Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7178км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, rodof сказал:

Интересно, какие типовые параметры давления масла на авто, изначально продвигающихся на двадцатках (солярисы, приусы, хонды)?

Как то в теме отработки 20-ки на ВАЗ 2115 у Ямахин сан,я тоже за давление на 20-ках спрашивал,он не мерил, но кто то выложил фотку на сонате по моему, или 1,5 или 2. На новом Тахо (они на 20-каз) если в АТМ переводить тоже под двойку на хх всё естественно...А так конечно посмотреть городскую эксплуатацию интересно даже не в лето (раз уж вы сами решили своим мотором рискнуть).

Ссылка на сообщение

Зимой вряд ли что плохое произойдёт... тем более в хмао, скорее наоборот польза мотору будет. А летом я бы забил на это масло, смысла гадать и искать приключений не вижу. Производитель тоже не идиот и понимает, что давление на минимуме на новом моторе ещё можно простить, а с пробегом проблемы на таком масле вполне могут случиться.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение

По солярису вот что нашел: "Давление масла на холостом ходу (примерно при 800 – 900 об/мин) не должно быть менее 0,5 кгс/см2."

Хонда CRV для следующих годов выпуска и кузовов: 2002, 2003, 2004: 

Температура масла:  80°C (176°F) 
Давление масла:   
На оборотах холостого хода:  70 kPa (0.7 кгс/cм2, 10 фунтов на кв. дюйм) минимально 
При 3,000 об/мин (мин-1):  340 kPa (3,5 кгс/cм2, 50 фунтов на кв. дюйм) минимально 
Ссылка на сообщение
1 час назад, sashka123 сказал:

zheleznodorozhnik люди никак не избавятся от стереотипа - если VAG, значит должен жрать масло

Ну а кто в этом виноват?:pardon:

rodof ты к дилеру на ТО тоже с двадцаточкой поедешь?))

Ссылка на сообщение

rodof Какое должно быть давление масла в двигателе «Шевроле Лачетти» 1.4? Минимальный параметр – 0,6 Бар на холостом ходу. При 3-3,5 тысячах эта цифра должна составлять около трех. Один из наиболее производительных насосов стоит на автомобилях ВАЗ. Это «Приора» и ВАЗ «десятого» семейства с 16-клапанным мотором. Так, на холостом ходу норма составляет 1 Бар. А при пяти тысячах стрелка может доходить до 6-6,5. На «Логане» ситуация иная. Какое должно быть давление масла в двигателе «Рено Логана»? Для моторов с 8-клапанным ГРМ – 0,3 Бар на холостом ходу. Для 16-клапанных двигателей эта цифра вдвое больше. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/368245/kakoe-doljno-byit-davlenie-masla-v-dvigatele-sovetyi-avtoekspertov

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Skif_tlt сказал:

ты к дилеру на ТО тоже с двадцаточкой поедешь?))

Я самостоятельно обслуживаю свои автомобили.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Skif_tlt сказал:
  Скрыть содержимое

Это тебе счастливые обладатели вагов рассказали?:sarcastic:

В том числе:dirol:

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Hant86 сказал:

rodof Какое должно быть давление масла в двигателе «Шевроле Лачетти» 1.4? Минимальный параметр – 0,6 Бар на холостом ходу. При 3-3,5 тысячах эта цифра должна составлять около трех. Один из наиболее производительных насосов стоит на автомобилях ВАЗ. Это «Приора» и ВАЗ «десятого» семейства с 16-клапанным мотором. Так, на холостом ходу норма составляет 1 Бар. А при пяти тысячах стрелка может доходить до 6-6,5. На «Логане» ситуация иная. Какое должно быть давление масла в двигателе «Рено Логана»? Для моторов с 8-клапанным ГРМ – 0,3 Бар на холостом ходу. Для 16-клапанных двигателей эта цифра вдвое больше. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/368245/kakoe-doljno-byit-davlenie-masla-v-dvigatele-sovetyi-avtoekspertov

Ссылка какая то жёлтая пресса, особенно про 405 мотор и мотор классики. Такие значения могут только гарантийщики клиентам втирать. Если хотите узнать по своей машине настоящие нормы,ищите мануалы по ремонту мотора.

Ссылка на сообщение

Skif_tlt У меня оба ВАГа жрут масло, как с этим жить, не знаю:pardon:

Ссылка на сообщение
Только что, Александр КРК сказал:

как с этим жить, не знаю

Менять на машины от 2015 года, а в идеале 17-го.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Менять на машины от 2015 года, а в идеале 17-го.

Дак у меня и так одна 17го, летом целых 200гр за 5т.км сожрала:sarcastic:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Александр КРК сказал:

Дак у меня и так одна 17го

 Так это CWVA наверное. В топку его...

Ссылка на сообщение
10 минут назад, СИНТЭКС сказал:

В топку его...

На CZCA не заработал еще

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр КРК сказал:

На CZCA не заработал еще

Скрытый текст

Да ладно прибедняться. Разве большая разница на вторичке?

 

Ссылка на сообщение
Только что, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

Да ладно прибедняться. Разве большая разница на вторичке?

 

Скрытый текст

Старый кузов уже не охота брать

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...