Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, по моей просьбе перепроверили температуру застывания ГОСТ 20287, вношу корректировку - температура застывания -37С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, Itseasy сказал:

Вот когда вовсю пойдёт своя база, тогда с Зиком может и сравняются.

Вот, когда Газпромнефть станет дешевле ЗИКа, я подумаю, покупать их продукцию без допусков и одобрений или нет...При условии одинаково стабильного кач-ва, и никак иначе! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Itseasy сказал:

ликви моли продаётся раза в 2-3 дороже.Вот где жадность)))

Мы про Газпром сейчас... С жидкой молью я давно завязал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, coronamark2 сказал:

Даниил, зарплаты сравнить надо сначала...

ты думаешь маслу и его составу не похер на то какие у вас зарплаты? :D Хорошее масло оно либо хорошее, либо идем в сторону удешевления, минеральная база, старые дешевые пакеты, полимерка итд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

ты думаешь маслу и его составу не похер на то какие у вас зарплаты? :D Хорошее масло оно либо хорошее, либо идем в сторону удешевления, минеральная база, старые дешевые пакеты, полимерка итд. 

Не скажи! Я уже рассказывал, как в Киркинесе (Норвегия) видел торжокский Шелл по цене вчетверо дороже, чем у нас продают... Потому, что там народ может себе это позволить (т.к., зарплаты их вчетверо выше наших, а всяких платежей, по итогу меньше выходит) т.е. им больше денег остается от зарплаты, чем нам...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при том, в Финлягдии, оно и тоже масло, будет дешевле, чем в Норвегии

SAE20 как то намекал, что литр масла, (брендового), производителю може обходится в 1$ А дальше уже правит жадность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел на ОЗОН там ZIC X5 5w30 (d1g2) и ZIC X7 LS 5w30 (C3) стоит 1000 и 1200р. По временной скидке.

 

Есть дешевле чем Газпромнефть? Да безусловно есть.

 

Цена у Газпромнефти 1200р дешевая? Я считаю да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

Зашел на ОЗОН там ZIC X5 5w30 (d1g2) и ZIC X7 LS 5w30 (C3) стоит 1000 и 1200р. По временной скидке.

 

Есть дешевле чем Газпромнефть? Да безусловно есть.

 

Цена у Газпромнефти 1200р дешевая? Я считаю да. 

Ну, если газпромнефть отличается от соответствующего ЗИКа формой канистры и этикеткой на канистре, он не должен стОить дороже ЗИКа!!! Он должен стоить на 30-40% дешевле... Все остальное - болтовня о трудностях нефтяников- сироток (с жиру лопаются. бедняжки)... 

 Вот, если завтра ЗИК станет 2000 р. (по объективным причинам: курс доллара, ледниковый период и пр.)  - и масло  газпромнефть станет сразу конкурентноспособным... Пока - идут они в лес со своим ценником! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

И при том, в Финлягдии, оно и тоже масло, будет дешевле, чем в Норвегии

SAE20 как то намекал, что литр масла, (брендового), производителю може обходится в 1$ А дальше уже правит жадность

Вот-вот... 1$... 4-х литровая канистра - 4$+ стоимость канистры... Пусть 6 $... Грубо 500 р. Растаможка, логистика и прочие расходы в пересчете на канистру - еще 400 р.  Итого - 900...ну, округлим - 1000 р. банка Мобила/Шелла/Кастрола... А у нас продается по сколько? По 2500 в среднем...По скидке можно за 2000 р.  найти.... Вот в каком месте у продаванов совесть? Сам себе и отвечу: на месте совести у них вырос Х..! То же самое выросло у наших маслопроизводителей! Причем у ВСЕХ! Нет у нас конкуренции  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coronamark2 цена товара мало зависит от себестоимости. А зависит от того сколько покупатель готов за него заплатить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, KACOCO сказал:

coronamark2 цена товара мало зависит от себестоимости. А зависит от того сколько покупатель готов за него заплатить. 

Я это знаю! И поэтому НЕ БУДУ за него платить ТАКИЕ деньги! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KACOCO сказал:

coronamark2 цена товара мало зависит от себестоимости. А зависит от того сколько покупатель готов за него заплатить. 

Ну, они не спрашивают меня, за сколько бы я его купил, они ставят меня перед фактом, что они хотят меня надурить, продать отечественное дороже аналагичного импортного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню когда выпустили Lukoil Genesis Polartech 0w40 в 2015 году, у нас был подобный дискусс. Масло стоило тогда 1900р за канистру. Мы сделали его анализ и стали спорить, что "оно должно стоить дешевле" "оно того не стоит". Такое ощущение что с 2015 года Россия наконец то встала с колен и рубль стал стоить дороже (а не дешевле). Теперь 1200р для нас дорого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Я помню когда выпустили Lukoil Genesis Polartech 0w40 в 2015 году, у нас был подобный дискусс. Масло стоило тогда 1900р за канистру. Мы сделали его анализ и стали спорить, что "оно должно стоить дешевле" "оно того не стоит". Такое ощущение что с 2015 года Россия наконец то встала с колен и рубль стал стоить дороже (а не дешевле). Теперь 1200р для нас дорого :)

А Лукойл тот самый теперь 2500+) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, torcon сказал:

Теперь 1200р для нас дорого :)

не, в москве в емексе уже 1500-1600

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...