Перейти к публикации

Толуол, Ксилол, Кумол для моторных масел


Рекомендованные сообщения

Не могу не поделиться.

Случайно провел эксперимент с ксилолом.

Стояла у меня в кладовке банка из под нуттелы с отработкой.

Отработка после 500-1000км Sintec 10W-40 luxe API SL+POE BeeCool 46 4-5%, откачал из-за перелива на пол уровня. Банка около 300мл полная.

Банка с отработкой мощным фонарём на турбо режиме не просвечивается. Периодически проверял на просвет, без изменений более 2 месяцев.

Тут решил плеснуть в банку ксилола т.к. добавил в авто 50мл на 5л масла для промывки при езде после 2ткм пробега.

Спустя пару недель проверил прозрачность фонарем, отработка стала пропускать свет без проблем (внешне без фонаря оттенок не поменялся), на дне черный маслянистый осадок.

Попытался интенсивно взболтать, часть осадка начала переходить в масло черными нитями, часть так и осталась лежать на дне.

Плеснул ксилола в банку на глаз, около 10-20мл. Это значительно больше 1%, но вызывает опасение в таком поведении масла. Может и эстеры с ксилолом дали такой эффект, не знаю что и думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...