Перейти к публикации

Хорошее масло для "промыть двигатель"


Рекомендованные сообщения

Друзья,

подобной темы не нашёл, поэтому создал свою отдельную тему. Уверен, значительной части аудитории будет интересно.

Итак, с нова лил в двигатель (VW BSE, 2013, сейчас 99 ткм) - сначала у дилера, потом самостоятельно - исключительно 5W-30/5W-40 синтетику (Shell, Mobil1, NGN, теперь - Лукойл, далее планирую переходить на Kixx). Замена каждые 5-7 ткм активной городской эксплуатации. Естественно, присутствуют отложения на заливной пробке и горловине. Наверняка и внутри ситуация не совсем радужная, учитывая склонность BSE к закоксовыванию.

Так вот, после изучения форума (спасибо всем знающим и делящимся опытом!) я захотел найти для своего двигателя особое масло. Нет, не для постоянного применения. А чтобы, например, заливать его каждую третью замену масла. Это масло должно иметь допуски VW 502/505 или 504/507, а самое главное - обладать исключительными/высочайшими моющими свойствами. Пусть будет дорогим. Основная задача этого масла - промыть двигатель изнутри, конечно, насколько это возможно терапевтическим методом.

Что посоветуете? 

Изменено пользователем stas141730
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16.09.2020 в 16:18, Good54 сказал:

Отзывы многочисленные, ибо я люблю общаться с людьми и умею их к себе расположить. Думаю по статистике практического использования моторных масел разных брендов на разной технике у меня данных больше всего, ну или по крайней мере больше, чем у подавляющего большинства участников форума.

вопрос то на самом деле нужно поставить так - о каких именно маслах KIXX были отрицательные отзывы у владельцев спецтехники? и на каких интервалах замены? они небось на ILSACах ездили по 15000 км и все...и что они понимают под отрицательным отзывом? звук, поведение гидрокомпенсаторов или еще чего, расход масла, интенсивность потемнения масла? выход оборудования из строя? сокращение его ресурса достоверное?

я вон себе в гранту залил Лукойл стандарт 10W40 (API SG/CD), думал 20 часов и на слив, а потом что-то некогда было менять, на слух одно из лучших масел, скажу я вам (и в первые минуты и на высоких оборотах), но отложения на видимых через заливную горловину поверхностях начали формироваться прям на глазах, еще   и 1000 км масло не отработало...прям аж напугался и слил его к чертям

и второй момент - многочисленные отзывы - не есть синоним "статистически достоверные", как бэ можно 1000 человек опросить, они про 200 брендов что-то субъективно скажут и что?

вон на озоне и яндексе посмотрите отзывы по дешманским маслам типа Лукойл супер - нормально все у владельцев газелей, в плане ресурса, на удивление...но я себе в машину ничего древнее API SL наливать не стану теперь никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2020 в 22:51, stas141730 сказал:

я захотел найти для своего двигателя особое масло. Нет, не для постоянного применения. А чтобы, например, заливать его каждую третью замену масла. Это масло должно иметь допуски VW 502/505 или 504/507, а самое главное - обладать исключительными/высочайшими моющими свойствами. 

вот такое лейте:

https://catalog.lukoil-masla.ru/u/product_document_file/2291/tds_avantgarde_prof_sae_5w-30_10w-40_v2.0_28.07.2017_rus.pdf

щелочное 15, помоете хорошо, правда зольность зашкальная, не знаю, играет ли это роль для Вашего авто

но помыть точно должно

вот вариант с более низкой зольностью, но все еще высоким щелочным числом:

https://catalog.lukoil-masla.ru/u/product_document_file/3074/tds_lykoil_avangard_professional_le_5w-30_v.1.0_rus.pdf

кстати, вот такой интересный попался анализ масла:

или что-то более классическое:

Valvoline Maxlife 5W30-5W40 мне кажется хорошим маслом

ну или вступайте на димексидно-толуольный путь...

хотя я бы не парился и лил бы одно и то же масло, просто в Вашем случае нужно быть уверенным, что покупаете оригинал, так как бренды такие (Мобил, Шелл и прочие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...