAO наберется не больше 20, наверное. А независимые блендеры не имеют возможности  сертифицировать такую рецептуру. 

 

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bonker сказал:

как мне сказали, я могу получить официальный допуск, а вот с уже PAO 40%, нет

Ну, если бы в начальной рецептуре было 10, то можно было бы и 40 одобрить)))

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 21:23, Vandiesel сказал:

 

Именно такое и хотел, но увы... Нет его больше - или разобрали, или акция кончилась:-(

Теперь, можно только поглядывать, когда снова появится, к следующей замене.

https://market.shell/product/motornoe-maslo-shell-helix-ultra-ect-c2-c3-0w-30-sinteticheskoe-5-l/
 

можно пока относительно недорого прикупить желаемое в официальном магазине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Itseasy сказал:

Ну, если бы в начальной рецептуре было 10, то можно было бы и 40 одобрить)))

 

А какой смысл разрабатывая нетиповую рецептуру брать за исходные данные типовой рецептуры? :)

Практически все меняется, за исключением пакета присадок. За всех не могу отвечать, но у нас так это выглядит так:unknown:

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Bonker сказал:

А какой смысл разрабатывая нетиповую рецептуру

Присадочным компаниям никакого. Ибо им надо по всему миру продать пакеты и посоветовать подходящие базы.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...