Перейти к публикации

Хорошее масло для "промыть двигатель"


Рекомендованные сообщения

Друзья,

подобной темы не нашёл, поэтому создал свою отдельную тему. Уверен, значительной части аудитории будет интересно.

Итак, с нова лил в двигатель (VW BSE, 2013, сейчас 99 ткм) - сначала у дилера, потом самостоятельно - исключительно 5W-30/5W-40 синтетику (Shell, Mobil1, NGN, теперь - Лукойл, далее планирую переходить на Kixx). Замена каждые 5-7 ткм активной городской эксплуатации. Естественно, присутствуют отложения на заливной пробке и горловине. Наверняка и внутри ситуация не совсем радужная, учитывая склонность BSE к закоксовыванию.

Так вот, после изучения форума (спасибо всем знающим и делящимся опытом!) я захотел найти для своего двигателя особое масло. Нет, не для постоянного применения. А чтобы, например, заливать его каждую третью замену масла. Это масло должно иметь допуски VW 502/505 или 504/507, а самое главное - обладать исключительными/высочайшими моющими свойствами. Пусть будет дорогим. Основная задача этого масла - промыть двигатель изнутри, конечно, насколько это возможно терапевтическим методом.

Что посоветуете? 

Изменено пользователем stas141730
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Good54 сказал:

Так как работаю в рознице, то могу опираться только на отзывы людей. В частности, ребята со спецтехникой некоторое время заливали, но говорят, вскрыв двигатели были неприятно удивлены. Перешли на S - Oil несколько лет назад, довольны (берут не у нас, это для объективности). Несколько фур тоже остались очень недовольны результатом. Плюс отзывы от частных клиентов с личными автомобилями. В общем, статистика не в пользу этого производителя. 

"ну то есть одна бабка сказала, а я распространяю слухи на весь интернет" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

"ну то есть одна бабка сказала, а я распространяю слухи на весь интернет" :)

Зато Маннол какой-нибудь с Фанфарой все нахваливают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 18:58, torcon сказал:

"ну то есть одна бабка сказала, а я распространяю слухи на весь интернет" :)

Ну то есть, специалисты обслуживающие большое количество единиц  спецтехники и грузовиков это "одна бабка", тогда да. Но у меня к ним веры гораздо больше, чем к бумажкам из лаборатории, так как они работают с реальностью, а не с колбами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 21:19, and2949 сказал:

Зато Маннол какой-нибудь с Фанфарой все нахваливают...

Тоже впечатления у людей не айс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чё, последний тренд такой, Кикс засерать?!:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Good54 сказал:

Ну то есть, специалисты обслуживающие большое количество единиц  спецтехники и грузовиков это "одна бабка", тогда да. Но у меня к ним веры гораздо больше, чем к бумажкам из лаборатории, так как они работают с реальностью, а не с колбами. 

У каждого из этих специалистов, если они вообще были, свое личные убеждения и пунктики на счет масел. Это как слушать KPower или Смирнова о маслах...

Вообще удивительно, что ты позволяешь себе такие высказывания. Ты же блогер, постыдись такое нести. Тебя ведь кто то всерьез воспримет. Почему все вокруг как балаболы мелят языком не отдавая отчета своим словам. Пустобрехи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, torcon сказал:

У каждого из этих специалистов, если они вообще были, свое личные убеждения и пунктики на счет масел. Это как слушать KPower или Смирнова о маслах...

Вообще удивительно, что ты позволяешь себе такие высказывания. Ты же блогер, постыдись такое нести. Тебя ведь кто то всерьез воспримет. Почему все вокруг как балаболы мелят языком не отдавая отчета своим словам. Пустобрехи...

Не вижу причин не верить людям, которые десятки лет обслуживают технику в больших количествах. И техника такая, что абы что не нальешь, ибо ремонт может встать в единичку, а то и две. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкие интервалы на ПАО Эстерах уменьшили расход масла, как это именно произошло - хз, но факт, тк расход был примерно 1л на 3ткм, а щас он рваный какой-то стал, те первые 3к не ушло масло вообще, а за последующие 2к ушло где-то треть щупа и щас чета опять стоит и не уходит . На вскидку вариант -  кольца расшевелились. Других причин чета не могу придумать. Те то что масло моет - это да, но возможно под клапанной крышке этого и не заметно. Интервалы были по 3к, фильтр не меняли чтобы потом посмотреть скока грязи будет там - грязи было прилично, но это отмытая грязь, а не новая, тк на интервалах по 3к масло очень врядли что-то успеет запачкать само.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 10:59, Good54 сказал:

Так как работаю в рознице, 

Ключевая фраза, свидетельствующая о том что вашим мнением можно пренебречь. В своих блогах вы постоянно апеллируете к своему богатому опыту. Я его уважаю. Но это всего лишь богатый опыт розничного продавца.. Опирающегося на немногочисленные отзывы.

 

Вы как аптекарь, который осуждает рецепт от врача, опираясь на отзывы от тех самых бабок.

"Аспирин не берите, одна старушка купила,через полгода умерла, а девушка купила арбидол,  потом двойню родила"

 

Изменено пользователем chevysamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, chevysamara сказал:

Ключевая фраза, свидетельствующая о том что вашим мнением можно пренебречь. В своих блогах вы постоянно апеллируете к своему богатому опыту. Я его уважаю. Но это всего лишь богатый опыт розничного продавца.. Опирающегося на немногочисленные отзывы.

 

Вы как аптекарь, который осуждает рецепт от врача, опираясь на отзывы от тех самых бабок.

"Аспирин не берите, одна старушка купила,через полгода умерла, а девушка купила арбидол,  потом двойню родила"

 

Отзывы многочисленные, ибо я люблю общаться с людьми и умею их к себе расположить. Думаю по статистике практического использования моторных масел разных брендов на разной технике у меня данных больше всего, ну или по крайней мере больше, чем у подавляющего большинства участников форума.

Ну а по поводу аптекаря, так по сути многие ориентируются на анализ масла в пробирке, делая выводы о его свойствах при реальной работе. Но зачастую реальность вносит свои коррективы, ибо по пробиркам, я уж почти не помню провальных результатов, все чистый мед и сахар, глаз радуется. Как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Good54 сказал:

многие ориентируются на анализ масла в пробирке 

Репрезентативность 1 анализа на порядок выше нескольких отзывов. Не обманывайте себя. Вы сколько тонн масла  продаёте в месяц? Тут на форуме есть много человек , которые связаны с торговлей з/ч и гсм. В том числе и я. А обладающих поистине научным и практическим знанием и делящимися с нами раз два и обчелся. Вы же свои знания почерпнули из рекламных семинаров  , единственная цель которых поднять продажи.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, chevysamara сказал:

Репрезентативность 1 анализа на порядок выше нескольких отзывов. Не обманывайте себя. Вы сколько тонн масла  продаёте в месяц? Тут на форуме есть много человек , которые связаны с торговлей з/ч и гсм. В том числе и я. А обладающих поистине научным и практическим знанием и делящимися с нами раз два и обчелся. Вы же свои знания почерпнули из рекламных семинаров  , единственная цель которых поднять продажи.  

 

Друг, я этим сообщением закончу пожалуй дискуссию, ибо она уже от темы перешла на обсуждение моей личности, а это по сути флуд.

1. На семинаре был один раз август 2013 года. Семинар Аддинола. Пришлось очень часто корректировать питерского выступающего. Думаю это был первый раз, где ему так часто пришлось прерываться и зачастую соглашаться, что не совсем всю информацию дает. 

2. Мы все здесь любители и у меня нет сакрального отношения к кому бы то ни было на форуме. Все кто пришел на форум, в той или иной мере помогают ему развиваться делясь опытом, знаниями, вариантами практического применения или интересными данными, что были получены разными путями. 

3. Принимать или не принимать, то о чем я пишу здесь, дело каждого ибо все люди взрослые, адекватные и должны обладать критическим мышлением. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Вообще удивительно, что ты позволяешь себе такие высказывания. Ты же блогер, постыдись такое нести. Тебя ведь кто то всерьез воспримет. Почему все вокруг как балаболы мелят языком не отдавая отчета своим словам. Пустобрехи...

:good::good::good:

Но есть один момент, на сайте Кикс есть масла в КРАСНЫХ бочках, с пометкой RUS. Интересно, чти сие означает, и может, именно на них нарекания. А еще есть такая практика у больших фирм, тендер называется. Кто дешевле цену предложил, тот и поставщик. Я думаю, дальше продолжать не надо, что может быть в бочке с логотипом Кикс на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Good54 сказал:

3. Принимать или не принимать, то о чем я пишу здесь, дело каждого ибо все люди взрослые, адекватные и должны обладать критическим мышлением. 

Угу. Только раньше ты еще и спрашивал  иногда, а сейчас имеешь собственное непокобелимое мнение:D. Зазвездился, блогерок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skorp777 сказал:

Угу. Только раньше ты еще и спрашивал  иногда, а сейчас имеешь собственное непокобелимое мнение:D. Зазвездился, блогерок...

Я и сейчас бывает спрашиваю, если что то не знаю или не хватает информации. Ну а если есть четкое и сформированное мнение, то почему оно должно колебаться? Колеблющиеся люди довольно опасный слой, при критических ситуациях они зачастую вместо действий начинают "репу чесать". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...